На обеде в Кремле Си Цзиньпиня могут угостить подмосковным мороженым
Рассказывая журналистам о подготовке к государственному обеду в Кремле, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что мороженое для председателя КНР Си Цзиньпина “всегда наготове”. Как пишет 360tv.ru, Си Цзиньпин давний любитель российского мороженого, особенно ему нравится полюбил подмосковный пломбир “Чистая линия”. Ранее стало известно, что в 2016 году президент РФ Владимир Путин в ходе государственного визита в Китай преподнес Си Цзиньпину ящик мороженого в качестве подарка. После этого китайский лидер заявил, что старается приобретать российское мороженое в ходе каждого посещения России, а потом с удовольствием ест его дома. По словам Цзиньпина, в России самые лучшие сливки, поэтому мороженое такое вкусное. В то же время китайские предприниматели рассказали президенту РФ о том, что в Китае очень любят российское мороженое, но им почему-то не дают вывозить его из страны. Владимир Путин тогда очень удивился и пообещал во время своих визитов привозить лакомство в Китай. Через три года Путин преподнес Си Цзиньпину российское эскимо на день рождения. На кадрах отчетливо было видно, что это подмосковное мороженое “Чистая линия”. Для компании это стало большой честью, что его продукцию покупают для подобных мероприятий, а также что председатель Китая Си Цзиньпин давний ценитель российского мороженого. Об этом сказал вице-президент компании “Чистая линия” Армен Бениаминов. Пломбир “Чистая линия” даже получил Знак качества от Росконтроля, специалисты которого занимаются проведением независимых исследований качества и безопасности российских продуктов народного потребления, и только те продукты, которые прошли все испытания, получают соответствующий знак. “Мы изначально выпускали мороженое по ГОСТам 1943 года - начали производство именно того мороженого, которое ели в СССР”, - отметил Бениаминов. Первый пломбир от “Чистой линии” россияне увидели в 2007 году, и он сразу полюбился не только жителям бывших стран СССР. В настоящее время основным импортером российского мороженого за границу является Китай. Лакомство из Московской области пришлось по душе и жителям Киргизии, Армении. Также готовятся документы для экспорта мороженого в Узбекистан. Компания “Чистая линия” планирует построить в Московской области новый завод по производству мороженого. Ориентировочная мощность нового завода составит 11 тыс тонн в год.
Экология в Москве
Путин в Москве
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в Москве
Частные объявления в Москве, в Московской области и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net