Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 02.01.2023

|

Москва поможет Севастополю провести лицензирование больниц

ForPost (Севастополь) 

Москва продолжает оказывать Севастополю финансовую поддержку. В 2023 году наш город получит более 5 млрд рублей из столичного бюджета. Об этом ForPost сообщил глава комиссии по бюджету заксобрания Севастополя Вячеслав Аксёнов. «Конечно, эти средства не позволят в полном объёме профинансировать все наши потребности по благоустройству и другим важным сферам жизнедеятельности города, но это существенная поддержка», – считает Вячеслав Аксёнов. Московские деньги в будущем году помогут подготовить наши больницы к лицензированию... Читать дальше...

Москва ввела плату за проезд для иногородних автомобилей

Блог сайта «Банки.ру» 

Власти Москвы со 2 января ввели плату для иногородних автомобилей за проезд по Московскому скоростному диаметру — транспортной магистрали, которая проходит через мегаполис и соединяет автотрассы М-11 Москва — Санкт-Петербург и М-12 Москва — Казань. Об этом сообщил официальный сайт мэра Москвы.

Читать дальше...



В правительстве Германии заявили о продолжении дипломатических контактов с Россией

ИА REGNUM 

Власти ФРГ продолжают поддерживать дипломатические контакты с Россией на разных уровнях. Об этом рассказала представитель правительства Германии Кристиане Хофман на брифинге.

Читать дальше...



В музее-заповеднике «Царицыно» пройдут мероприятия в новогодние каникулы

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В период с 2 по 8 января в музее-заповеднике «Царицыно» пройдут тематические новогодние мероприятия для всей семьи. Об этом сообщили в пресс-службе объединенной дирекции «Мосгорпарк».

Читать дальше...

В музее-заповеднике «Царицыно» рассказали о тематических мероприятиях в новогодние каникулы

"Вечерняя Москва" 

В период с 2 по 8 января в музее-заповеднике «Царицыно» пройдут тематические новогодние мероприятия для всей семьи. Об этом сообщили в пресс-службе объединенной дирекции «Мосгорпарк».

Замглавы МИД Грушко: Власти Косово при поддержке ЕС и США берут курс на эскалацию конфликта

Альтернатива 

Власти непризнанной республики Косово «берут курс на эскалацию», утверждает замглавы российского МИД Александр Грушко. Он заявил РИА Новости, что страны Запада должны оказать давление на Приштину и заставить ее отказаться от «воинственных планов» Российская сторона с тревогой следит за ситуацией в Косово, указал дипломат. Как считает Грушко, власти Косово «опираются на поддержку, открытую и скрытую, со стороны их кураторов» — Евросоюза (ЕС) и США. По его мнению, «все те, кто влияет на линию поведения Косово... Читать дальше...

Посол Катара в России о ЧМ-2022: «Использовали российский опыт на ЧМ-2018 в организации фан-зон и удостоверений болельщиков»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Посол Катара в России рассказал, как проходила подготовка к ЧМ-2022.

«Катар начал сотрудничать с Россией с момента организации чемпионата в 2018 году, который был очень хорошо организован и отличался от предыдущих первенств.

Мы решили использовать российский опыт во многих вещах, в том числе в оформлении удостоверений болельщиков, организации фан-зон и во многом другом, за что хотим поблагодарить Россию еще раз», – заявил Ахмед ибн Насер Аль Тани.

Все болельщики и гости чемпионата... Читать дальше...

Новогодние премьеры: что посмотреть в кинотеатрах на каникулах

"Вечерняя Москва" 

Почти у каждого человека новогодние праздники не обходятся без просмотра фильмов в кинотеатрах. Все ждут в прокате продолжения уже полюбившихся фильмов или мультиков, а также новинок кино. «Вечерняя Москва» узнала у экспертов о главных премьерах, которые можно будет увидеть на больших экранах на каникулах. 

Газпром подвёл итоги 2022 года

Агентство нефтегазовой информации 

Москва. Газпром подвел итоги добычи и поставок газа в страны дальнего зарубежья. Их сообщил глава компании Алексей Миллер. "В 2022 году Газпром работал стабильно, результативно в интересах России, граждан нашей страны", - отметил Миллер. Так, в 2022 году добыча газа ...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Ольга Зарубина опровергла слухи, что ей помогла сбежавшая в Израиль Пугачева

«ФАН» (Riafan.ru) 

Певица Ольга Зарубина прокомментировала слухи, что сбежавшая в Израиль артистка Алла Пугачева помогла ей победить на шоу «Суперстар! Возвращение». Исполнительница опровергла сообщения о поддержке со стороны Примадонны.

Трассы Оренбургской области пока открыты, их расчищают почти 400 единиц спецтехники

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Трассы Оренбургской области пока открыты, их расчищают почти 400 единиц спецтехники. Однако обстановка продолжает ухудшаться. 

По данным губернатора региона Дениса Паслера, 83 машины задействованы на федеральных трассах и 299 единиц - на региональных дорогах. 

В зависимости от района, в Оренбургской области идет снег, дождь, снег с дождем, дует ветер. 

Будьте внимательны и осторожны! Если это возможно, воздержитесь сегодня от дальних поездок

Читать дальше...

Под Бердянском в Запорожской области российская система ПВО сбила самодельный БПЛА

Блог сайта «Uspei.com» 

Расчет ПВО Вооруженных сил России заметил и уничтожил разведывательный беспилотный летательный аппарат в 35 км от Бердянска, который находится на юге Запорожской области.

Читать дальше...

Порядка 300 человек приняли участие в кисловодском забеге обещаний

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Кисловодске состоялся пятый юбилейный новогодний забег обещаний. В нём приняли участие около 300 спортсменов из разных регионов России, сообщили в администрации курорта.

Во что вложился в этом году вице-президент Альянса турагентств России, гендиректор туристической сети «Розовый слон» Алексан Мкртчян

BFM.ru 

2022-й — год нестандартных инвестиций. В ушедшем году было много всего — доллар по 120 рублей и по 52 рубля. Золото стоило и 8 тысяч, и 3 тысячи долларов за тройскую унцию. Прошлый год показал, что инвестицией может стать даже автомобиль. Алексан Мкртчян предпочел вложиться в расширение бизнеса

Просматривали в Москве 02.01.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в Москве
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net