Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Председатель КНР отметил, что вкус подмосковного пломбира ему очень нравится

Председатель КНР отметил, что вкус подмосковного пломбира ему очень нравится

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, мороженое для председателя КНР Си Цзиньпина «всегда наготове». Он упомянул об этом, когда журналисты попросили его рассказать о предстоящем государственном обеде в Кремле. Си Цзиньпин не скрывает, что он является большим поклонником российского мороженого. В частности, китайскому лидеру пришелся по вкусу пломбир «Чистая линия», сообщает 360tv.ru. Президент России Владимир Путин в 2016 году, когда отправился в Китай, привез с собой коробку мороженого и подарил ее Цзиньпину. Тогда председатель КНР и рассказал, что при каждом своем визите в РФ старается покупать мороженое российского производства, а потом ест его дома, причем с большим удовольствием. «У вас лучше сливки, поэтому оно у вас особенно вкусное», — объяснил китайский лидер. Приблизительно в это же время китайские предприниматели рассказали Путину, что в КНР российское мороженое очень любят, но по какой-то причине вывозить его из страны им не разрешают. Эта новость удивила российского лидера, он пообещал собеседникам привозить это лакомство при каждом своем визите в Китай. Спустя 3 года Владимир Путин преподнес российское эскимо в качестве презента Си Цзиньпину на день его рождения. Содержимое коробки попало в объектив оператора — оказалось, что в ней подмосковное мороженое «Чистая линия». «Для нас было большой честью, что мороженое закупают для подобных мероприятий, что уважаемый председатель Китая Си Цзиньпин любит наше мороженое», — отметил Армен Бениаминов, вице-президент компании «Чистая линия». Пломбир «Чистая линия» получил Знак качества от Росконтроля — компании, которая уже на протяжении многих лет проводит независимые исследования качества и безопасности российских продуктов народного потребления. Знак качества подтверждает, что продукт достойно прошел все многочисленные испытания. «‎Мы изначально выпускали мороженое по ГОСТам 1943 года — начали производство именно того мороженого, которое ели в СССР»‎, — рассказал Бениаминов. Впервые попробовать такой пломбир жители России смогли в 2007 году. Этот вкус скоро полюбился многим, причем не только в пределах бывших стран СССР. Главным импортером «Чистой линии» за рубежом сегодня как раз является Китай. Кроме того, мороженое из Московской области доставляется в Киргизию и Армению, а также готовятся документы для экспорта в Узбекистан. В Подмосковье планируют построить новый завод по производству мороженого «Чистая линия», мощность предприятия будет достигать 11 тысяч тонн в год.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Следствие устанавливает причастность зама Шойгу Иванова к другим преступлениям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net