Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Новости Москвы за 23.03.2022

|

Добровольцы Кинокомпании «Союз Маринс Групп» приняли участие в акции «Дари еду»

Кинокомпания «Союз Маринс Групп» 

18 марта добровольцы «Союза Маринс Групп» помогли волонтёрам фонда «Дари еду» разнести горячие обеды пожилым людям, инвалидам, многодетным семьям. Благотворительная акция проходит в 147 городах России. В Москве каждый день с понедельника по субботу на протяжении 7 лет волонтёры разносят еду людям из 27 районов столицы. За всё время более 127 140 семей получили горячие обеды.

Читать дальше...

Полицейскими в районе Орехово-Борисово Южное ликвидирован наркопритон

УВД по ЮАО 

В рамках оперативно-профилактического мероприятия оперативники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО совместно с коллегами из ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное ликвидировали притон для потребления наркотических средств.

Читать дальше...



Renault поддался давлению Запада: Деятельность на заводе в Москве приостановлена

Блог сайта «Царьград» 

Французская компания Renault объявила о приостановке своей деятельности в России. Соответствующее заявление, появилось на официальном сайте французского автопроизводителя.

Читать дальше...

Зачем Россия решила перевести расчеты за газ в рубли

Mail.Ru 

Россия переходит на рубли в расчетах за поставки природного газа покупателям из недружественных стран, объявил президент Владимир Путин. РБК разбирался, какие у этого решения могут быть последствия.

Макрон выразил готовность к продолжению диалога с Россией | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Франция намерена дальше продолжать переговоры с РФ столько, сколько это необходимо. Об этом в среду, 23 марта, в эфире телеканала M6 заявил глава республики Эмманюэль Макрон. «Хочу подчеркнуть, что мы никогда не будем участниками этого конфликта (ситуации на Украине и в Донбассе — Ред.), а европейцы сделают всё, чтобы остановить боевые действия, не вступая в […]

Читать дальше...

США ввели таможенные меры против Китая за помощь России

Profile.ru 

Власти США приняли решение восстановить таможенные исключения в отношении китайского импорта. Об этом в среду, 23 марта, объявило американское министерство торговли. Согласно заявлению минторга, исключения из пошлин на 352 товара, ввозимых в США из Китая, будут действовать до 31 декабря 2022 года. Это решение было принято по результатам общественного обсуждения и консультаций с другими американскими



Германия нашла замену российскому газу

Блог сайта «Моu Новости» 

Германия заявила, что заключила долгосрочное соглашение с Катаром о поставках сжиженного природного газа (СПГ). В ФРГ нашли нового поставщика, поскольку Берлин хочет снизить энергозависимость от Москвы, найдя замену российскому газу, пишет Financial Times.

Читать дальше...

Постпредство РФ призвало МАГАТЭ помочь в освобождении российских атомщиков с Ровенской АЭС

Альтернатива 

Постоянное представительство России при международных организациях в Вене направило вербальную ноту в Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) о том, что российские специалисты-атомщики насильственно удерживаются на Ровенской АЭС на Украине. "23 февраля на Ровенскую АЭС в соответствии с имевшимися контрактными обязательствами и графиком поставки была доставлена партия свежего ядерного топлива. С тех пор российские специалисты насильственно удерживаются в железнодорожном вагоне, в которым был доставлен груз... Читать дальше...

Пользователи соцсетей высмеяли отъезд Чубайса из России. «Действительно хороший знак»

URA.Ru 

Пользователи социальных сетей «Вконтакте», Telegram и Reddit высмеяли отъезд бывшего специального представителя президента РФ по вопросам устойчивого развития Анатолия Чубайса из России. Некоторые комментаторы обрадовались этой новости, заявив, что событие хорошо скажется на российской экономике.

Рогозин оценил вероятность применения ядерного оружия: «Надеюсь, дело не дойдет»

U-f.ru 

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин раскрыл свои ожидания по поводу применения Россией ядерного вооружения. Все чаще эксперты озвучивают соответствующие опасения на фоне военной операции ВС РФ и недовольства НАТО.

МИД РФ зеркально ответил США на высылку дипломатов, готовится ответ Польше

ProDonbass.ru 

Министерство иностранных дел России в ответ на высылку Вашингтоном российским дипломатов вручило посольству США ноту со списком выдворяемых из РФ американских сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ. «23 марта вызванному в МИД старшему дипломату дипмиссии США в Москве была вручена нота со списком выдворяемых американских дипсотрудников, объявленных персонами нон грата в ответ на высылку ...

Source

Россия остановила переговоры с Швейцарией по налогам

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Российская Федерация и Швейцария остановили переговоры по изменениям в соглашении об избежании двойного налогообложения (СИДН). Об этом пишет РБК, ссылаясь на сообщение пресс-службы Минфина России.

Читать дальше...

В России изменили требования к регистрации гражданских беспилотников

Блог сайта «Интернет портал» 

На сайте федерального правительства появились новые требования к весу беспилотников, эти изменения уже подписаны российским премьер-министром Михаилом Мишустиным. Теперь дроны

В России обновили план разработки национальных стандартов до 2025-го

Блог сайта «Интернет портал» 

На сайте Минпромторга сообщается о завершившемся обновлении «Перспективного плана стандартизации в области передовых производственных технологий на 2018-2025 гг.», который в

Просматривали в Москве 23.03.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Москва

Лидеры отечественного бизнеса обсудили инвестиционный климат в РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net