Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Китай поддержал Россию в ООН по лабораториям США на Украине

Ряд государств-членов Совбеза ООН потребовали провести расследование деятельности американских биологических лабораторий на Украине. На...
Ряд государств-членов Совбеза ООН потребовали провести расследование деятельности американских биологических лабораторий на Украине. На заседании, которое проходило по инициативе России, позицию Москвы поддержали Индия, Китай, Мексика и некоторые другие государства, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мексика привержена тому, чтобы выполнять Конвенцию о запрете разработки, накопления материалов и оружия бактериологического и токсинного. Этот договор является одним из ключевых, важнейших в системе ООН. В случае разногласий эти вопросы нужно разрешать посредством механизмов, которые предусмотрены Конвенцией, ведь нет механизма внешней проверки всех этих причин. Нужно напомнить, что согласно статьи 5 этой Конвенции, государства-участники обязуются вести консультации и сотрудничать с тем, чтобы урегулировать какую-либо проблему, которая могла бы возникнуть в том, что касается цели Конвенции или применения и выполнения положений», – заявил представитель Мексики.

Представитель Китая потребовал серьезно относиться к информации о деятельности американских биолабораторий на Украине, которую обнародовала Россия, и провести расследование этой работы:

«Китай придает большое значение биологической безопасности и защищенности, последовательно отстаивает полное запрещение и тщательное уничтожение всех ОМУ, включая биологическое оружие. Решительно выступаем против разработки, накопления, применения биологического и химического оружия какой бы то ни было стороной и при каких бы то ни было обстоятельствах. Побуждаем те страны, которые еще не уничтожили свои арсеналы химоружия, сделать это как можно быстрее.

Цель и принципы Конвенции о запрещении биологического оружия должны неукоснительно соблюдаться. Биологическое оружие – это оружие массового уничтожения. Любая информация о какой-то биометрической деятельности должна приковать к себе большое внимание международного сообщества.

Китай отмечает с обеспокоенностью соответствующую информацию, которую обнародовала Россия. Поддержание КБТО – это долг всех стран. Та обеспокоенность, на которую указала Россия, должна быть предметом должного внимания. Китай призывает выполнять обязательства по Конвенции, внести всеобъемлющую ясность, а также согласится на многостороннюю верификацию.

Приняли к ведению сообщения в прессе о том, что ВОЗ рекомендовал украинскому правительству уничтожить все патогены, которые находятся в лабораториях для того, чтобы не допустить распространения инфекционных заболеваний. С нетерпением ждем дополнительной конкретной информации об этом…

Международное сообщество с растущей обеспокоенностью следит за военной биологической деятельностью США. 336 лабораторий у них в мире. Эта цифра на основе информации, предоставленной США государствам-участникам ОЗХО. Если они считают, что эта информация фейк, пусть предоставят нам соответствующие данные, внесут ясность с тем, чтобы международное сообщество смогло самостоятельно сделать выводы».

В поддержку необходимости расследования высказался и представитель Бразилии:

«Любое обвинение в нарушении основных запретов, изложенных в КБО, чрезвычайно серьезно, поэтому необходимо тщательно подтверждать такие обвинения вескими доказательствами. Доказательства должны представляться и подтверждаться независимым, беспристрастным органом, как это предусмотрено в статье 6 Конвенции о биологическом оружии. К сожалению, такие механизмы расследования в настоящее время недостаточно сильны».

Напомним, ранее Минобороны России обнародовало информацию о том, что в находящихся на территории Украины секретных биолабораторях США и их союзники изучали пути распространения опасных инфекций при помощи миграции птиц и насекомых, а также влияние инфекции на различные этнические группы.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Гуцул: политическое руководство Гагаузии испытывает давление со стороны Кишинёва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net