Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Глава Дагестана Владимир Васильев ушел в отставку. Кто следующий на выход?

Как верно предполагали многие эксперты, осенний губернаторопад продолжился. Через две недели после ухода главы Белгородской области Евгения Савченко ушел в отставку и глава Дагестана Владимир Васильев. Налицо омоложение губернаторского корпуса и планомерная замена наиболее пожилых руководителей субъектов на представителей новой смены. Савченко было 70 лет, Васильеву - 71 год. И хотя формально причины их отставок совсем разные, стоит присмотреться к наиболее возрастным главам субъектов, как к вероятным кандидатам на вылет.



Вот как сейчас выглядит топ-10 самых пожилых глав регионов: глава Мордовии Владимир Волков (66 лет), глава Красноярского края Александр Усс (65 лет), глава Санкт-Петербурга Александр Беглов (64 года), глава Ханты-Мансийского АО Наталья Комарова (64 года), глава Татарстана Рустам Минниханов (63 года), глава Ростовской области Василий Голубев (63 года), глава Томской области Сергей Жвачкин (63 года), мэр Москвы Сергей Собянин (62 года), глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев (62 года), глава Пензенской области Иван Белозерцев (62 года).

Понятно, что среди этой десятки есть тяжеловесы вроде Собянина или Минниханова, есть сугубо политические назначенцы вроде Беглова, есть те, кто совсем недавно переизбрался на новый срок вроде Комаровой, Белозерцева или Голубева, наконец, есть те, кто был назначен всего несколько лет назад вроде Усса или Евстифеева. Тем не менее в условиях коронавирусной инфекции представители поколения беби-бумеров оказываются наиболее уязвимыми и физически, и политически, так как назначали их в одну эпоху, а теперь, в связи с пандемией, настала совсем другая. Тот же Васильев проработал в Дагестане всего три года.

В особой же зоне риска оказываются те губернаторы пенсионного и предпенсионного возраста, у которых подходит к концу их второй срок, и кто не имеет при этом близких отношений с главой государства. Из упомянутой десятки это, прежде всего, губернатор Томской области Сергей Жвачкин и глава Мордовии Владимир Волков - обоим до конца второго срока осталось менее двух лет.

Вы также можете подписаться на мои страницы:
- в фейсбуке: https://www.facebook.com/podosokorskiy

- в твиттере: https://twitter.com/podosokorsky
- в контакте: http://vk.com/podosokorskiy
- в инстаграм: https://www.instagram.com/podosokorsky/
- в телеграм: http://telegram.me/podosokorsky
- в одноклассниках: https://ok.ru/podosokorsky






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Тамбовское УМВД проверяет материалы о картельном сговоре подрядчиков АО "ТСК"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net