Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 13.12.2022

|

Закончился IV Всероссийский музыкальный конкурс

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

IV Всероссийский музыкальный конкурс проводился с 26 сентября по 9 декабря 2022 года в Казани (специальность «Скрипка»), Уфе (Специальность «Виолончель»), Ханты-Мансийске (специальность «Сольное пение») и Красноярске (специальность «Фортепиано») в период подготовки к одному из самых значимых событий в мире музыки 2023 года — XVII Международному конкурсу имени П.И. Чайковского.

2023 – Год педагога и наставника

Щекинский химик 

На еженедельном оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин напомнил, что Президент Владимир Путин объявил 2023 год в России Годом педагога и наставника. Губернатор поручил своему первому заместителю Дмитрию Миляеву в кратчайшие сроки создать оргкомитет, подготовить план Года педагога и наставника и с января приступить к его реализации.

Читать дальше...



Компания Tronsmart выпустила акустическую систему для вечеринок Bang SE с временем воспроизведения до 24 часов - Эхо Москвы в Санкт-Петербурге

News.google.com (Северный Рабочий) 

Компания Tronsmart выпустила акустическую систему для вечеринок Bang SE с временем воспроизведения до 24 часов  Эхо Москвы в Санкт-Петербурге

Врач ответила, можно ли понижать градус во время распития алкоголя

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Алкогольные напитки отличаются не только градусом, но и скоростью выведения из организма. Их нельзя смешивать, заявила нарколог Юлия Перминова.

Директор департамента Минэнерго Бобылев: Россия обеспечена углем на 370 лет

ПолитРоссия 

Российские запасы угля оцениваются в 172 млрд тонн. Этого топлива стране хватит на 370 лет при условии добычи 440 млн тонн в год, отметил в статье для журнала «Энергетическая политика» директор департамента угольной промышленности Минэнерго Петр Бобылев.

Тинькофф выпустил коллекцию новогодних игрушек из переработанного пластика для помощи благотворительным фондам

Журнал «Филантроп» 

Тинькофф выпустил коллекцию новогодних игрушек из переработанного пластика для помощи благотворительным фондам Москва, Россия — 13 декабря 2022 г.  Тинькофф в преддверии Нового года выпустил в продажу специальную коллекцию елочных игрушек из переработанного пластика для поддержки благотворительных фондов — партнеров проекта.  Инициатива проводится совместно с тремя фондами: «Живой», «Дети наши» и «Собиратор». В онлайн-магазине Tinkoff Shop до 8 января 2023 года можно приобрести три набора новогодних елочных украшений. Читать дальше...



Проходящие через Молжаниново электропоезда «Иволга 3.0» обновили

Блог сайта «Молжаниновские вести» 

фото: Виола Сергеева

В Московский регион поступило 44 вагона электропоездов «Иволга 3.0», которые предназначены для работы на третьем маршруте Московских центральных диаметров «Ленинградско-Казанский». Об этом сегодня сообщили в Агентстве городских новостей «Москва».

Читать дальше...

Сказка на дом: сколько стоят Дед Мороз и Снегурочка для детей на новогодние праздники

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Для того чтобы дети смогли полноценно прочувствовать новогоднюю атмосферу, родители приглашают домой Деда Мороза и Снегурочку. О том, что входит в стандартную программу и во сколько обойдется «позвать сказку домой», — в материале «Вечерней Москвы».

Читать дальше...

Городские службы работают в усиленном режиме из-за ожидаемого сильного снегопада в Москве

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Городские службы продолжают работать в усиленном режиме на фоне прогнозов о сильном снегопаде в столице. Об этом во вторник, 13 декабря, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Читать дальше...

В Москве установят 1000 новогодних елок размером от 6 до 25 метров

Блог сайта «Царьград» 

Все они будут искусственными.

К Новому году Москву украсят не только гирлянды и световые инсталляции. Главный атрибут праздника - новогодние елки. В Москве к концу декабря поставят 1000 новогодних елей самых разных форм и фасонов. Размер самой маленькой елки - 6 метров, самой высокой - 25 метров.

Все елки искусственные и куплены еще в прошлые годы, в этом году новых елок Москва не закупала. Елки будут украшены шарами, звездами и гирляндами лампочек. Все гирлянды должны быть светодиодные... Читать дальше...

Российские власти подготовили ответ на введение Западом потолка цен на нефть

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

Введение потолка цен на российскую нефть западными странами еще когда только обсуждалось в ЕС на уровне идет, вызвало резко негативную реакцию со стороны российского руководства. В Москве неоднократно предупреждали, что не будут продавать нефть в страны, присоединившиеся к потолку цен. Теперь власти сделали первые шаги в данном направлении: подготовлен указ президента, в со...

В Госдуме заявили, что у России есть возможность военной помощи Сербии

«ПолитНавигатор» 

У России при помощи третьих стран сохраняется возможность оказания военной поддержки Сербии в конфликте вокруг Косово. Об этом заявила депутат Госдумы Мария Бутина, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «За Сербию мы обязаны вступиться не только словесно-дипломатически, но и экономическо-практически. Да, надо быть реалистами и понимать, что прямые поставки военной техники в случае невозможности мирного урегулирования обострившегося (далеко…

Стиль России. О моде и победе

Блог сайта «Русский Днепропетровск» 

Дмитрий Выдрин 12 декабря 2022 г., 12:52   В Советском Союзе секс был. Я сам, рожденный в нем, тому живое свидетельство. Но вот чего точно не было, по крайней …

Art: На его картинах «оживают» монаршие особы Европы и России: Придворный художник Генрих фон Ангели

Блог сайта «Культурология.рф» 

На одних любителей живописи словосочетание "придворный художник" навевает некую тоску и безразличие к творчеству мастера, ассоциирующееся с помпезными парадными портретами монархов, облаченных в богатые одежды, с застывшими мраморными лицами и надменным взглядом. Для других - ассоциация связана с именами великих мастеров живописи, олицетворявших собой разные эпохи. А в нашей публикации - это творчество австрийского художника-портретиста Генриха фон Ангели, оставившего на своих холстах будущим поколениям благородные образы принцесс... Читать дальше...

Татьяна Тарасова: «Может быть, у Дэвис и Смолкина проблема с визой. Сейчас трудно поехать в Америку, поэтому они не приезжают обратно»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась об участии Дианы Дэвис и Глеба Смолкина в ледовом шоу в США. 

Читать дальше...

«Эксперт РА» подтвердило рейтинг МТС на уровне ruАAA со «стабильным» прогнозом

Rusbonds 

13 декабря. RUSBONDS.RU - Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО «МТС» на уровне ruАAA со «стабильным» прогнозом, сообщило РА. ПАО «Мобильные ТелеСистемы» – российская компания, оказывающая телекоммуникационные, цифровые и медийные услуги в России и странах СНГ.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Монолитные работы в вестибюле станции «Лианозово» завершили на 70 процентов

Звездный Бульвар (Москва) 

Метростроевцы завершают возведение основных конструкций северного вестибюля станции «Лианозово» Люблинско-Дмитровской линии метро. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. «Готовность монолитных работ оценивается в 70%. Северный вестибюль обеспечит удобную пересадку пассажиров между разными видами транспорта, его выход ведет к Дубнинской улице и строящемуся транспортно-пересадочному узлу «Лианозово» для перехода […]

Кроссовер Voyah Free теперь доступен для заказа в России

Autodr.ru 

Автомобили премиального китайского бренда Voyah теперь будут официально поставляться в Россию через компанию «Моторинвест». В конце декабря представители компании должны объявить стоимость доставки премиальных китайских кроссоверов модели Free.

В Нижегородском устраняют последствия непогоды

Блог сайта «Нижегородский район» 

Фото: Ольга Чумаченко

Коммунальщики в районе Нижегородский переведены в усиленный режим работы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства.

Читать дальше...

Прибыльные российские компании, отказ россиян от валютных вкладов и возвращение 5-рублёвых банкнот

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

1. В Школе капитализма я рассказываю о сценарии небольшого пузыря, который, возможно, раздуется в этом десятилетии на российском рынке акций. Цитирую из начала статьи (ссылка):
 
Как вы можете наблюдать на приложенной табличке, некоторые российские компании дают сейчас прибыль в 20-50% годовых (ссылка). На почётных местах перечня можно найти самые солидные голубые фишки, такие как Газпром, Сбер, Норникель и Татнефть, например. Это не какой-нибудь третий эшелон, в котором по математическим причинам всегда будут экстремумы ... Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net