Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

В профсоюзе полиции одобрили жёсткие задержания за отсутствие масок

0

Фото: ivakin__/Instagram.com

Накануне в Санкт-Петербурге семеро сотрудников правоохранительных органов окружили и повалили на пол мужчину из-за отсутствия у него средства индивидуальной защиты.

Председатель координационного совета Московского профсоюза полиции Михаил Пашкин в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» поддержал строгие меры в отношении несоблюдающих масочно-перчаточный режим.

«Каждый, кто без маски ходит, про перчатки я молчу — потенциальный человек, который либо сам может заразиться и потом заразить других, либо он может заразить, если он уже заражённый. Из-за таких вот «товарищей» могут ввести комендантский час, могут опять локдаун этот сделать, как на Западе везде это делают. Это нам нужно или нет? Я считаю, пусть лучше полицейские жёстко в отношении таких граждан, которые отказываются надевать маски, действуют, чтобы потом остальные люди не страдали от этого, и ущерба экономике не было. Я за жёсткие действия не только их, но и Роспотребнадзора, и контролёров. Если люди не понимают, что своими действиями они только пандемию расширяют, надо их учить».

По мнению Пашкина, действия полицейских в петербургском метро были оправданными. Он дал совет сотрудникам правоохранительных органов в подобных ситуациях.

«Мужчина здоровый был? Может быть, он мастер спорта по боевому самбо. Первым делом нужно предложить «наденьте маску». Если отказывается, значит, нужно доставить в отдел полиции и сдать в Роспотребнадзор, проверить на мазок, или на изоляцию, или за неповиновение сотрудникам полиции на 15 суток его посадить. А если он ещё оказал сопротивление, то это 318 статья — до 10 лет, если не понимает человек русского языка. Я считаю, в таких условиях нужно жёстко действовать».

В ГУ МВД России по Санкт-Петербургу заявили, что мужчина сам «спровоцировал конфликт», проигнорировав замечания полицейских. «Гражданин на неоднократные законные требования прекратить противоправные действия не отреагировал, проследовать в территориальный отдел полиции для разбирательства отказался. В результате сотрудники были вынуждены применить к нему физическую силу», — пояснили в пресс-службе главка МВД.

Сегодня в метро Москвы начнутся совместные рейды ГКУ «Организатор перевозок» и полиции. Также контроль за масочно-перчаточным режимом будет усилен в автобусах, электробусах, трамваях и на МЦД.

https://www.youtube.com/watch?v=iNYpIDM6DTo&feature=emb_...






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

В Коми вынесли приговор мошеннику, который пытался обмануть 85-летнюю женщину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net