Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 10.12.2022

|

Новую станцию очистки воды ввели в эксплуатацию в деревне Голубевая в Егорьевске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Новую станцию очистки воды на водозаборном узле ввели в эксплуатацию в деревне Голубевая в Егорьевске. Об этом сообщили в МинЖКХ Подмосковья. «В настоящее время новая современная станция обезжелезивания воды работает в пуско-наладочном режиме. Ее производительность составляет 600 кубометров в час», —   сообщил министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский. Министр добавил, что станция уже обеспечивает более 200 жителей деревни качественной питьевой водой, соответствующей стандартам Роспотребнадзора. Читать дальше...



Глава МИД Лавров: на Западе вынашивают стратегические замыслы, как поссорить Россию с соседними странами

Блог сайта «Аргументы недели» 

На Западе вынашивают стратегические замыслы, как поссорить Российскую Федерацию с соседними государствами. Соответствующее заявление сделал глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров, информирует ТАСС.

Читать дальше...

«Не спала всю ночь»: Семенович заявила, что она очень счастливая женщина

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Москве открылась XXVII Церемония вручения национальной музыкальной премии «Золотой Граммофон». Певица Анна Семенович пообщалась с журналистами и приоткрыла корреспонденту «Народных Новостей» завесу тайны своей личной жизни.

Лавров заявил, что политической игры в инициативе РФ по "тройственному газовому союзу" нет

Блог сайта «Газета.ru» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что российская идея создания газового союза с Узбекистаном и Казахстаном не является политической или геополитической игрой. Об этом он сказал в интервью казахстанскому телеканалу "Хабар-24".

Читать дальше...



Немков про возможный бой с Анкалаевым: «Какие проблемы, это же спорт. Если мне такой поединок дадут, я не откажусь»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Чемпион Bellator в полутяжелом весе Вадим Немков ответил на вопрос о возможном поединке с Магомедом Анкалаевым.

Читать дальше...

Сотни жителей Вены призвали правительство пересмотреть санкции против России

ИА REGNUM 

10 декабря в столице Австрии состоялся митинг, в ходе которого несколько сотен человек потребовали от правительства страны пересмотра введенных против России санкций и сохранения нейтралитета республики. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов митинга.

Читать дальше...

Лавров: партнерство России и Казахстана – гарантия решения любых вопросов

Вестник Кавказа 

Россия и Казахстан тесно сотрудничают и всегда находят решения любых вопросов, заявил глава МИД России Сергей Лавров. "Наши отношения по-настоящему союзнические. Всегда приходим на выручку друг другу и проявляем понимание тех …

Эдгард Запашный предложил свой способ выдрессировать некоторых блогеров

Блог сайта «Суть Событий» 

Гендиректор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского высказал свое мнение о ситуации с популярными блогерами. Эдгард Запашный заявил, что некоторых звезд социальных сетей следует отправить на принудительное лечение в специальные учреждения, так как они, по его мнению, представляют опасность для общества.

Читать дальше...

МИД РФ потребовал от Финляндии привлечь к ответственности всех причастных к сожжению флага России в Хельсинки

В кризис.ру 

В МИД России заявили, что сожжение российского флага в ходе массовых шествий в финской столице Хельсинки является недопустимым актом надругательства над государственным символом. В сообщении также говорится, что подобные «экстремистские выходки» должны быть пресечены. «6 декабря в ходе проводившихся в Хельсинки массовых шествий, приуроченных ко Дню независимости Финляндии, группой лиц был сожжен государственный флаг Российской […]

Прием Председателя КНР Си Цзиньпина в Саудовской Аравии пройдет на самом высоком уровне

«Российская газета» (Digital RG) 

Утром 7 декабря Министерство иностранных дел Китая выпустило пресс-релиз с информацией о том, что по приглашению короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Эр-Рияд, чтобы принять участие в первом китайско-арабском саммите и саммите Китай - Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), а также нанести государственный визит в Саудовскую Аравию с 7 по 10 декабря. Об этом сообщает информслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

В Москве открылась выставка, посвященная 75-летию дипломатии РФ и Индии

Рамблер 

В Москве в залах Музейно-выставочного комплекса Российской академии художеств (РАХ) «Галерея искусств Зураба Церетели» открылась выставка, посвященная 75-летию дипломатии России и Индии «Россия-Индия: сад дружбы».

Лавров: «газовый союз» с Казахстаном и Узбекистаном не означает геополитическую игру

«ФАН» (Riafan.ru) 

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия не ведет геополитические игры, когда договаривается о сотрудничестве в газовой сфере с Казахстаном и Узбекистаном. Так министр отреагировал на заявления западных аналитиков об упомянутой инициативе.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Россия и Турция подтвердили пакетный характер зерновой сделки

ТАСС 

В МИД РФ заявили, что полное и добросовестное выполнение соглашений позволит помочь в первую очередь нуждающимся странам в Африке, Азии и Латинской Америке, а также обеспечить глобальную продовольственную безопасность

Пятый день паралимпийского Кубка России 10.12.2022

Федерация Фехтования Республики Башкортостан 

10 декабря на паралимпийском Кубке России был отдан рапиристам. Давлятова Альбина, Салимова Ильмира, Сапожникова Светлана стали лучшими среди женщин. Нагаев Никита, Новиков Александр, Файзуллин Тимур и Хаматшин Тимур завоевали серебро в состязаниях мужчин. Вторая команда наших паралимпийцев (Давлетов Руслан, Васильев Кирилл, Ишмухамтов Ильфат) на 4 месте. Поздравляем всех победителей и призеров!

Коммунальная техника приступила к механизированному подметанию дорог в Москве

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Коммунальная техника приступила к механизированному подметанию улично-дорожной сети и тротуаров с последующей противогололедной обработкой из-за обильного снегопада. Об этом в субботу, 10 декабря, сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net