Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Тринадцатый день военной операции на Украине по информации СМИ

Хроника событий по дням здесь

Информация по отменам по данным Mash на 08.03.22:

— Ferrari временно прекращает производство автомобилей для России.

— Lamborghini тоже приостанавливает деятельность в РФ.

— Английска Премьер-лига приостанавливает контракт с Okko и прекращает трансляции в России.

— L’Oreal временно закроет свои магазины и онлайн-магазины в России.

— Фотобанк Depositphotos закрыл продажи и доступ к сервису для клиентов из России.

— Японская платежная система JCB приостановит операции в России.

— В российском Steam теперь не купить игры GSC Game World (S.T.A.L.K.E.R. и «Казаки»).

— Производитель шин Continental приостанавливает производство и бизнес в России.

— Американская машиностроительная корпорация General Electric останавливает основные операции в России, кроме предоставления необходимого медоборудования и поддержки энергетических услуг.

— Бренды одежды Cropp, House Brand, Helly Hansen и Sinsay приостанавливают интернет-продажи.

— Компания Yum! Brands (владеет брендами KFC, Pizza Hut) приостанавливает инвестиции и развитие в России. Рестораны продолжают работать.

— Криптобиржа Binance прекращает поддержку карт Mastercard и Visa, которые были выпущены на территории России с 9 марта. Торговля P2P не останавливается.

— The New York Times вывозит из России своих редакционных сотрудников.

— Платформа для доставки, хранения контента и защиты сайтов от DDoS-атак Cloudflare заявила, что будет соблюдать санкции, но не станет отключать российских пользователей.

— Shell объявила, что намерена отказаться от участия во всех нефтегазовых проектах в России, в качестве первого шага прекратит спотовые закупки российской нефти, сообщает РИА Новости.

— McDonald’s временно закрывает 850 своих ресторанов в России. В сообщении Bloomberg говорится, что 62 000 сотрудников продолжат получать зарплату.

Около 12 часов 08.03.22 Парламентская газета пишет, что президент Украины Владимир Зеленский выразил готовность обсуждать признание Крыма в составе России, а также признание независимости Донецкой и Луганской народных республик.

Так, на вопрос о возможности признать Крым и республики Донбасса Зеленский ответил: «Можем это обсуждать и найти компромисс о том, как люди там будут жить дальше».

13:28 08.03.22 RT на русском проинформировало о том, как С 9 марта на частоте «Эха Москвы» станет вещать радио Sputnik @radio_sputnik.

Первый эфир стартует в 07:00 среды.      

Запланированы программы Германа Клименко, Марии Захаровой @MariaVladimirovnaZakharova, Армена Гаспаряна @ASGasparyan, Евгения Примакова @evgenyprimakov, Анатолия Вассермана @wasserman_anatoliy, Константина Косачёва, Дмитрия Пучкова (Гоблина) @oper_goblin.

Также к команде Sputnik присоединятся Сергей Карнаухов @sskarnaukhov, Максим Кононенко @kononenkome, Павел Астахов, Кира Сазонова @kirasazonova, Надана Фридрихсон @FridrihShow, Алексей Мухин @AlekseyMukhin, Дмитрий Евставьев @dimonundmir, Анатолий Кузичев, Илиас Меркури @imerkouri, Евгений Попов @vladivostok1978, Андрей Кондрашов.

Частота в Москве — 91,2 FM.

Ранее Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к информационным ресурсам «Эха». Большинством голосов совета директоров станции было принято решение о ликвидации радиоканала и сайта радио.

16.42 08.03.22 Парламентская газета сообщила, что Президент РФ Владимир Путин подписал закон о комплексе мер поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

19:30  08.03.22 Вести:

США отказались от импорта нефти и сжиженного газа из РФ, заявил президент США Джо Байден. После его слов цена нефти устремилась к абсолютному рекорду из-за риска энергетического дисбаланса и усиления геополитической напряженности. Не помогли обещания Байдена компенсировать поставки из РФ новыми продажами нефти из резервов США.

Он признал, что цены в США продолжат расти из-за этого решения. Сегодня был побит исторический рекорд цены бензина в США, и он еще не раз обновится, по прогнозам национальных топливных ассоциаций, как и инфляция в стране.

«Это решение, которое получило поддержку обеих партий в конгрессе и, думаю, всей страны» – отметил Байден, уточнив, что ЕС не поддержит запрет для своих стран на поставки энергоносителей из РФ. Если Германия запретит импорт российской нефти, то транспорт остановится, заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок.

Цена нефти в мире после заявления Байдена выросла еще до 133 долларов за бочку европейской нефти Brent, или на 8%, как и для американской WTI, цена которой ускорила рост до 130 долларов. На первой новости в 16:00 мск о возможном запрете российской нефти в США цена также подскочила: европейский эталон Brent подорожал на 6% до 131 доллара за бочку, что близко к рекорду днем ранее, 7 марта в 140 долларов, и историческому максимуму в 150 долларов. Цена американского эталона WTI (West Texas Intermediate) подскочила также на 6% до 126 долларов, согласно данным биржевым данным.

Около 19-21 часа 08.03.22 РИА Новости пишет: Организация Объединённых Наций запретила своим сотрудникам называть операцию России по демилитаризации Украины «войной» или «вторжением», сообщила газета Irish Times.

По ее данным, сотрудники ООН получили инструкцию использовать для описания военной операции такие термины, как «конфликт» или «военное наступление». Сообщается, что соответствующая инструкция содержится в электронном письме, направленном в понедельник отделом коммуникаций ООН.

Кроме того, сотрудников ООН проинструктировали не размещать в социальных сетях или на сайтах украинский флаг.

Вечерние итоги операции на 08.03.22 от Минобороны России, свод от Раньше всех, ну почти:

— Подразделениями российских вооруженных сил взяты под контроль два населенных пункта на Украине;

— Авиация ВКС России уничтожила 32 военных объекта на Украине, в том числе 23 района сосредоточения вооружения и техники;

— ВС РФ уничтожили 2 581 объект военной инфраструктуры Украины за время операции;

— Российская армия за время спецоперации уничтожила 2 581 объект военной инфраструктуры Украины;

— Силы ДНР продвинулись в Мариуполе почти на километр;

— ВС РФ уничтожили 123 зенитных ракетных комплекса ПВО С-300, «БУК М-1» и «Оса» с начала операции на Украине.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в Москве
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в Москве
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.



Москва

Гумпомощь для детского дома в ЛНР отправили из Можайска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net