Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Что эффективнее в похудении: перманентная или профессиональная "сушка"? Успейте попробовать к лету.

Прежде всего стоит отметить, что сушка не равно похудение.

Для того чтобы похудеть, достаточно просто сократить количество потребляемых калорий, проще говоря, меньше кушать. Сушка предусматривает целенаправленное уменьшение процента подкожного жира с увеличением или хотя бы сохранением сухой мышечной массы.

Генетическая сухость, сколько бы вы не если, у некоторых форма не месяется

Сушка бывает двух видов (субъективное разделение): профессиональная и "перманентная".

Профессиональную сушку делают перед подготовкой к какому-то событию: соревнование, выступления или съемки. Достигается преимущественно за счет питания.

К обозначенному дню количество потребляемых углеводов постепенно уменьшают, а количество потребляемой воды многократно увеличивают. За сутки до соревнования спортсмен полностью перестает пить воду, и за несколько часов до самого выступления можно съесть каких-то углеводов с белками. Такая сушка даёт хороший, но временный результат.

При "перманентной" сушке человек постоянно находиться на рельефе. Это достигается за счет 3 факторов: тренировки, питание и сон.

Многие думают, что большинство атлетов всегда так выглядят, а не только на фото. Грамотный свет - решает

Высокоинтенсивные интервальные тренировки. Это такой вид тренинга, когда чередуются интервалы высокой и низкой интенсивности, например, чередование спринта и бега трусцой. По сути, упражнения могут быть какими угодно.

Ключевой фактор здесь - это чередование высокой и низкой интенсивности. И высокая интенсивность должна быть реально высокой! Задача заключается в том, чтобы достичь кратковременного аэробного порога, то есть, когда организм переходит в анаэробный режим и начинает в качестве энергии потреблять углеводы, а не жиры.

Таким образом, за полчаса интервальной тренировки вы сожжёте больше калорий, чем за три часа обычного кардио. Но главная фишка заключается даже не в этом, а в том, что интервальные тренировки вызывают очень мощный гормональный отклик, то есть вызывают синтез тестостерона и адреналина, которые расщепляют жиры не только на протяжении тренировки, но и по ее окончании.

Реально ли оставаясь "любителем" держать такую форму натурально?

Интервальные тренировки ускоряют обменные процессы в организме, что также способствует расщеплению жиров вплоть до двух суток. Во время обычного кардио жир сжигается только во время тренировки. Если вы делаете действительно длительное, по несколько часов кардио, организму требуется дополнительная энергия, и он начинает сжигать вместе с жирами еще и мышцы.

Кардио - это хорошо, его можно и нужно делать для сердечно - сосудистой системы, но конкретно для жиросжигания кардио не всем подходит, интервальные тренировки в несколько раз эффективнее. По времени интервалы могут быть по схеме - это 45-15, где 45 секунд работаем, 15 отдыхаем, или их прогрессии 30-10 или 90-30.

Есть ещё вариант, круговой тренировки базовых упражнений, для этого можно использовать норматив Bar-Barians, в котором можно подбирать нагрузку для себя. Предлагаю видеосюжет о том, как всё выглядит:

Это лишь некоторые наблюдения и мнение. Пишите в комментариях, что думаете на эту тему? Делитесь статьей, ставьте лайк и подписывайтесь - регулярно делаю статьи о спорте, здоровье. Больше контента - смотрите на Ютуб. Продуктивных тренировок.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в Москве
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в Москве
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net