Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 22.11.2022

|

Человек погиб в ДТП в Москве

«VSЁ42» (Кемерово) 

В дорожно-транспортном происшествии в Москве погиб один человек, еще пятеро пострадали.



Фото Волочковой в образе ангела восхитило пользователей сети

Moslenta.ru (Москва) 

Фотография балерины Анастасии Волочковой в образе ангела на ее личной странице в запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России) восхитил пользователей сети.

АСПИ: с заботой о писателях и литературе

Sakhalife.ru 

18 ноября в Москве состоялось заседание Творческого совета Ассоциации писателей и издателей России. Данная Ассоциация была учреждена два года назад Союзом писателей России, Союзом российских писателей, Союзом писателей Москвы и Ассоциацией книгоиздателей России, объединив этим самым практически всех писателей страны. Во главе АСПИ встал писатель, депутат Государственной Думы Сергей Шаргунов.           И вот – отчет […]



​Участники большого дальневосточного квеста начали борьбу за путёвки в регионы Дальнего Востока

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Большой дальневосточный квест, главными призами которого являются восемь путёвок на двоих в красивейшие места нашей страны, стартовал 21 ноября в рамках комплекса мероприятий «Дни регионов Дальнего Востока в Москве – 2022». Участие в конкурсе уже принимают более 1,8 тысячи человек, сообщается на сайте квеста.

The Progressive: Сенат США рискует спровоцировать прямой конфликт с РФ

Блог сайта «smi.today» 

По данным издания The Progressive, из-за действий Сената Соединенных Штатов Америки, противостояние Вашингтона и Москвы может выйти на новый уровень. Так, главы сенатского комитета по ВС США пытаются добиться введения чрезвычайного положения военного времени. В статье говорится следующее: «Если сенаторы Джек Рид, демократ от Род-Айленда, и Джим Инхоф, республиканец от Оклахомы, добьются своего, Конгресс вскоре применит чрезвычайные полномочия военного времени. Наращивание огромного количества вооружений... Читать дальше...

WSJ узнала о нажиме США на союзников и третьи страны из-за санкций против России

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Представители США по всему миру пытаются заставить основных торговых партнеров России усилить санкции и контроль за торговыми операциями с ней. По оценке американских властей, слабое соблюдение санкционного режима и обход санкций позволяют запретному финансированию и товарам попадать в Россию и помогают ее экономике

Модернизация ростовского трамвая стартует в январе 2023 года

Блог сайта «Царьград» 

Первая скоростная ветка свяжет Левенцовку с центром города.

Проект скоростного трамвая в Ростове начинает обретать понятные черты. В частности, уже известна дата начала масштабной модернизации городской трамвайной сети. Работы стартуют в январе 2023 года. Об этом рассказал глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

В рамках крупного транспортного форума в Москве градоначальник встретился с руководством группы компаний "Синара", которая и займётся реализацией проекта. По информации "Царьграда Ростов-на-Дону"... Читать дальше...

Лекарство для рынка. Какие ипотечные программы доступны барнаульцам и в чём их преимущества

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Ипотека остаётся главным драйвером рынка недвижимости в Барнауле. Эксперты говорят, что разнообразные программы подогревают и поддерживают спрос на новостройки, вторичное жильё и даже частные дома. При этом оформить ипотеку за последние годы стало намного проще: для получения кредита не требуется собирать огромный пакет документов, а онлайн-сервисы позволяют оформить всё удалённо. Какие программы пользуются большой популярностью и в чём их преимущества, разбирался amic.ru.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





День памяти Матроны Московской: что можно и нельзя делать 22 ноября

Блог сайта «Пятый канал» 

Православные христиане 22 ноября чтят память Матроны Московской.

Матрона Московская

Блаженная Матрона — Матрена Дмитриевна Никонова — родилась в простой крестьянской семье в 1881 году в деревне в Тульской губернии.

Святая от рождения была незрячей. Родители сначала хотели оставить больную дочь в детском приюте, однако передумали. Причиной стал необыкновенный сон, который приснился родительнице Матроны. Ей привиделось, будто бы чрезвычайно красивая белая птица села ей на грудь. Читать дальше...

В седьмую поликлинику Челнов пришло новое оборудование для медицинской реабилитации

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В отделение амбулаторной медицинской реабилитации поликлиники № 7 Набережных Челнов закупили новое оборудование на сумму более 60 млн рублей. Оснащение отделения проводится по региональному проекту «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» государственной программы «Развитие здравоохранения», сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Читать дальше...

«Известия»: телефонные мошенники стали чаще обманывать русскоговорящих жителей стран СНГ

«Беларусь — Рамблер» 

МОСКВА, 22 ноября. /ТАСС/. Злоумышленники стали реже звонить гражданам России и теперь применяют мошеннические схемы на русскоговорящих жителей стран ближнего зарубежья, а именно Казахстана, Армении и Белоруссии.

Просматривали в Москве 22.11.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

"Мерседесы" и "Линкольн" Градского через суд уберут с парковки "Градский холла"



Москва

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net