Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

ЦСКА и «Локомотив» вслед за СКА и «Торпедо» забронировали место в плей-офф

0
КХЛ 
ЦСКА и «Локомотив» вслед за СКА и «Торпедо» забронировали место в плей-офф

Четвёртая в сезоне победа «Локомотива» над СКА

«СКА» (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

СКА и «Локомотив» в шестой раз встретились в этом сезоне, и в трёх предыдущих случаях побеждали ярославцы. Последний раз совсем недавно — 27 января, со счётом 1:0.

Роман Ротенберг сделал несколько изменений по сравнению с предыдущими матчами. Отсутствовал Никита Гусев; в первом звене с Дмитрием Яшкиным расположились Марат Хуснутдинов и Марат Хайруллин, а место в воротах занял Дмитрий Николаев.

Роман Ротенберг, главный тренер СКА:
— Мы старались играть активно, порадовала наша скорость. Вы увидели команду, которая была в первые четыре месяца чемпионата — её было сложно победить. Да, нужно больше забивать, играть хитрее. Это отработаем. Почему не было Гусева? У нас нет в команде конфликтов. Идёт ротация, все лидеры уже отдыхали. Мы выводим на пик каждого игрока и команду в целом. У нас впереди плей-офф, и мы хотим увидеть лучшего Гусева, мы с ним работаем. 

Игорь Никитин доверил последний рубеж Даниилу Исаеву, который и «засушил» СКА на прошлой неделе. Вернулись в состав Артём Ильенко и Рушан Рафиков, а также Даниил Бут, который стал тринадцатым форвардом.

Счёт открыл Хуснутдинов, но угроз воротам больше создали гости. Отличные шансы имели Степан Никулин, Денис Алексеев и Максим Берёзкин, но их подводила реализация.

Во втором периоде ярославцам удалось перевернуть игру. Сначала не без доли везения забил Георгий ИвановГригорий Грязнов рукой переправил шайбу в свои ворота. А затем на пятаке здорово сыграл Михаил Беляев. Соперники завелись, и ко второму перерыву совместно собрали 32 минуты штрафа (а к концу матча удаления заработали и оба вратаря).

В третьем периоде гости практически не наносили бросков в створ ворот, но довели дело до победы. У армейцев в атаке получалось многое, кроме одного — переиграть Исаева. Даниил справился и с буллитом, который исполнял Хайруллин.

Игорь Никитин, главный тренер «Локомотива»:
— Мы много оборонялись, ребята играли самоотверженно, поэтому и выиграли. Я не скажу, что мы особо готовимся к СКА. СКА — лидер КХЛ, у ребят есть особый настрой, нам не нужно их мотивировать. Я не думаю, что в наших победах над СКА есть закономерность или тенденция. Относительно результата план сработал. Но хоккей прекрасен тем, что он непредсказуем. Работаешь всегда по факту: какие-то установки можно делать до матча, но во время игры мы свои действия корректируем, что-то исправляем или улучшаем. Мы подстраиваемся под соперников, которые сегодня заставляли делать ошибки. Мы правильно реагировали на них, поэтому и выиграли. Много штрафа? Эмоции. Это такая же составляющая игры, как и мастерство. Они должны быть, но эмоции нужно контролировать. Без эмоций не бывает побед и поражений. Это то, что любят болельщики.

Благодаря этой победе «Локомотив» обеспечил себе место в плей-офф.


Три звезды

Даниил Исаев
Отразил 43 броска из 44.

Михаил Беляев
Забил победный гол.

Марат Хуснутдинов
Забил гол.


ЦСКА обыграл «Куньлунь» в перестрелке

«ЦСКА» (Москва) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – 7:4 (1:2, 3:1, 3:1)

Несмотря на то, что ЦСКА и «Куньлунь Ред Стар» в таблице разделяет 31 очко, для армейцев это соперник достаточно неудобный: две встречи из трёх в нынешнем сезоне они проиграли (пусть и за пределами основного времени, но всё же). Вдобавок москвичи сейчас пребывают в не самом успешной полосе — четыре поражения в пяти последних матчах. Неудивительно поэтому, что Сергей Фёдоров сильно перемешал все игровые сочетания, за исключением первой пары защитников. Заменил он и вратаря, выпустив на лёд Всеволода Скотникова, который в этом чемпионате принял участие лишь в трёх играх — и против не самых грозных соперников: «Амура», «Сочи» и «Адмирала». В тех матчах Всеволод проявил себя хорошо — два «засушил», ещё в одном пропустил две шайбы. И отражал от 19 до 26 бросков.

Хоккеисты «Куньлуня» в первом периоде нанесли в створ ворот Скотникова шесть бросков — и два из них достигли цели. Колин Кэмпбелл застал его врасплох уже на второй минуте, а затем Брэндон Ип реализовал большинство, подправив дальний бросок Зака Лесли.

После того как в середине стартового периода счёт стал 0:2, ситуация отзеркалилась: Михаил Григоренко в розыгрыше большинства сократил его, а Тахир Мингачёв в начале второго отрезка сравнял.

На некоторое время воцарилось относительное затишье, а когда встреча перевалила через экватор, соперники взорвались, в течение двух с половиной минут набросав друг другу три шайбы. И по итогам этой перестрелки, в ходе которой Григоренко сделал дубль, армейцы впервые вышли вперёд.

Вторая перестрелка вспыхнула в концовке заключительного периода: на этот раз те же три шайбы уложились в полторы минуты. И если началась она с гола Кэмпбелла, сократившего отставание «Куньлуня» до минимума, то после шайбы Максима Соркина всё стало ясно: ЦСКА победил, и вместе с тем забронировал себе место в плей-офф.


Три звезды

Михаил Григоренко
Сделал дубль, отдал голевую передачу.

Даррен Диц
Отыграл 19 минут, отдал три результативные передачи.

Тахир Мингачёв
Также набрал 2+1, выиграл семь вбрасываний из 12.







Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Москве
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Уполномоченные экзаменовать мигрантов вузы расторгли договоры с партнерами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net