Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Герои нашего времени

На протяжении многих лет работать психиатром, отоларингологом, неврологом, офтальмологом, а потом в одночасье переквалифицироваться? Именно так и происходит сегодня, в условиях не прекращающейся пока эпидемии коронавируса. Врачи самых разных специальностей приходят на помощь своим коллегам, чтобы вместе лечить тех, кто не устоял перед новой инфекцией.

В их числе и Степан Макушенков, врач-психиатр из Балашихинского психоневрологического диспансера. Психиатром он работает уже 20 лет, трудился в Москве, а последние два года – в нашем городском округе. Больше месяца назад он записался в резервный список врачей, желающих работать в инфекционном отделении.  Через какое-то время ему позвонили и пригласили на собеседование с главным врачом Балашихинской областной больницы. А уже после, Степан Анатольевич прошел однодневную стажировку и приступил к своим обязанностям терапевта. И уже неделю его рабочее место – приемное отделение перепрофилированного в «инфекционку» балашихинкого роддома.

«Я принимаю всех поступающих к нам в больницу пациентов с диагнозом или подозрением на КОВИД и принимаю решение, как поступить в каждом конкретном случае», – рассказал доктор. Осматривая пациента, он решает госпитализировать его или нет, если да, то куда направить – в общее отделение или реанимацию. В случае, если больной задыхается, то врач подключает его к аппарату ИВЛ.

«Все студенты медицинских вузов изначально получают знания по специальности «терапевт», и только потом выбирают узкую специализацию, так что базовые навыки должны остаться. И к тому же, любой доктор, который работает, как говориться, «на земле», без труда переквалифицируется в терапевта», – так Степан Макушенков ответил на вопрос, насколько сложно было переквалифицироваться в другую врачебную специальность.

Сложнее другое – привыкнуть к новой обстановке. Ведь живут врачи в гостинице, чтобы не терять времени на дорогу и не рисковать здоровьем близких. Их обеспечивают трехразовым питанием, транспортом, и, конечно, необходимыми медицинскими средствами индивидуальной защиты. После завершения смены и выхода из красной зоны одноразовые противочумные комплекты обязательно утилизируются.

СПРАВОЧНО

С 1 апреля Балашихинский родильный дом в микрорайоне Саввино временно перепрофилирован под инфекционное отделение на 400 мест для размещения здесь больных коронавирусной инфекцией. В больнице установлено современное диагностическое оборудование – 24 аппарата ИВЛ и КТ.

Карина ТИВАНОВА

Фото Евгения ДУДИНА






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Москве
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net