Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2020

Главное за четверг: новый скандал с Украиной, ЧП на Параде Победы, дополнительный выходной, погодные аномалии

Главные новости за сегодня, 25 июня, в России и мире в ежедневном дайджесте от портала Sensumclub.

Скандал между Украиной и Россией: уже направили ноту протеста

Министерство иностранных дел Украины направило в Москву ноту протеста в отношении проведения парада в Крыму и на неподконтрольных Украине Донецке и Луганске. 

Министерство иностранных дел Украины направило в МИД Российской Федерации ноту претензий относительно парадов, которые были проведены вчера в Крыму, Луганске и Донецке. Украинская сторона обвинила РФ в том, что таким образом были нарушены Минские договоренности и нормы международного права. 

Потому что РФ не согласовала с Украиной проведение этих мероприятий. Таким образом Украинское государство рассматривает такие действия как «дальнейшую эскалацию в двусторонних отношениях, в грубом нарушении» Минских соглашений. Также видится угроза европейской безопасности в милитаризации Крыма. Такое мнение аргументировала Украина в своем обращении. 

В свою очередь МИД Российской Федерации пока никак не отреагировало на заявление украинской стороны и ее обвинения. 

Опять сокращенная неделя. Но деньги вам обязаны заплатить

Россиянам напомнили, что на следующий неделе их ждет дополнительный выходной. 

Это связано с голосованием за поправки в Конституцию страны. Напомним, что оно будет проходить уже в среду, 1 июля. Этот день объявлен нерабочим днем с оплатой как нерабочий праздничный день.

Уточняется, что тем сотрудникам, которые будут вынуждены работать в этот день, работодатель будет вынужден оплатить двойную ставку. А вот для тех, кто будет в этот день дома все остается по оплате без изменений. 

В ведомстве пояснили, что работа в день всенародного голосования оплачивается в соответствии с нормами Трудового кодекса так же, как работа в праздничные дни, то есть в двойном размере. Также сотрудники, отработавшие 1 июля, вправе попросить день отдыха, но в этом случае их оплата составляет одинарный размер. 

Идут погодные аномалии: россиян уже предупредили

Погода готовит все новые и новые "сюрпризы" для россиян. По данными синоптиков Гидрометцентра, к концу июня ожидаются существенные изменения погодных условий, местами аномальные.

Что касается аномалий, специалисты отмечают, что температура воздуха не будет соответствовать первому летнему месяцу и будет ниже нормы.

Так отклонения прогнозируются в Приволжском и Уральском федеральном округах, а также в Сибири.

При этом сообщается, что в Сибири среднесуточная температура составит примерно 20 градусов тепла, а вот воздух наоборот прогреется на четыре градуса выше положенной нормы. 

В Якутске, где в это время года температурный фон держится на показателях +12-14, в 25-27 июня столбики термометров покажут до +28-31. Примерно такая же температура ожидается в Забайкальской крае, Республике Бурятия и Иркутской области. 

Современный российский "Бумеранг" загорелся сразу после парада Победы

Как сообщается, что российский "Бумеранг" загорелся сразу после выезда на Красную площадь на Параде Победы.

На Параде Победы присутствовала и новая разработка от российских военных инженеров  бронетранспортер К-17, который построен на платформе "Бумеранг". Сообщается, что как только машина проехалась по площади, то после загорелась. Это произошло, когда "Бумеранг" возвращался на место своей дислокации. 

Кадры пожара сразу попали в сеть. Очевидцами этого печального события стали десятки людей. 

На опубликованных кадрах видно, как военная машина двигается по улице и после внезапно с передней части техники начинает валить густой дым. По мнению военного обозревателя Алексея Хлопотова, причиной случившегося могло стать нештатное срабатывание термодымовой аппаратуры или разгерметизация соединения трубопровода.

 

 

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Москве
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Водителей Подмосковья призывают соблюдать ПДД в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net