Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 26.01.2023

|

США рассчитывают на опыт Линн Трейси в работе с деструктивными силами в России?

«ИА REX» 

Новый посол США в России Линн Трейси в ночь на 26 января прибыла в Москву для исполнения своих обязанностей. «С возвращением в Россию, посол Трейси!» — таким приветствием американская дипмиссия сопроводила в своей публикации фотогра…

«Гарри Поттер» и «Фантастические твари» исчезнут из российских онлайн-кинотеатров

PeopleTalk.ru 

Сегодня стало известно, что «Гарри Поттер» и «Фантастические твари» станут недоступными в России с 1 февраля. Это связано с тем, что у онлайн-стримингов истекают контракты с Warner Bros. и Disney. «Франшизы «Гарри Поттер» и «Фантастические твари» на «Кинопоиске» представлены нашим партнером — сервисом «Амедиатека». Мы, как и другие онлайн-кинотеатры, работающие с «Амедиатекой», предоставляем доступ к тому контенту, который […]

Читать дальше...



Решение покинуть Россию обернулось для Mastercard убытком на 30 млн долларов

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Общий убыток международной платежной системы Mastercard в 2022 году от прекращения деятельности в России составил 67 млн долларов. Однако после учета сокращения выплат российским клиентам он был снижен до 30 млн долларов, указано в финансовой отчетности.

Иван Ургант обратился к поклонникам

Golbis.com 

Pinned onto Знаменитости

В Москве 2 февраля должен был пройти концерт шоумена Ивана Урганта, однако внезапно он отменился. Об этом телеведущий сам сообщил в соцсетях. Выступление артиста под псевдонимом Гриши Урганта было запланировано еще на 14 октября прошлого года в одном из столичных клубов. Тогда за неделю до концерта появилось сообщение о его переносе на февраль. Однако и […]

Названы преимущества самозанятости в качестве официальной подработки

«ФАН» (Riafan.ru) 

Преимущества оформления самозанятости в России перечислили исследователи сервиса для поиска работы и сотрудников «Работа.ру» и платформы для взаимодействия с самозанятыми «Подработка».



Финансы. Bloomberg: в ЕС изучают установление ценового потолка на российский дизель на уровне $100 за баррель

Ореанда 

Руководством Европейского союза (ЕС) изучается возможность установления ценового потолка на дизель из России на уровне $100 за баррель. Такая информация представлена в публикации Bloomberg.

Молодые семьи Мытищ стали обладателями сертификатов на покупку жилья

Газета «Родники» (Мытищи) 

Глава городского округа Юлия Купецкая вручила трём мытищинским семьям документы, позволяющие получить социальную выплату на приобретение или строительство жилья на территории Подмосковья.

В ТиНАО развивается система водоснабжения

Портал Новомосковского административного округа 

Строительство трубопровода, который связывает водозаборные узлы «Мешково-1», «Мешково-2», «Мешково-3» и распределительную сеть поселения Московский, завершено. Трубопровод, протяженностью 4 км, совсем скоро обеспечит надежным водоснабжением более 600 жителей деревни Мешково. Вода будет поступать в краны жителей деревни с самой современной в регионе стации водоподготовки – «Западной», где она будет проходить дополнительную очистку.

Читать дальше...

Школьницы из Кузьминок стали призерами турнира по каратэ

Кузьминки 

Ученицы школы №1208 в Кузьминках успешно выступили в январе на открытом московском турнире по всестилевому каратэ «Рождественские встречи». Об этом сообщили в учебном заведении. — Ученицы нашей школы успешно выступили в командных и индивидуальных соревнованиях и завоевали 5 медалей: одну золотую и четыре серебряных награды. Поздравляем Алевтину, Варвару и Ксению с заслуженными наградами! — сообщили […]

Роли Назарова в МХТ имени Чехова будут исполнять Чонишвили и Кот

Iz.ru 

Роли народного артиста России Дмитрия Назарова в МХТ имени Чехова перейдут к актерам Анатолию Коту и Сергею Чонишвили. Об этом заместитель художественного руководителя театра по связям с общественностью Вадим Верник рассказал в четверг, 26 января.

В Майском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в предоставлении домовладения для потребления наркотических средств

МВД России 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Майскому району задокументировали три факта предоставления 36-летним ранее судимым местным жителем своей квартиры для систематического потребления наркотических средств.

БФТ-Холдинг – в ТОП-10 крупнейших разработчиков заказного ПО

Агентство «iTrend» 

БФТ-Холдинг, российский разработчик программных продуктов и заказных решений для госсектора и бизнеса, занял 6 место в рейтинге крупнейших разработчиков заказного ПО по версии TAdviser. Участники рейтинга оценивались по объёму выручки.

Аналитическое агентство TAdviser подготовило обзор рынка заказной разработки программного обеспечения за 2020-2021 годы. В него вошли крупнейшие российские ИТ-вендоры, выполняющие проекты для госсектора и коммерческих компаний.

Согласно данным рейтинга... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024





Тематические жетоны выпустили в продажу в московском метро

Информационный центр Правительства Москвы 

В столичном метрополитене начали продавать тематические жетоны. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Жителям Москвы и туристам нравятся тематические памятные сувениры, поэтому мы стараемся удивлять их чаще. Сегодня в продаже появились жетоны в восьми разных дизайнах, чтобы пассажиры могли выбрать вариант на свой вкус», — сказал глава ведомства Максим Ликсутов.

В продаже есть жетоны с изображением памятника Минину и Пожарскому... Читать дальше...

Проект музея воинской славы на Буйничском поле может получить союзное финансирование

Belta.by (ru) 

"Великая Отечественная война и память о ней, с одной стороны, отдаляются от нас, а с другой наоборот - приближаются, - сказал председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко. - Это связано с событиями, происходящими вокруг наших стран - Беларуси и России".

Капитальный ремонт школы № 4 завершился в Орехово-Зуеве

360° Подмосковье 

Школу № 4 капитально отремонтировали в Орехово-Зуеве. В здании провели работы по отделке внутренних помещений, а также замене сетей водоснабжения, канализации, отопления и электроснабжения. Кроме того, рабочие обновили окна, кровлю и фасад здания.

Жителей Ленобласти осудят за мошенничество с автостраховкой

360° Подмосковье 

В Ленинградской области суд вынесет приговор жителю Сестрорецка и жителю Всеволожского района, которые обвиняются в мошенничестве с каско на сумму в 2,5 миллиона рублей. Об этом писали «Невские новости».

Электрики починили освещение в жилом доме на Шокальского

Медведково 

Сотрудники «Жилищника» починили освещение во втором доме в проезде Шокальского. О проведенных работах сегодня сообщили в «Жилищнике». Неисправную электропроводку в доме заметил сосед Игорь. Мужчина в заявке в управляющую компанию уточнил, что свет отсутствует между четвертым и пятым этажами дома. — Электрики «Жилищника» восстановили освещение во 2-м доме. Освещение находится в технически исправном состоянии, замечание […]

Названы самые часто сдаваемые квартиры в Москве

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Доля однокомнатных квартир, вопреки расхожему мнению, не самая большая на столичном рынке арендованного жилья. Это следует из материала «Известий» на основе исследования одного из агентств недвижимости.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 26.01.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net