Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 10.12.2022

|

В Госдепе не захотели объявлять о новых шагах по вопросу возобновления выдачи виз в РФ

Блог сайта «smi.today» 

Вашингтону пока нечего рассказать по поводу возможных планов по возобновлению выдачи виз в Российской Федерации. Об этом сообщил заместитель официального представителя Госдепа Ведант Патель. «Я пока не готов объявить о каких-либо новых шагах в части выдачи виз», — подчеркнул он в процессе брифинга, отвечая на вопрос РИА Новости, следует ли ожидать возобновления выдачи американских виз в РФ в ближайшем будущем. Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, в американском посольстве в Москве рассказали... Читать дальше...



Политика Китая в Европе для нас осталась непонятной

Babr.ru 

Внешняя политика Китая и его взаимодействие с другими странами становится для нас фактором. Во-первых, потому, что Китай в сложившихся условиях стал нашим наиболее важным союзником и партнером. Во-вторых, потому, что Китай вовлечен в активные отношения и торговлю со странами, ныне России враждебными, в частности со странами Евросоюза. В 2010-х годах, примерно до начала коронавирусной эпопеи, Китай пытался усилить свое влияние в Европе. В таких обстоятельствах встает вопрос: Китай нам поможет или нет?

День 10 декабря в истории

Блог сайта «Парламентская газета» 

День прав человека.

Памятная дата ООН установлена резолюцией Генеральной Ассамблеи организации в 1950 году.

Десятого декабря 1948 года был принят первый универсальный международный акт по правам человека — Всеоб­щая декларация прав человека. Документ был разработан специальным комитетом под руководством вдовы президента США Франклина Рузвельта, Элеоноры. В нем говорится, что все люди имеют равные права, которые не зависят от их личностных отличий и от разницы в политических системах их стран. Читать дальше...



Комплекс «Царев сад» на 68 апартаментов сдан в эксплуатацию на Софийской набережной

Mskagency.ru (Москва) 

10.12.2022 00:23. Агентство "Москва".

На Софийской набережной в центре Москвы сдан в эксплуатацию многофункциональный комплекс «Царев сад» на 68 апартаментов с подземной парковкой, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

Читать дальше...

Фестиваль «Инклюзивная Москва» завершился гала-концертом с участием Дианы Гурцкой

«ФАН» (Riafan.ru) 

Фестиваль «Инклюзивная Москва» вновь собрал полный зал в Центре социальной интеграции Дианы Гурцкая. На сцене талантливые дети и подростки с инвалидностью представили новогоднюю сказку-мюзикл.

Как сохранить ясность ума до преклонных лет?

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Многие из нас хотели бы иметь состояние «ясности ума», как в молодости. А кто-то сохраняет такое состояние всю жизнь. А когда пропадает это состояние и от чего? Ведь кто то начинает медленно думать уже в 20, а кто то в 40лет. На эту мысль натолкнул меня парень, лет 20-25 которому я протянула брошюру «Правда о наркотиках» в парке Кузьминки в Москве, он готовил выступление на сцене, настраивал аппаратуру. Брошюру он отказался брать, сказал что употребляет наркотики, уже давно. Вот тогда я ему и задала вопрос... Читать дальше...

10 декабря

Rt-online.ru (Казань) 

1520 — Мартин Лютер публично сжёг папскую буллу об отлучении его от церкви. 1647 — в Московском государстве отменён налог на соль, вызывавший большие волнения в малоимущих слоях населения. 1683 — указ царя Алексея Михайловича о составлении в России родословных книг. 1698 — Петром I учреждена первая (и высшая) награда России – императорский Орден Святого […]

Новое производство: полиэтилен и полипропилен

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 


В марте 2022 года большинство европейских производителей полиолефинов объявили об уходе с российского рынка. Кроме того, некоторые производители из других стран, в основном с совместным производством с Европой, также ограничили поставки полимеров на российский рынок.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





Саудиты ушли от США к Китаю и России

Блог сайта «Факты Дня» 

Председатель КНР Си Цзиньпин совершает трехдневный госвизит в Саудовскую Аравию, где его принимают как дорогого гостя. Президента США Байдена те же саудиты недавно принимали как бедного родственника. Дело, однако, не в личностях, а в том, что Эр-Рияд отказался от политического союза с США в пользу партнерства с Россией и Китаем.

Читать дальше...

«Игра полна сюрпризов» Триумф России, успех Северной Кореи и позор Франции: главные сенсации чемпионатов мира по футболу

Рамблер 

Чемпионат мира по футболу в Катаре запомнится сенсациями. Саудовская Аравия на групповом этапе победила Аргентину, Япония — Германию, Южная Корея — Португалию, марокканцы в 1/8 финала выбили испанцев, а хорваты…

Многие туристы, завидев это место в Ташкенте, думают, что перед ними мечеть или какой-то парк

Блог сайта «Storyone.ru» 

Многие туристы, увидев это место в Ташкенте, думают, что перед ними мечеть или какой-то парк. Между тем некоторым россиянам здесь будет не по себе, если они узнают правду. Это памятник жертвам репрессий.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Москве
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Москва

Лавров дал разъяснения главе МИД Таджикистана о мерах России по профилактике терроризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net