Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 20.01.2023

|

Собянин: Москва в этом году представит инновационный двигатель для гоночного электромобиля

Mskagency.ru (Москва) 

20.01.2023 16:10. Агентство "Москва".

Инновационный двигатель для гоночного электромобиля от московских производителей представят в 2023 году, его испытают на Байкале. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Читать дальше...



В Москве 8-летний мальчик впал в кому после занятий гимнастикой

Блог сайта «Царьград» 

Врачи оценивают его состояние как крайне тяжёлое.

Трагедией закончилась тренировка восьмилетнего мальчика в секции в спорткомплекс в Электролитном проезде 18 января. Юный спортсмен выполнял сложный элемент на перекладине и сорвался. Как сообщает «МК», руки мальчика выскользнули из страховочных лямок и он упал с высоты двух с половиной метров.

Мальчик вылетел за пределы матов, лежащих под перекладиной, получил множество травм. Его увезли в больницу, где он впал в кому. Врачи оценивают его состояние как крайне тяжёлое. Читать дальше...

Почти 500 млрд рублей составил объем закупок в Московской области в 2022 году

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В Подмосковье общий объем закупок за счет средств бюджета в прошлом году составил около 500 млрд рублей, что по сравнению с 2021 годом выше почти на 30%, а среднее число участников одной закупки составило свыше четырех человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального Комитета по конкурентной политике.

С апреля поставки алмазов из России в Индию упали на 40%

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Усилия индийских торговцев алмазами, направленные на получение большего количества алмазного сырья из России и уменьшение спада экспорта в крупнейшем в мире центре огранки, сдерживаются валютными рисками, сообщает Bloomberg. С апреля поставки из России в Индию упали на 40%, что привело к резкому падению объема экспорта из этой азиатской страны. Кроме того, по данным...

Свыше 217 тысяч человек участвовали в крещенских купаниях в Московской области

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Во всех городских округах Подмосковья завершились мероприятия, связанные с празднованием православного праздника Крещение Господне, более 217 тысяч человек приняли участие в купаниях. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минблагоустройства.

Чехова высказалась об отъезде из России

Рамблер 

Телеведущая Анфиса Чехова, которая недавно вернулась в Москву из США, в социальных сетях поделилась с подписчиками мыслями о переезде из России.



Волочкова разрыдалась, получив плачевные результаты после обследования врача

Блог сайта «smi.today» 

Балерина Анастасия Волочкова после возвращения в Москву из отпуска направилась на визит к врачу. О деталях обследования танцовщица рассказала у себя в социальных сетях. Артистка побывала у ортопеда-травматолога Зураба Орджоникидзе. Она призналась, что после вынесения диагноза «рыдала». Веридкт доктора оказался «плачевным». Другие детали Волочкова уточнять не стала. Балерина лишь заметила, что старается не падать духом. «Сила моей воли безгранична!» — написала она. К слову, ранее Анастасия Волочкова жаловалась... Читать дальше...

Кулинарный блокнот Новых округов: рататуй классический

Новые округа 

Ингредиенты: баклажан 2 шт., кабачок 2 шт., томаты 600 г., лук 2 шт., перец 2 шт., прованские травы 1 ч. л., соль по вкусу. Из этих простых овощей получится прекрасное блюдо. Томаты (половину), лук и перец нашинкуйте кубиками и обжарьте на растительном масле до мягкости. Добавьте чеснок. Кабачки, баклажан и оставшуюся часть помидоров нарежьте на 

Читать дальше...

В Бибиреве отметили минимальное число обращений в систему ГИС ЖКХ в 2022 году

Бибирево - наш дом 

Эксперты подсчитали, насколько активно жители московских районов пользовались ГИС ЖКХ в 2022 году. Выяснилось, что в Бибиреве число обращений к ней было минимальным. Об этом сообщили в телеграм-канале «Районная аналитика Москвы».  — Минимум обращений в федеральную систему ГИС ЖКХ было зафиксировано в СВАО в Бибиреве — 4, такой же показатель в Южном Медведкове — 4, […]

В театрах Москвы начались проверки после увольнения актера Дмитрия Назарова

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Известный актер Дмитрий Назаров, сыгравший шеф-повара Виктора Баринова в популярном телесериале «Кухня», был уволен из МХТ имени Чехова из-за критики СВО.

В своем недавнем интервью Назаров заявил, что сомневается в том, правильно ли он сделал, что решил вернуться в Россию, а также намекнул, что именно из-за СВО труппы многих театров поредели. Для руководства МХТ это стало последней каплей, и в конечном счете Дмитрий Назаров, а также его супруга актриса Ольга Васильева были уволены.

После высказываний Дмитрия Назарова... Читать дальше...

Собянин анонсировал презентацию инновационного электродвигателя в этом году

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В этом году столичное электроавтомобилестроение представит инновационный двигатель для гоночного автомобиля, тесты которого пройдут на озере Байкал. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу, 20 января. 

Читать дальше...

Молодым везде у нас дорога: обзор русских музновинок недели

Блог сайта «smi.today» 

Мы обещали уделять больше внимания творчеству начинающих исполнителей. Обещание сдерживаем! скрин из видео Российский шоу-бизнес начинает отходить от новогодних праздников и постновогоднего отдыха. Пока новых композиций, выпущенных нашими представителями музыкальной индустрии не так много, но они всё же есть. В конце прошлого года музыкальный критик портала ГлагоL Василий Шевченко обещал вам больше уделять внимание достойным новичкам поп-сцены, а свои обещания нужно сдерживать – часть очередного музобзора посвящена именно им. Читать дальше...

Десять наград привезла юная кромчанка с Чемпионата по танцам

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Из одиннадцати номинаций - победа в десяти. Россыпь медалей из Москвы, со всероссийского рейтингового чемпионата привезла жительница Кром Вика Гиззатуллина. Своей техникой и удивительной артистичностью маленькая артистка поделилась и с нашей съемочной группой. Расскажет моя коллега, Стэфания Басарева.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Ефимов: в 2022 году в Москве выдано почти 18 тысяч льготных кредитов по семейной ипотеке

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что в 2022 году в столице выдали почти 18 тысяч льготных кредитов по семейной ипотеке.

Читать дальше...

Фотовыставка помогла обрести дом четвероногим воспитанникам столичных приютов

Блог сайта «Царьград» 

Фотовыставка рядом с Северным речным взглядом помогла десяти четвероногим воспитанникам московских приютов найти дом. На баннерах разместили изображения кошек и собака, сопровождающиеся описанием характеров животных.

Читать дальше...

«Росспецмаш»: выпуск дорожно-строительной техники в России вырос на 35%

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Российские производители стали изготавливать на 33% больше дорожно-строительной техники (ДСТ). Общий объем отгрузки составил 73,4 млрд рублей, сообщили «Ведомости».

Просматривали в Москве 20.01.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net