Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Опрос по самосожжению

Редкое событие в жизни нашего общества важно само по себе. Вот и самоубийство нижегородской журналистки важно не потому, что ещё один россиянин решил покончить счёты с жизнью (в свободном демократическом буржуазном обществе жизнь человеческая не очень дорого стоит), а по тем политическим последствиям, которые это событие должно ускорить. Читаем материалы, размещённые на сайте радиостанции "Эхо Москвы" - любимого медиа-ресурса госкорпорации "Газпром" и наиболее последовательного выразителя интересов либералов-сырьевиков.IГосподин Венедиктов, главред, обнародовал обращение к Генеральному прокуро

Редкое событие в жизни нашего общества важно само по себе. Вот и самоубийство нижегородской журналистки важно не потому, что ещё один россиянин решил покончить счёты с жизнью (в свободном демократическом буржуазном обществе жизнь человеческая не очень дорого стоит), а по тем политическим последствиям, которые это событие должно ускорить. Читаем материалы, размещённые на сайте радиостанции "Эхо Москвы" - любимого медиа-ресурса госкорпорации "Газпром" и наиболее последовательного выразителя интересов либералов-сырьевиков.


I

Господин Венедиктов, главред, обнародовал обращение к Генеральному прокурору с РФ с просьбой провести прокурорскую проверку по факту доведения до самоубийства, а потом сообщил господину Бунтману, что Ирину целенfправленно травили на протяжении нескольких лет, сознательно доводя до самоeбийства и несколько раз назвал фамилию, имя, отчество того следователя, который, по мнению господина Венедиктова, повинен в самосожжении. В контексте белорусского курса на "деанонимизаию силовиков" это прозвучало достаточно стильно.

https://echo.msk.ru/blog/aav/2718955-echo/

https://echo.msk.ru/programs/observation/2718917-echo/


II

22:13 , 02 октября 2020

Профсоюз журналистов потребовал провести расследование смерти Ирины Славиной

АВТОР

EchoMSK

<<Профсоюз журналистов и работников СМИ глубоко шокирован актом публичного самосожжения, совершенным нашей коллегой Ириной Славиной, издателем и главным редактором нижегородского независимого издания «Коза пресс».

Это средство массовой информации на протяжении многих лет подвергалось систематическому давлению и преследованию со стороны властей.>>

<<Наша организация уверена, что в произошедшем имеются явные признаки преступления, предусмотренного 110 ст. Уголовного кодекса РФ (доведение до самоубийства). Мы требуем провести расследование.

Однако никакое расследование или даже приговор — весьма эфемерный в условиях нынешнего авторитарного беззакония — не вернет обществу самоотверженную журналистку Ирину Славину.

Профсоюз поддерживает призыв группы журналистов опубликовать на главных страницах всех медиа материал о гибели нашей коллеги Ирины Славиной, чтобы о произошедшем узнали как можно больше людей.>>

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2718985-echo/


III

https://echo.msk.ru/news/2719715-echo.html

Вот и неплохо устроилась госпожа Оксана Пушкина в нашей новой демократической жизни, а нет у неё доверия к родному буржуазному государству. Ну вот сердце как-то не лежит.


IV

17:37 , 03 октября 2020

Заявление двух комиссий СПЧ в связи с самоубийством Ирины Славиной

<<На фоне участившегося нарушения профессиональных прав и преследования журналистов и гражданских активистов случай самоубийства Ольги Славиной выглядит крайней, но по-своему закономерной формой протеста против тех, кто призван охранять закон, но целенаправленно нарушает его по отношению к журналистам.

Верхом цинизма, человеческой и профессиональной несостоятельности является заявление нижегородского Следственного комитета в первые же часы после гибели Славиной о том, что обыск в 6 утра, сопряженный, со слов Славиной и ее семьи, с унижением человеческого и профессионального достоинства, лишением ее и ее семьи личных вещей, не мог подтолкнуть ее к страшному решению, так как журналистка проходила по делу лишь свидетелем.

Считаем, что трагедия, приведшая к смерти Ирины Славиной должна быть расследована федеральным Следственным комитетом.>>

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2719423-echo/


V

12:35 , 03 октября 2020

Ирина Славина

АВТОР

Илья Шаблинский

доктор юридических наук, член СПЧ при президенте РФ с 2012 по 2019 год

Я потрясён. Наверное как и все. Как и все нормальные люди, хочется добавить. Только примерно могу представить какие чувства её душили перед тем, как она решилась. У каждого человека свой порог чувствительности, свой порог чувства унижения достоинства. Эти люди из государства действовали по привычному уже плану унижения, ограбления, издевательства. Мы с этими их планами хорошо знакомы. Ирина уже выплатила огромные штрафы, предстоял ещё один — полумиллионный. И если к вам вламываются в 6 утра, чтобы застать спящим и раздетым (они это любят, и ещё особенно любят поиздеваться над женщиной — многие, думаю, помнят примеры) — это то, что должно вас совсем сломить, должно заставить ощутить беспомощность и слабость. И как вы на это ответите? Чтобы хмурая равнодушная страна сонно покосилась на это очередную подлость власти? оказывается, такой ответ возможен. Но его цена невероятно высока. Чтобы принять чудовищную муку самоможжения, нужно испытать чувство предельной степени унижения достоинства. У каждого свой порог. Ответ на унижение — это явление силы духа. А я, вот, чувствую потрясение и бессилие. И все, что могу — поехать в ближайшие дни в Нижний и положить две гвоздики на ту самую железную лавку перед МВД. Но я это обязательно сделаю. Все, что я сейчас могу. Ирина, прости.

https://echo.msk.ru/blog/shabil/2719247-echo/


VI

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2719439-echo/

Ну, согласитесь, любой политик был бы последним ослом, если бы не использовал горе сироты. Кто, собственно, сказал, что девочке в этот день было бы лучше поплакать с бабушкой, а не участвовать в дешёвых перформансах? 


IV

<<Рядом с местом, где с плакатом стоит дочь Ирины Славиной, в пикеты начали вставать еще люди. Они держат плакаты «Государство убило человека», «Ира! Мы их не простим!», «Как это кто убил? Да вы и убили»>>

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2719439-echo/


V

14:26 , 03 октября 2020

Требую от Генпрокурора возбудить уголовное дело по факту гибели Ирины

Николай Рыбаков

председатель партии «Яблоко»

Страшная трагедия в Нижнем Новгороде — покончила с собой настоящий гражданин нашей страны журналист Ирина Славина. Вчера у неё, как и у других активистов, прошёл обыск. На неё давили уже много месяцев. Считаю, что действия силовиков подпадают под статью УК о доведении до самоубийства. Они не думали, что так кончится? А потому что не все каменные. Был знаком с Ириной — она настоящая. Это доведение до самоубийства — фактически убийство.

Требую от Генерального прокурора России возбудить уголовное дело по факту гибели Ирины.

Она стала жертвой системы лжи и цинизма. Соболезнования мужу Ирины, родным, близким.

https://echo.msk.ru/blog/nikolayrybakov/2719321-echo/


VI

12:31 , 03 октября 2020

Про Ирину Славину

Алиса Колесова

судебный эксперт, клинический психолог

<<Каждый чиновник, полицейский, судья, которые отдают соответствующие распоряжения и действуют, игнорируя права человека — соучастники преступлений. Всё логично написала Ирина в своём последнем посте. Орлу на гербе можно смело менять скипетр на болгарку. Ведь вместо реформы нынче предпочитают ребрендинг.>>

https://echo.msk.ru/blog/sudexpsy/2719235-echo/

___________

Ну и так далее. Гневные отклики прибывают. Плюрализм мнений полный:

1) Ирину убили;

2) Ирину убили менты;

3) менты убили Ирину сознательно и методично;

4) менты - суки;

5) система, которой служат мены - мерзость;

6) мы, лучшие люди, либеральная соль земли русской, задыхаемся под гнётом этих жестоких порядков, этой лжи и этого лицемерия;

7) низабудимнипрастим.

Вот и возникает вопрос. Почему рупор "Газпрома" занимает столь откровенно деструктивную позицию?

Почему "Газпром" выступает против РФ?











Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Сотрудники Серпуховского ОВО Росгвардии написали "Диктант Победы"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net