Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

На 15% вырос интерес у покупателей к квартирам в жилых комплексах с парками

0

Эксперты аналитического центра CMA изучили предложение и спрос на жилые комплексы Москвы с расширенной концепцией благоустройства или с собственными парками в 2022 году и выявили несколько уникальных предложений, которые уже оказывают значительное влияние на развитие современного девелопмента Москвы.

По данным экспертов количество запросов на квартиры в жилых комплексах с парками возросло за 7 месяцев 2022 года на 15%, по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Общее количество запросов на покупку таких квартир составило за семь месяцев текущего года 85 430. В прошлом году таких запросов было 74 776.

Парящие сады, классические парковые пространства, террасы на крышах и парки с историей. Столичные девелоперские компании за последние 5 лет сделали значительный шаг навстречу современных требований развития общественных пространств при строительстве новых жилых комплексов. По мнению специалистов аналитического центра, в настоящее время в Москве насчитывается не менее 10 жилых комплексов, где девелоперы развивают парковые пространства с социальной функцией. В проектах создается комплексная парковая инфраструктура, где помимо общественных пространств, уделяется большое внимание социальной, экономической, рекреационной и экологической составляющих жизни жителей. Такие проекты переходят из разряда «дворового благоустройства» в формирование локального центра притяжения горожан для отдыха и здорового образа жизни.

Самыми прогрессивными районами Москвы, где уже сейчас создаются жилые комплексы с собственными парками стали:

Рязанский район Юго-Восточного административного округа

Здесь Главстрой в жилом квартале Balance создаёт парк с социокультурной концепцией от соавторов парка “Зарядье”. Общая площадь паркового комплекса составляет более 8 гектар. В результате жилой район превратится в первый урбан-парк с прогулочными маршрутами и беговыми дорожками длиной более 15 километров, интерактивными и развивающими детскими площадками, фонтанной площадью и арт-объектами. Планировочная структура парка сделана в виде «прожилок зеленого листа». Главная аллея парка вытянется на 600 метров через всю территорию комплекса и ещё одна аллея на 750 метров –– вдоль Окской улицы. Здесь можно будет проводить различные выставки, ярмарки и даже концерты. Создатели парка постарались и над сохранением истории места: одним из арт-объектов в парке станут старинные железнодорожные рельсы, которые будут сохранены на всем протяжении, дополнены цветниками и зонами отдыха.

Район Лефортово Юго-Восточный административного округа

Компания Донстрой сделала упор на парковые зоны в ЖК Символ. Здесь до 40% пространства микрорайона будет зеленым. Территорию бывшего завода «Серп и молот» с самого начала планировалось превратить в новый городской оазис, сделав продолжением озелененных общественных зон вдоль Яузы и парка Лефортово. Здесь создается вытянутый парк Зеленая река, в котором будут проложены пешеходные и велосипедные маршруты, обустроены площадки воркаута для занятий спортом прямо в парке, роллердромы и скейтпарки, а также зоны для йоги, спортивных и интеллектуальных игр на свежем воздухе.

Новая Москва, поселок Коммунарка, поселение Сосенское

Линейный парк создан в жилом комплексе «Скандинавия». Общая площадь проекта составила 9,8 га. Главная особенность проекта в его целостности: он плавно перетекает из одной зоны в другую, сохраняя стилистику и формат. Парк обладает сложным рельефом, и основная особенность проекта — активное использование его неоднородности и «холмистости» в игровых целях и на пространствах. Через парк проходит речка, а попасть на другую сторону парка можно по «мосту троллей». Парк является естественным продолжением придомовой территории, составляя с ней единый ансамбль.

Район Филевский парк Западный административный округ

В жилом квартале Береговой на Москве-реке предусмотрено создание многофункционального парка. Оформление парка будет развивать тему реки в соответствии с дизайном всего жилого квартала. Уникальность парка –– его интеграция с городским проектом реконструкции набережной Москвы-реки на участке от Филёвского парка до театра «Мастерская П.Н. Фоменко». Здесь появятся велодорожки и многоуровневый амфитеатр. Планировка парка задумана как единое пространство, в которое гармонично интегрированы аллеи, сеть дорожек и тропинок. Это позволит удобно и быстро попасть в любую часть парка и комплекса, а также зонирует территорию. Акцент сделан на дизайнерском освещении. Главная особенность – неоновая подсветка аллей и многочисленных дорожек, которая создает эффект объема и невесомости «парящего сада».

Район Раменки Западный административный округ

Парк в жилом комплексе «Событие» отличится рекой, лугами, растениями из Красной книги и «фабрикой молодежи». Общая площадь проекта составит 24 га. Когда-то здесь находился совхоз «Раменки». Донстрой решил сделать на этом месте единую проницаемую рекреационную зону. При этом она делится на несколько частей – природный парк, который примыкает к особо охраняемой природной территории. На территории появится несколько ключевых зон: главный бульвар, событийная зона, фабрика молодежи, рекреационные зоны со скверами, природный парк с променадом на границе с рекой Раменкой. По бульвару пройдут прогулочный, велосипедный и беговой маршруты. Также здесь разместят красочные инсталляции. Они станут вторым ярким лицом этого общественного пространства.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Захарова раскритиковала слова Пелоси о "причастности" РФ к протестам палестинцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net