Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

NI: гигантские российские «Акулы» стали ночным кошмаром США

Американские военные в середине прошлого века задумались о создании субмарины, способной нанести по СССР массированный ядерный удар. Ответ Москвы поверг Пентагон в ужас, пишет военный эксперт Кайл Мизоками.

Вашингтон, 7 ноября. Американские военные в середине прошлого века задумались о создании субмарины, способной нанести по СССР массированный ядерный удар. Ответ Москвы поверг Пентагон в ужас, пишет военный эксперт Кайл Мизоками.

В публикации для издания The National Interest, которую приводит «ПолитРоссия», аналитик обратил внимание на подлодки типа «Акула». Разработанные советскими конструкторами атомные стратегические субмарины могли одновременно уничтожить 200 целей. Это сделало их настоящим ночным кошмаром для Соединенных Штатов.

Решение о создании «Акул» было принято, когда в СССР узнал о намерении США построить оснащенные баллистическими ракетами подлодки Ohio, способные нести 192 ядерные боеголовки.

«Советское руководство решило, что ему нужна собственная субмарина, которая станет ответом на эту угрозу», — говорится в статье.

Так, ответные меры Москвы на трюк Пентагона с проектом Ohio породил самое грозное оружие в истории человечества, пишет Мизоками. По его словам, «Акулы» были просто гигантскими. Их водоизмещение вдвое превышало показатели американских субмарин.

Изначально было принято решение построить восемь подводных лодок «Акула», но в итоге это число сократилось до шести. Все они достались в наследство России после того, как СССР прекратил существование. Сейчас на боевом дежурстве стоит лишь одна субмарина данного типа — «Дмитрий Донской». Как ожидается, в обозримом будущем она будет выведена из эксплуатации.

Ранее сообщалось, что подводные лодки Черноморского флота отработали перехват кораблей условного противника с применением ракет «Калибр-ПЛ». Маневры прошли на фоне захода в Черное море американских военных кораблей.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в Москве
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ирина Шиманович

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В 2024 году исполняется 140 лет созданию в Москве первой общедоступной публичной бесплатной библиотеки





Путин в Москве
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Москва

В Узбекистане оскорбившему Мирзиеева за участие в параде Победы дали 5 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net