Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Противник своего народа и сближения с Россией проиграл войну и мир в Армении

Родовая травма всех русофобов пост-советского пространства - дедушка, служивший нацистам.

8 мая 2020 года премьер-министр Армении Никол Пашинян опубликовал на Facebook фото деда. И сообщил, что он служил в 554 полку 138 стрелковой дивизии и погиб в 1943. Однако сразу же под фото появились комментарии о том, что дедушка армянского премьера работал на нацистскую Германию. По мнению ряда комментаторов, Пашинян добровольно пошел служить легион СС.

Никол Пашинян пытался обвинить в "провокации" Азербайджан. Но первоисточником информации оказался армянский ресурс iravunk.com. Армянские журналисты сослались на данные российского архива "Мемориал". Там говорится, что дедушка Пашиняна в Великой Отечественной войне воевал в рядах вермахта. Есть там фотографии из немецкой картотеки.

Минобороны Армении попыталось опровергнуть эти скандальные данные, рассказав, что на войну ушли два Пашиняна. И вот один, дедушка премьер-министра воевал в Красной армии, а другой служил в СС. Однако в архивах Армении не нашлось следов еще одного Пашиняна. Похоже, что именно дедушка Никола Пашиняна был предателем.

Так что ничего странного в политической деятельности Пашиняна и его антироссийской позиции нет. К примеру один из организаторов массовых беспорядков в Белоруссии, живущий на деньги польской разведки в Варшаве Степан Путило тоже имеет такого предка. Основатель телеграм-канала "Nexta" не скрывает, что его прадед работал в немецкой оккупационной администрации. Так что воевать против своего народа - эта такая семейная традиция семьи Путило. Стало ли это такой же традицией для Пашиняна - неизвестно, но пока ничего доброго для своей родины премьер-министр Армении не сделал.

И понятно почему - его привели к власти неправительственные организации, финансируемые фондом Сороса и Демократической партией США. Там не скрывают, что их цель - слом армянских традиций и ментальности и внедрение нетрадиционных для Кавказа ценностей. Еще более важно - отрыв Еревана от Москвы.

Никол Пашинян лоббирует интересы Великобритании. С большим трудом удалось остановить британский проект, несущий опасность для экологии Армении. Разработку Амулсарского золотоносного месторождения удалось предотвратить, поскольку британским сэрам по традиции нет никакого дела до аборигенов их проблем.

Обещавший люстрацию Пашиняна обещал провести ее демократично, честно, но все вылилось в репрессии против политических соперников. Против тех, кто уступил ему бразды правления начались политически мотивированные преследования. При первой возможности Пашинян организовал уголовные дело против экс-президента Армении Р. Кочаряна и лидера партии "Процветающая Армения" Г. Царукяна. Начались преследования и бизнеса, близкого к российским деловым кругам. Так в Армении закрыты телеканалы, говорящие на русском языке.

Кроме того, Никол Пашинян ранее требовавший закрытия российской военной базы, теперь, после поражения на фронте, пытается "заиграть" эту историю. Он полагает, что его призывы ввода на территорию Закавказья контингента Североатлантического альянса кто-то забыл. При этом, теперь армянские войска встретили в бою турецкие прокси-силы, тех, кого ВКС РФ гоняли по пустыне в Сирии. И оказалось, что страна НАТО просто перебросила на фронт с Арменией исламских террористов.

Не удивительно, что встретив высокомотивированного, даже фанатичного врага, имеющего за плечами многолетний опыт войны, ослабленные устроенной Пашиняном "охотой на ведьм" среди силовиков, вооруженные силы Армении теряют людей, силы и территории. Потому что обученные Россией военные специалисты оказались отодвинуты от управления войсками после обвинений в шпионаже в пользу Москвы.

И это на фоне, уже традиционного для любого "либерального" режима, провала в борьбе с коронавирусом. Никол Пашинян показал, что ни войну, ни мир он выиграть не в состоянии. Результат его работы премьер-министром - только потери, смерти армян. А обещанная им "победа над коррупцией" привела только к тому, что в стране пытаются рвать остатки былого еще при СССР величия Делает это международное ворье, все те же "соросята", которые и вывели Пашиняна на главный пост в Армении.





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин


Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net