Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

ЯРНОВОСТИ: Государственный долг Ярославской области увеличился сразу на пять миллиардов рублей

0
ЯРНОВОСТИ: Государственный долг Ярославской области увеличился сразу на пять миллиардов рублей

За февраль.

Министерство финансов досрочно опубликовало информацию о состоянии государственного и совокупного муниципального долгов регионов по состоянию на 1 марта 2023 года.

Общий объем государственного долга субъектов Российской Федерации по сравнению с январем увеличился на 80,499 миллиардов рублей и достиг 2,893 триллионов. В целом по Центральному федеральному округу показатель увеличился на 26,679 миллиардов, наиболее значительно — в Московской области: на 13,264 миллиардов.

Размер государственного долга Ярославской области также существенно вырос — сразу на 4,680 миллиардов рублей или 9,67%! — и составил 53, 087 миллиардов. Ничего не поделаешь: чудес не бывает, и растущий как на дрожжах дефицит областного бюджета (согласно данным Федерального казначейства, по состоянию на 16 марта он равнялся уже 3,642 миллиардов) вынуждает привлекать заемные средства.

Справедливости ради отметим, что госдолг увеличился исключительно за счет получения бюджетных кредитов. Впрочем, их тоже когда-то придется возвращать в федеральный бюджет, который в текущем году исполняется совсем не блестяще (по состоянию на ту же дату, 16 марта, дефицит равнялся уже 3,443 триллионов рублей).

В итоге долговая нагрузка на областной бюджет (отношение госдолга к ожидаемым собственным доходам по итогам года) в соответствии прогнозом поступлений, утвержденным областным законом от 23.12.2022 № 76-з, выросла до 60,37%.
Доля бюджетных кредитов в структуре регионального госдолга составляет 41,074 миллиардов рублей, государственных ценных бумаг — 12,013 миллиардов. Коммерческие кредиты и государственные гарантии отсутствуют.

Совокупный объем муниципального долга в феврале 2023 года по стране увеличился на 11,226 миллиардов рублей — до 375,292 миллиардов.

Долг муниципальных образований Ярославской области уменьшился, хоть и в гомеопатической пропорции — всего на 1,3 миллионов рублей — и в совокупности составляет 8,283 миллиардов рублей: на 8,281 миллиардов он состоит из бюджетных кредитов, на 1,7 миллионов из муниципальных гарантий. Коммерческие кредиты и муниципальные ценные бумаги отсутствуют.

Объемы муниципального долга отдельно взятых муниципальных районов и городских округов мы сможем оценить лишь после того, как администраторы портала «Открытый бюджет Ярославской области» все-таки актуализируют информацию в соответствующем разделе «Долговая нагрузка на бюджеты». В последний раз обновление состоялось в 11:14:26 по московскому времени десятого февраля и касалось размера долгов на первое января текущего года. 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net