Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 03.01.2023

|


СБ ООН 9 января обсудит продление механизма трансграничной помощи в Сирии

ТАСС 

Россия 8 июля 2022 года использовала право вето при голосовании по западному проекту резолюции, который предлагал продление на год механизма трансграничной помощи в арабской республике

Наталья Сергунина: Почти семь миллионов книг взяли ...

Журнал «ЭкоГрад» 

В 2022 году жители столицы оформили почти 200 тысяч новых единых читательских билетов (ЕЧБ). За этот период с помощью ЕЧБ москвичи получили около семи миллионов изданий художественной, научной, профессиональной литературы, газет и журналов. Среди других важных событий года для городских библиотек — их поступательная цифровизация и развитие электронных сервисов, рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Читать дальше...

Год возвращений: самые ожидаемые альбомы 2023 года по версии обозревателя "РГ"

«Российская газета» (Digital RG) 

В наступившем году на сцену вернутся многие звезды. Кто-то представит первые за шесть или семь лет альбомы (а Дженнифер Лопес - и вовсе за девять), другие - как Pet Shop Boys - издадут еще и книги о себе, подробно вспомнят предыдущие визиты в Россию.



6 января в Москву придут серьезные морозы

Molnet.ru

Фото: molnet.ru

Днем 6 января в Москве ожидается -20-18 градусов, а ночью температура опустится до -22-20 градусов, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ.

В субботу, 7 декабря, дневная температура опустится до -25-20 градусов, а ночью местами будут рекордные морозы – до -29 градусов.

В воскресенье, 8 января, днем будет -21-18 градусов, а ночью от -24 до -19 градусов.

В Чувашии прошли новогодние рейды по отлову водителей подшофе 

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Усиленная работа чувашских автоинспекторов в новогоднюю ночь позволила им пресечь десять случаев «пьяной езды». Об этом информирует pg21.ru со ссылкой на пресс-службу МВД по региону.

Читать дальше...

Святейший Патриарх Кирилл: «Будем молиться, чтобы в грядущем году наступил мир, чтобы прекратилась междоусобная брань» — В канун Нового года Предстоятель Русской Православной Церкви совершил молебное пение на новолетие в Храме Христа Спасителя

Русская Линия 

Вечером 31 декабря 2022 года, в канун Нового года, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве, сообщает Патриархия.Ru. Перед началом новогоднего молебна Предстоятель Русской Православной Церкви...

В 2022 году в Москве зафиксировали больше 100 видов птиц

Molnet.ru

Фото: pixabay

За 2022 год специалисты ГПБУ "Мосприрода" зафиксировали в Москве больше 100 видов птиц, 88 из которых занесены в Красную книгу столицы, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу департамента природопользования и охраны окружающей среды города.

Путин увеличил численность штатов МЧС и ФСО

Вестник Кавказа 

Президент России Владимир Путин подписал указы об увеличении численности штата МЧС и военнослужащих, а также федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата ФСО РФ. Указы об этом опубликованы на официальном интернет-портале …

В ГИБДД и Минздраве на новогодних праздниках будут активнее выявлять пьяных водителей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Сотрудники ГИБДД и Минздрава во время новогодних праздников усилят работу по выявлению водителей в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в Госавтоинспекции.

ЦСКА в овертайме обыграл "Динамо" в матче КХЛ

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Московские клубы ЦСКА и «Динамо» встретились в столице в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла во вторник, 3 января, на льду «ЦСКА-Арены».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Движение на МКАД после развязки с Дмитровским шоссе восстановлено после аварии с участием пешехода

Агентство "Москва" (происшествия) 

03.01.2023 20:52. Агентство "Москва".

Движение на МКАД после развязки с Дмитровским шоссе восстановлено после ДТП с участием автомобиля и пешехода. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Эксперт Зельцер посоветовал юань и гонконгский доллар для инвестиций в 2023 году

«ФАН» (Riafan.ru) 

Оптимальным выбором для инвестора на валютном рынке в 2023 году может стать юань и гонконгский доллар. Такую точку зрения высказал эксперт по фондовому рынку компании «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер в беседе с РИА Новости.

Тело женщины без следов насильственной смерти обнаружили в отеле

Molnet.ru

Фото: pixabay

3 января в одном из отелей на улице Малые Каменщики было обнаружено тело женщины 1988 года рождения без признаков насильственной смерти, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК РФ

по Москве

.

По предварительным данным, смерть женщины наступила в результате передозировки запрещенными веществами.

Цена билетов на «Аватар 2» шокировала российских зрителей

ИА «Свободная трибуна» 

В Москве можно увидеть фильм «Аватар: Путь воды» в отдельных кинотеатрах. Цена билета на сиквел Джеймса Кэмерона показалась российским зрителям слишком высокой и даже шокировала их. Источник изображения: скриншот YouTube В городах России в ряде кинотеатров зрители посмотрели...

Просматривали в Москве 03.01.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net