Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Волгоградская гандболистка рассказала о дебюте в национальной сборной

0
Для основного и пока единственного номинального линейного «Динамо-Синары» в текущем чемпионате Олимпбет Суперлиги Олеси Горячевой март насыщен разного рода событиями. Это и дебют в национальной сборной на «Кубке Дружбы», и поединки с грандами отечественного гандбола «Ростов-Доном» и ЦСКА, и микротравма, которую гандболистка получила незадолго до игры с армейским коллективом. К счастью, повреждение оказалось не слишком серьезным. Спортсменка вернулась в строй и вместе с подругами по команде сумела потрепать нервы единоличному лидеру российского первенства. Журналист «Волгоградской правды» взял интервью у Олеси Горячевой. – Действительно, было немного тяжело в начале месяца, – рассказывает Олеся Горячева. – Но это, я считаю, нормально. Получаем дозированную нагрузку. Все идет по плану. 

– Каким, на ваш взгляд, выдался ваш дебют в национальной сборной?

– Это, безусловно, для меня большой скачок вверх. Я очень благодарна Людмиле Валерьевне (Бодниевой) за то, что она предоставила мне такой шанс – выступить на «Кубке Дружбы». В принципе, многих девочек в сборной я знаю. В чемпионате мы часто встречаемся. Старшие нас поддерживали. Никакого дискомфорта не было. 

– Команда была разделена на два состава. Может быть, хотелось с кем-то из номинально второй сборной сыграть вместе?

– Мне хотелось сыграть со всеми. Но это не столь важно. Из «Динамо» на сбор нас поехало четверо. Настя Старшова, Катя Долматова, Соня Васильева и я. Конечно, с одноклубницами легче, но необходимо налаживать отношения и с остальными. Многих знаю по «молодежке». Со многими из сборниц общаемся. 

– В первых двух матчах против «Феникса» и сборной Беларуси вы забросили по три мяча. Получается, волнение ушло со стартовым свистком?

– Нет. Волнение конечно присутствовало, но у нас получился коннект с Валерией Кирдяшевой. Мне было просто. Выходила на площадку и делала то, что должна была делать.



– Уверенности этот результативный дебют за сборную вам наверняка добавит. Здесь главное не переборщить.

– В Москве у меня были ошибки, на которые мне указывала главный тренер. Я пытаюсь их исправить и всегда об этом помню. А так, я не скажу, что я какая-то звезда. Нет, все также. Работаем. Ни о какой звездности речь вообще не идет. 

– Вы вернулись со сбора и сразу же окунулись в клубные дела. Две подряд игры с «Ростов-Доном», потом ЦСКА.

– Все было спокойно и легко. Потому, что возвращаешься домой к девчонкам, с которыми уже много лет мы играем вместе. После выездной игры с ростовчанками на одной из тренировок подвернула голеностоп. Ничего страшного. Все нормально. С ЦСКА играла не на уколах. Затейпировали ногу – и вперед. Спасибо Ларисе Юрьевне (Гостевой, врач-массажист «Динамо-Синары»).





– В отличие от прошлого сезона, в котором «Динамо» доминировало в нижней шестерке чемпионата, сейчас вы играете с грандами отечественного гандбола. Да, пока очки даются с трудом, но вы получаете необходимый опыт. 

– Естественно, что более интересно играть с сильным соперником. По-любому чему-то учишься, нарабатываешь мастерство. Конечно, иногда складывается такое ощущение, что «Ростов-Дон», к примеру, я вижу чаще, чем своих родных (команды провели в сезоне-22/23 5 матчей). И все же это круто, что мы часто встречаемся с сильными соперниками. Мы стараемся выносить из этих встреч что-то лучшее для команды.

– И играете иногда очень неплохо. Причем делаете это в весьма ограниченном составе. Травмы не отпускают «Динамо». Вы не устаете физически?

– Нет. Мы не жалуемся. С начала сезона такая ситуация. Уже привыкли. Все нормально. 

– Вы-то точно. В линии вы уже давно играете практически одна. Наверное, ждете возвращения в строй своих коллег по амплуа – Вали Гончаровой и Стефании Белолипецкой?

– Конечно, я очень жду их возвращения с самого начала сезона. Надеюсь, что Валю уже очень скоро мы увидим на площадке. 





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net