Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 03.01.2023

|

Мессинг

Morpolit.milportal.ru 

Было у Вольфа Мессинга тайное знание, Он бежал из фашистской Европы в Страну Советов. Я спросила: о нашей победе Вы знали заранее? Он сказал, что вера – единственный из ответов. Мы жили в одной гостинице на юге России, Он улыбался при встрече глазами своих секретов. Что будет лет через тридцать? – я у него спросила. Он сказал, что вера –...

Читать дальше...

В Россию привезут «короткий» Volkswagen Teramont из Китая - Motor.ru

Спорт – Новости Google 

  1. В Россию привезут «короткий» Volkswagen Teramont из Китая  Motor.ru
  2. Volkswagen Teramont X 380 TSI едет в Россию. Это 220-сильный почти 5-метровый кроссовер с полным приводом  iXBT.com - новости техники и технологий
  3. В России стал доступен Volkswagen Teramont X из Китая  ТАРАНТАС НЬЮС
  4. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Как оплатить подписку Midjourney из России

Habr.com 

Для проведения оплаты понадобится два приложения. OlduBil – сервис позволяющий выпустить бесплатную виртуальную карту для онлайн оплат (c бесплатным обслуживанием), турецкий аналог отечественного Qiwi, а также Binance – известная криптобиржа.



СК раскрыл детали смерти обнаруженного в отеле Москвы мумифицированного тела женщины

Iz.ru 

Московские следователи проведут доследственную проверку по факту обнаружения мумифицированного тела женщины в отеле Vertical Boutique в центре города. По предварительным данным, ее смерть наступила из-за передозировки запрещёнными веществами, сообщили 3 января в ГСУ СК РФ по Москве.

Читать дальше...

Психолог Приходько: если подросток пришел домой пьяным, вместо нотаций поможет уважительный разговор

Блог сайта «Газета.ru» 

Если подросток пришел домой в нетрезвом виде, первое, что нужно сделать, это проводить его в ванную комнату, а затем принять меры по снижению интоксикации. Об этом "Газете.Ru" рассказала кандидат психологических наук, проректор по практике Московского института психоанализа Екатерина Приходько.

Читать дальше...

Дептранс Москвы: на Живописном мосту произошло ДТП с участием четырех автомобилей

«Газета.Ру»  

На Живописном мосту на проспекте Маршала Жукова в Москве произошло ДТП с участием четырех автомобилей, затруднено движение в сторону области. Об этом сообщает Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в ...

Медведев исполнил желание девочки из Ижевска побывать в Третьяковской галерее

Блог сайта «Народные Новости» 

Девочка из Ижевска Екатерина Казун побывала в Третьяковской галерее вместе со своей мамой благодаря заместителю председателя Совета безопасности РФ Дмитрию Медведеву. Политик принял участие в акции «Елка желаний». Ему выпала 12-летняя школьница, которая давно мечтала побывать в одной из самых популярных галерей мира. «Катя увлекается музыкой и сейчас учится играть на флейте, а также любит рисовать. Для девочки и ее мамы "Единая Россия" организовала поездку из Ижевска в Москву на новогодние праздники», — говорится в сообщении партии. Читать дальше...



Глава Дагестана Сергей Меликов - специально для «Москва-Баку»: Азербайджан - надежный партнёр, проверенный временем

ФЛНКА 

Азербайджан успешно сотрудничает с различными регионами России. И 2022 год стал ярким подтверждением этому. Республику посетили главы российских регионов с целью обсуждения дальнейшего сотрудничества по самым разным направлениям. В конце 2022 года Азербайджан посетил глава Дагестана Сергей Меликов. В рамках визита он провел встречу с президентом Ильхамом Алиевым, провел переговоры с министром экономики, ознакомился с рядом проектов, посетил Ичеришехер в Баку. В интервью порталу «Москва-Баку» Сергей... Читать дальше...

Путин подписал указ, по которому день службы в зоне СВО зачтут за два

Iz.ru 

Один день службы военных и росгвардейцев, выполняющих задачи специальной военной операции (СВО), будет засчитываться за два. Об этом сообщается в указе президента России Владимира Путина, опубликованном 3 январе на официальном интернет-портале правовой информации.

«Тот самый каток» на ВДНХ украсил лимитированную карту «Тройка»

Информационный центр Правительства Москвы 

ВДНХ совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы выпустили тематические транспортные карты «Тройка». Лимитированная серия, посвященная девятому сезону катка ВДНХ, поступила в продажу 3 января. Об этом сообщила пресс-служба АО «ВДНХ».

Читать дальше...

СК назвал причину смерти найденной в отеле мумифицированной женщины в стрингах

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Найденная в одном из отелей в Таганском районе столицы мертвая женщина могла умереть от передозировки запрещенными веществами. Об этом «Вечерней Москве» во вторник, 3 января, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

Читать дальше...

Власти Литвы заговорили о введении моратория на русскую культуру

ИА REGNUM 

Поскольку Россия «сознательно использует культуру как орудие», в Литве может быть введен «ментальный карантин» в отношении русской культуры, заявил 3 января глава минкульта страны Симонас Кайрис.

Читать дальше...

Жителей Подмосковья и туристов приглашают на рождественскую ярмарку в парке Малевича

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 3 янв. Рождественская ярмарка в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» проходит в парке Малевича в Одинцовском округе, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Читать дальше...

Суд в Белоруссии 17 января рассмотрит дело обвиняемой в экстремизме Тихановской

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Белоруссии назначена дата суда над Светланой Тихановской и другими оппозиционерами. Заседание пройдет утром 17 января в Минске, пишет Telegram-канал «Говорит Москва» со ссылкой на Верховный суд республики.

В Подмосковье электричка снесла такси на железнодорожном переезде

«Московский Комсомолец» 

Во вторник, 3 января, в Ивантеевке в аварии с участием электропоезда и легкового автомобиля погибли три человека, сообщила пресс-служба МВД по Московской области нашим коллегам из «Московского комсомольца»


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





В 2023 году в России появятся новые дорожные знаки: водителей просят заранее их изучить

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru Граждан Российской Федерации предупредили о новых дорожных знаках. Об этом, ссылаясь на управляющего партнёра юридической компании «Позиция Права» Егора Редина, сообщает издание «Известия». Какие новые дорожные знаки вступят в силу в 2023 году В беседе с журналистами господин...[/h]

10 лучших ролей великолепного Леонида Филатова

Back-in-USSR.com 

Конечно, кино – не единственная сфера, в которой реализовался многогранный талант Леонида Алексеевича. Но очень значимая для нашего кинематографа и всех, кого и сегодня восхищает творчество великолепного актера. Предлагаю вспомнить его 10 разноплановых работ.

В 1969 году Леонид Филатов закончил Щукинское училище и начал успешную театральную карьеру на сцене Московского театра на Таганке.
В 1970 году артист впервые появился в кино. Его роль в альманахе «Город первой любви» почти целиком состояла из крупного плана и монолога... Читать дальше...

Какой церковный праздник 3 января 2023 года отметят православные христиане

ИА «Свободная трибуна» 

3 января православные христиане отметят три праздника. Церковный календарь подскажет о событиях, важных для верующих людей. Продолжается многодневный Рождественский пост. Церковь чтит память Московского митрополита Петра и двух мучениц с именем Иулиания. Церковные православные праздники 3 января ...[/h][/h]

По факту смерти женщины в одном из отелей в центре Москвы проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

3 января 2023 года в одном из отелей, расположенных по улице Малые Каменщики в городе Москве, обнаружено тело женщины 1988 года рождения без признаков насильственной смерти.

Ульяновские студенты твердо знали, что будут в числе лучших

Ульяновская правда 

Уроженка Соснового Бора Ульяновской области Алена Тумайкина (на фото крайняя слева) в составе  команды «Всероссийский студенческий корпус спасателей» стала победителем российской национальной премии «Студент года».

Просматривали в Москве 03.01.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net