Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Сводки от «Вестника Советской Новороссии». Обзор за неделю (10. 05. 2020 - 16. 05. 2020 гг)

0

Вестник Советской Новороссии публикует достоверные сообщения с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, фото- и видеоматериалы, поступающие с мест событий из горячих точек Донбасса, отражает боевую ситуацию в ЛДНР с разных источников: от военных журналистов, ополченцев и очевидцев событий, заметки о Героях от сослуживцев.

Мы рассказываем о преступлениях сил, пришедших к власти в результате временного поражения СССР в “холодной войне”, совершаемых против народа Донбасса, восставшего за справедливость. Защищая свое право быть русскими, быть собой, говорить на родном языке и воспитывать детей в традициях, передаваемых из поколения в поколения, гибнут мирные люди в борьбе за право на самоопределение и за стремление достойно жить.

Заметка в память о павшем герое.

13.05.2020 геройски погиб ополченец Арзамасцев Николай с позывным “Москва”. Годы жизни: 11.11.1983-13.05.2020 гг. Герой Донбасса погиб, сражаясь с украинскими оккупантами.

Вечная, светлая память герою. Низкий поклон за подвиг.

Заметка в память о погибшем герое.

15.05.2020 в 20:55 геройски погиб ополченец с позывным “Албанец”. Герой Донбасса сражался за свободу русского края и погиб от полученных травм в Луганске.

Вечная, светлая память герою. Низкий поклон за подвиг.

Сводка о ситуации на линии соприкосновения 

Вооруженные формирования Украины продолжают вести обстрелы по территории Республик с применением различного рода вооружения, в том числе минометов и артиллерии. Обстановка продолжает оставаться напряженной. Боевики ВФУ с усердием выполняют приказы по убийству мирных граждан Донбасса. Во всех случаях ранения гражданских, ВФУ наносили повторные обстрелы, чтобы не допустить оказания помощи со стороны военных и медицинских работников Республик.

Противник переходит к откровенно террористическим методам ведения войны, расстреливая из вооружения БМП жилые дома населенные пункты Республик. Число жертв и провокаций говорит,  что  это геноцид и тотальное уничтожение народа Республик – ДНР и ЛНР. Происходящее на Донбассе шокирует сознание нормальных людей.  Наибольшее количество обстрелов противника зафиксировано на донецком, горловском, мариупольском направлениях.

Жертвами конфликта в Донбассе с начала 2020 года в ДНР стали 23 человека, еще 59 получили ранения различной степени тяжести, из которых 33 военнослужащих Республики, 24 гражданских лиц, в том числе шесть детей и шесть женщин. В ДНР жертвами украинских силовиков стали 19 военнослужащих Республики и четверо гражданских лиц.

За все время боевых действий в ходе конфликта в Донбассе погибли 4918 человек, в том числе 81 ребенок.

Противник за минувшую неделю более 90 раз нарушил режим прекращения огня, в том числе из запрещенных видов вооружения. Под огнем украинских военнослужащих оказались 26 населенных пунктов ДНР, по которым был выпущен 431 боеприпас — 267 мин калибром 120 и 82-мм и 164 боеприпаса к различным типам гранатометов. В результате обстрелов со стороны украинских силовиков пострадали две мирные жительницы, одна из которых получила ожоги рук и ног, а вторая – контузию. Огнем ВСУ повреждены 13 домостроений и объектов инфраструктуры.

ВСУ за минувшую неделю выпустили по территории ЛНР более 100 боеприпасов. В течение недели вооруженные формирования Украины восемь раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам из минометов калибра 120 мм и 82 мм, станкового противотанкового гранатомета и вооружения БМП-2 подверглись Желобок, Фрунзе, Голубовское, Донецкий и Березовское. Всего по населенным пунктам было выпущено более 100 боеприпасов.

Командование «ООС» продолжает размещение тяжелой техники и вооружения в населенных пунктах на подконтрольной территории в непосредственной близости к жилым домам, тем самым подвергая смертельной опасности мирное население.  Зафиксировано размещение  в районе н.п. Крымское одной инженерной машины заграждения ИМР-2, в н.п. Причепиловка – одной (боевой машины пехоты) БМП-1, в н.п. Боброво — одной полковой землеройной машины ПЗМ-2 и одной ИМР-2 – самоходной гаубицы «Гвоздика», в районе села Нижнее  размещены два бронетранспортера и три БМП. В районе н.п. Муратово отмечено размещение одной бронированной ремонтно-эвакуационной машины. В н.п. Новозвановка отмечено размещение двух бронетранспортеров. На окраине Окнино зафиксировано размещение двух минометов. В районе Геевки отмечено размещение одной боевой бронированной машины (ББМ), в районе Катериновки – трех ББМ и одной БМП-2.

За прошедший день киевские силовики двадцать один  раз открывали огонь по ДНР. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 353 единицы. Обстрелам на донецком направлении подверглись район «Вольво-Центра», аэропорта, окрестности поселков шахты «Трудовская», шахты им. Абакумова, район Старомихайловки, Александровки, сел Васильевка, Жабичево, Крутая Балка, на горловском направлении — окрестности поселка шахты им. Гагарина, на мариупольском – окрестности села Набережное. В указанный период повреждены четыре многоквартирных жилых дома и здание рынка «Октябрьский» в Куйбышевском районе Донецка. На мариупольском направлении  огонь велся из 82-мм минометов по району н.п. Набережное.

Применялись минометы калибром 82 и 120 мм, зенитные установки, БМП, БТР, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Зафиксированы повреждения рынка «Октябрьский» и многоквартирных жилых домов в Куйбышевском районе Донецка на проспекте Кремлевский, 41 (в 3 и 5 подъездах), 27 кв. 7, 25 кв. 48, 27 (в 2 и 3 подъездах).  На Кремлевском проспекте, 27 в квартире №7 боезаряд взорвался внутри кухни, повреждено остекление. Там же, в доме № 25, в квартире № 48 снаряд попал в окно, осколками посечены внутренние стены. На рынке «Октябрьский» отмечено прямое попадание боеприпаса в кровлю. При обстреле  применялись минометы 82 мм, зенитные установки, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Каратели один раз за сутки нарушили «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Обстрелу подвергся район села Березовское. Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов.

Обстрел села Березовское.

14 мая в результате нарушения режима прекращения огня с направления подконтрольного ВСУ села Орехово по территории Республики в Березовском прямым попаданием разрушен жилой дом по ул. Камышеваха, 27, а также поврежден фасад, остекление и кровля жилого дома, разрушена хозпостройка по ул. Камышеваха, 25.  Обстрел поселка Березовское велся с применением минометов калибра 120 мм минами типа ОФ-843Б. Повреждена высоковольтная линия ВЛ-220 кВ «Михайловка – Коммунарская», обеспечивающая электроэнергоснабжение Алчевского металлургического комбината. На данный момент комбинат переведен на резервную линию энергоснабжения. Обстрел района Березовского из вооружения БМП-2.

Украинские боевики терроризируют Старомихайловку.

Противник обстрелял поселок Старомихайловку на западной окраине Донецка.  Огонь велся из БМП-2. Совершено 120 выстрелов из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.  Помимо боевой машины пехоты, использовался станковый противотанковый гранатомет (СПГ). Повреждены пять домостроений по улице Жуковского  д. 18 (остекление, пожар ликвидирован), д. 28А (остекление, фасад, кровля), д. 31 (фасад), д. 33 (кровля, хозпостройка), д. 41 (фасад). Жертв среди мирных граждан удалось избежать.

 Репортаж от военкоров.

Украинские фашисты обстреляли Донецк из тяжелого вооружения, корректируя огонь БПЛА. Вечером 15 мая боевики открыли плотный огонь по окраинам Донецка, в течении получаса боевики обстреливали жилой район столицы, применяя крупнокалиберное вооружение, а также минометы.

Прицельный огонь со стороны украинских карателей был сосредоточен по Куйбышевскому району Донецка, в поселке Октябрьском в результате обстрела были зафиксированы многочисленные повреждения жилого сектора, пострадали несколько жилых домов. По словам местных жителей обстрел длился более получаса, огонь велся с корректировкой беспилотного летательного аппарата с украинской стороны.

Репортаж от военкоров.

В результате обстрела со стороны украинских карателей пострадали три жилых дома и рынок «Октябрьский»: «Зафиксированы повреждения рынка «Октябрьский» и многоквартирных жилых домов в Куйбышевском районе Донецка по адресам: проспект Кремлевский, 41 (в 3 и 5 подъездах); 27 кв. 7; 25 кв. 48; 27 (в 2 и 3 подъездах)», – говорится в сообщении. В частности, на Кремлевском проспекте, 27 в квартире №7 боезаряд взорвался внутри кухни, повреждено остекление. Там же, в доме № 25, в квартире № 48 снаряд попал в окно, осколками посечены внутренние стены. На рынке «Октябрьский» отмечено прямое попадание боеприпаса в кровлю. Применялись минометы 82 мм, зенитные установки, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Материал от блогера Максима Калашникова.

Почему бандеровский сайт «Миротворец» питается из РФ?

Нам пишут из Луганска. Максим Калашников о том, почему бандеровский «Миротворец» знает обо всех, кто получал паспорта РФ в ЛДНР? Одесса – позор Москвы.

 Видео от местного жителя г. Донецка.

Наш город сносят с лица земли! Мы словно в аду! Летят снаряды и мины! Эта верная смерть! Если у вас осталась капля здравого смысла, репостите этот пост (нам тут уже нечего терять, мы каждый день переживаем ад). Если вы считаете, что нас обстреливают российские террористы, наемники и местные сепары, то мы вот что Вам скажем. Нас убивают! Северные окраины Донецка сносят с лица земли! Мы живем в подъездах и подвалах. Сегодня нас убивают по приказу кровавого президента клоуна Зеленского!

Мы жители ЛНР выступаем в адрес ОБСЕ с резкой критикой. Возмущению нет предела, потому что сотрудники организации являются пособниками украинской армии и фактически корректируют огонь по жилым кварталам. Люди попытались понять, зачем приезжают члены ОБСЕ, если ситуация не меняется. Жители Донбасса отмечают, что украинские бойцы начинают обстрелы сразу, как уезжают представители ОБСЕ.

По всему Донбассу усилились обстрелы, снайперы убивают ополченцев… сожженные дотла дома, попадания по всему городу, по жилым районам и объектам инфраструктуры…. Что еще должно произойти, чтоб люди проснулись и увидели эту страшную реальность??? Сознательно уничтожаются объекты социальной и технической инфраструктуры… Сколько людей должно погибнуть, чтоб мировое сообщество увидело всю глубину трагедии на Донбассе??? За время войны в Украине и в Донбассе погибло уже несколько тыс. человек… И этому, похоже, нет ни конца, ни края… Кто остановит эту бессмысленную и непонятную войну!

_________

Советские люди! Мы не можем быть равнодушными к происходящему! Сегодня это творится в ЛДНР – завтра у вас дома. Защита Донбасса и защита всей нашей Советской Родины – наш священный долг!

16.05.2020






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в Москве
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Ефимов: москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой под частные дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net