Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 09.12.2022

|

Инсайдер: Генштаб ВСУ готовит новые удары по аэродромам в России, расположенным максимально близко к Москве

Блог сайта «Антифашист» 

Генштаб готовит новые удары по аэродромам в России, но на этот раз объекты будут максимально близко к Москве. Об этом пишет Telegram-канале «Резидент», ссылаясь на информированный источник.

Пожарные прибыли к "МЕГА Химки" из-за срабатывания пожарной сигнализации

«Московский Комсомолец» 

Первые пожарные подразделения прибыли к горящему ТЦ «МЕГА Химки» спустя 20 минут в результате срабатывания пожарной сигнализации, информирует начальник ЦУКС ГУМЧС Московской области Иван Гусев

Российские пенсионеры получат выплаты перед Новым годом-2023: кому они положены и сколько составят

Sosnovoborsk.site 

Москва, 09.12.2022, 05:11:55, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Некоторые пенсионеры Российской Федерации получат дополнительные выплаты перед Новым годом. Россияне интересуются тем, кто может рассчитывать на материальную помощь и какую сумму получат пенсионеры. Кому из пенсионеров положены выплаты перед Новым годом Многие россияне преклонного возраста ожидают выплату тринадцатой пенсии в 2022 году. Пенсионные эксперты рассказали о […]



В России может подорожать уходовая косметика

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. В России могут вырасти цены на дезодоранты и шампуни. Это случится из-за введения заградительных пошлин на определенную продукцию из части недружественных стран.

В Москве горит ТРК “Мега Химки”

ИА «СоцИнформБюро» 

Основной версией возникновения пожара в “Мега Химки” рассматривается поджог. Утром 9 декабря стало известно о возгорании в одном из крупнейших торгово-развлекательных центров Москвы “Мега Химки”. Очевидцы сообщают о нескольких взрывах, которые произошли в здании ТРК около 6.20 утра. Пожар начался с помещения магазина OBI, который торгует строительными и отделочными материалами. В настоящий момент сообщается о распространении огня на 7 000 квадратных метров.



Гипермаркет «ОБИ» в ТЦ «Мега Химки» почти полностью сгорел

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Гипермаркет «ОБИ», входящий в комплекс ТЦ «Мега Химки», оказался практически полностью уничтожен из-за пожара на объекте. Об этом в пятницу, 9 декабря, сообщили очевидцы. 

Читать дальше...

Пожар в ТЦ "Мега Химки" в Подмосковье локализовали на площади 7000 квадратных метров

Profile.ru 

Пожар в гипермаркете OBI в торговом центре "Мега Химки" в Московской области распространился по всему зданию. Огонь охватил площадь 18 тыс. кв. м. Об этом в пятницу, 9 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию, поступившую от экстренных служб. Отмечается, что гипермаркет OBI, где, как указывал источник в экстренных службах, началось возгорание, почти полностью разрушен.

Пожар произошел в столичном торговом центре «Мега Химки»

Рамблер 

Пожар в торговом центре «Мега Химки» на Ленинградском шоссе в Москве. Возгорание началось в гипермаркете OBI, пожар распространился по всей площади здания, огнем охвачено 18 тысяч квадратных метров.

Драгоценный сплав: Росбанк взял «Золото» и «Платину» в рейтинге лучших работодателей Forbes 2022

ИА БанкИнформСервис 

Росбанк качественно улучшил свои позиции в ежегодном рейтинге лучших работодателей России, составленном изданием Forbes в партнерстве с аудиторской компанией KPMG (Kept). В 2022 году составители рейтинга придерживались того же принципа оценки ком...

ТАСС: причиной пожара в ТЦ "Мега Химки" могло стать короткое замыкание

Блог сайта «Газета.ru» 

Короткое замыкание рассматривается в качестве основной версии возникновения возгорания в торговом центре "Мега Химки". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Читать дальше...

Московские ученые разработали нейросеть для контроля аппаратов МРТ

«Российская газета» (Digital RG) 

Специалисты Центра диагностики и телемедицины совместно с математиками МГУ разработали новый метод контроля качества медицинских томографов, который позволит своевременно выявлять неисправности аппаратов МРТ в автоматическом режиме. Результаты работы были представлены в докладе на международной научной конференции "IEEE 35th International Symposium on Computer Based Medical Systems".

Ущерб от коррупции в России в 2022 году сократился почти в два раза

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

Ущерб от коррупционных преступлений в России в 2022 году составил 37 миллиардов рублей. В прошлом году эта сумма была почти в два раза больше. Такие цифры в интервью ТАСС привел генеральный прокурор России Игорь Краснов. «Только за девять месяцев [этого года] размер установленного ущерба от коррупционных преступлений составил 37,6 млрд рублей. Вместе с тем арестовано и изъято имущество на общую сумму более 62,2 млрд рублей, и добровольно погашен ущерб в размере 3,5 млрд рублей», — рассказал Краснов. Читать дальше...

В Москве горит ТЦ «МЕГА Химки», огонь охватил 7 тысяч квадратных метров

4esnok.by 

В Москве рано утром в пятницу, 9 декабря возник масштабный пожар в торговом центре «Мега Химки» на Ленинградском шоссе. По данным МЧС, как сообщает РИА Новости, площадь пожара составляет семь тысяч квадратных метров. Возгорание произошло в магазине OBI в подмосковном ТЦ в шесть утра. По свидетельствам очевидцев, когда огонь хватил всю площадь магазина, начали раздаваться громкие взрывы. …


Музыкальные новости
Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон





Персональные новости
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить





Спаслись бегством: момент взрыва в магазине OBI в Подмосковье попал на видео

Телеканал «Звезда» 

Очевидцы запечатлели на видео момент взрыва в магазине OBI в торговом центре «Мега Химки». Судя по жутким кадрам, от мощного взрыва послышался треск стекла, и от полетели обломки. Находившиеся рядом с эпицентром пламени люди перешли на бег, чтобы быстрее покинуть место происшествия. Кадры опубликованы на YouTube. Немногим ранее в МЧС по Московской области сообщили. что площадь возгорания в торговом центре «Мега Химки» составляет 7000 квадратных метров. Пожару был присвоен четвертый уровень сложности из пяти. Читать дальше...

РУСАЛ стал обладателем награды «За эффективное решение о поддержке системы здравоохранения в период пандемии»

Хакасия-Информ 

Церемония награждения авторов лучших проектов в области инвестиций в человеческий потенциал, организованная Ассоциацией менеджеров, состоялась в Москве. Эксперты и члены жюри определили победителей в восьми номинациях из 145 проектов, представленных на конкурс.

Просматривали в Москве 09.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в Москве
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Москва

В Подмосковье вспыхнул склад с пластиковыми трубами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net