Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Северная Осетия может заменить россиянам Грузию

В последние годы туристы из России часто ездят на отдых в Грузию. Поток отдыхающих не сильно уменьшился даже после того, как прямое авиасообщение между двумя странами было остановлено. В то же время российский Северный Кавказ во многих отношениях ничуть не хуже Грузии: здесь есть прекрасная природа, интересные памятники архитектура и отличная кухня. Однако туристы сюда едут неохотно, так как мало знают о регионе. Подробнее об этом пишут «Аргументы и Факты».

Северная Осетия – небольшая республика, расположенная на юге России. Однако, в отличие от Грузии, где в 2018 году отдохнули 1,5 миллиона граждан РФ, здесь в тот же период побывало всего несколько тысяч россиян.

По мнению экспертов, во многом такое положение дел связано с тем, что представления большинства россиян о Северной Осетии основаны на том, что происходило в республике в начале 1990-х годов. Тогда здесь несколько лет шли боевые действия, и многие граждане РФ уверены, что на Северном Кавказе до сих пор очень опасно из-за большого количества боевиков.

Однако местные жители утверждают, что уже много лет в республике течет спокойная мирная жизнь. Более того, 88% населения здесь – христиане, так что и о разнице обычаев или менталитета с большей частью России речи не идет.

Как считают специалисты, Северной Осетии стоит активнее себя рекламировать, чтобы привлечь больше туристов. Региону действительно есть что предложить и показать, ведь здесь можно попробовать шашлыки из свежайшего мяса, домашний сыр, отличное вино. Кроме того, здесь есть на что посмотреть: например, на невероятной красоты горы, средневековые башни и крепости, руины старинных поселков.

Плюсом станет и то, что цены в Северной Осетии и на жилье, и на еду в 2-2,5 раза ниже, чем в Москве. Более того, в отличие от Грузии, тут все говорят на русском языке и не надо беспокоиться об обмене рублей на иностранную валюту. При этом люди здесь очень приветливые и пока не избалованы большим числом туристов, так что готовы работать на совесть и во всем помогать приезжим.

В то же время, как признают эксперты, минусом республики является то, что здесь пока не очень много гостиниц, ресторанов и прочей туристической инфраструктуры. Кроме того, и сервис еще хромает, ведь местные официанты или работники отелей не привыкли работать на поток и делают все очень неспеша. Тем не менее, специалисты уверены, что все эти проблемы решатся, как только россияне начнут активнее ездить отдыхать на Северный Кавказ.

 

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net