Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

В Сочи, Ставрополе и других городах России 17 ноября включат фиолетовую подсветку для семей с недоношенными детьми

В Сочи, Ставрополе и других городах России 17 ноября включат фиолетовую подсветку для семей с недоношенными детьми

В этот день во всем мире пройдут мероприятия в поддержку Международного дня недоношенных детей. В нашей стране в этот день по традиции подсветят здания и сооружения в рамках акции #МнеНЕфиолетово благотворительного фонда «Право на чудо». В этом году в акции примут участие более 30 регионов страны.

Вечером 17 ноября в городах-участниках включат фиолетовую подсветку зданий и сооружений в знак солидарности с семьями недоношенных.  Фиолетовый как символ надежды, сострадания и открытости – официальный цвет Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах и Благотворительного фонда «Право на чудо».

В Москве он загорится на Крымском мосту, Новом Арбате, Тверской улице. В республике Алтай, Бурятии, Сочи, Иркутске, Калининграде фиолетовым цветом подсветят здания региональных перинатальных центров. Также сиреневыми станут стены и башни Нижегородского кремля, радиотелевизионные передающие центры в Твери и Якутске, Омский областной музей изобразительных искусств им. Врубеля, Курский ЦУМ и многие другие объекты по всей России.

Всего в поддержку акции фиолетовым цветом подсветят более 100 культурно-исторических, административных и производственных объектов в 30 регионах России. В соцсетях предложено делиться фотографиями подсвеченных объектов с хештегом #мнеНЕфиолетово, рассказали SK-NEWS.RU в управлении по информполитике аппарата правительства Ставропольского края.

«От преждевременных родов не застрахована ни одна семья. Недоношенный ребенок не приговор, врачам удается выхаживать даже малышей менее 1 кг. Цель акции #МнеНЕфиолетово – привлечь внимание общества к проблеме преждевременных родов, чтобы семьи знали, где искать поддержку. В фонде «Право на чудо» работает бесплатная Горячая линия 8-800-555-29-24. Родители могут получить помощь равного консультанта – мамы, уже прошедшей путь выхаживания малыша,рассказала мама недоношенного ребёнка, учредитель и директор фонда «Право на чудо» Наталья Зоткина.

Ежегодно в России 100 тысяч детей рождается раньше срока – до окончания 36 недели беременности.





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в Москве
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в Москве
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Москва

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО - молодёжи Соколиной Горы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net