Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 19.11.2022

|

Шок-цифра: целый город ездит за рулем с телефоном в руке

Блог сайта «За рулём» 

Только за 10 месяцев 2022 года в Москве выявлено 805 тысяч случаев, когда водители одной рукой рулили, а другой держали мобильник. Примерно столько же людей, к примеру, проживает в Саратове. Чуть более 804 тысяч нарушений выявили камеры видеофиксации и только 701 — непосредственно инспекторы ГИБДД.  Еще больше в Москве предпочитают не пристегиваться. Примерно 3,92 млн раз жителей столицы поймали на езде с непристегнутым ремнем безопасности. 3 853 402 нарушения выявлено с помощью автоматики, 68 115 ... Читать дальше...



НАТО обвинило ВКС России в "опасных маневрах" во время учений в Балтийском море

Ruposters.ru 

Командование Североатлантического альянса обвинило Военно-космические силы (ВКС) РФ в "непрофессиональных действиях". В организации заявили, что российские самолеты оказались слишком близко к кораблям НАТО, проводившим учения в Балтийском море.

Распродажи покинувших Россию брендов помогли аутлетам увеличить выручку

«ФАН» (Riafan.ru) 

Торговые центры, которые продают коллекции одежды и обуви прошлых сезонов по сниженным ценам, с начала 2022 года нарастили выручку, несмотря на снижение трафика и уход из России западных брендов. Об этом пишет РБК со ссылкой на представителей крупнейших российских аутлетов.

Бочкарев: Технические запуски оставшихся участков БКЛ будут проходить поэтапно

Mskagency.ru (Москва) 

19.11.2022 12:34. Агентство "Москва".

Технические запуски оставшихся участков Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена будут проходить поэтапно. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Читать дальше...

Врио губернатора Запорожской области Балицкий и председатель Совфеда Матвиенко обсудили вопросы интеграции региона в РФ

Блог сайта «Аргументы недели» 

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко обсудили на встрече в Москве вопросы восстановления территории региона и его интеграции в российское правовое поле. Об этом сообщает ТАСС.

Балицкий рассказал, что в процессе диалога были подняты многие важные вопросы. Так, удалось обсудить проблемы восстановления территорий региона, социальных выплат и другие.

«…впереди серьезная работа по интеграции Запорожской области в правовое пространство России»... Читать дальше...



Внимание! Проводятся плановые мероприятия. Сохраняем спокойствие.

Газета «Рассвет» (Суземский район Брянской области) 

Уважаемые жители Суземского района! По официальной информации до 15.00 на территории муниципального образования вооруженными силами России проводятся плановые мероприятия. Просьба сохранять спокойствие и не переживать по поводу громких хлопков.

Путешествие в Пекин

Wooinfo.ru 

Как Москва – не Россия, так и Пекин – не Китай, путешествие в столицу – путешествие в отдельную страну. И

ДАЛЕЕ...

В России выявили менее 5,5 тыс. новых случаев COVID-19

Блог сайта «smi.today» 

В больницы попали 1063 человека, что 6,4% меньше, чем днём ранее. фото: mos.ru За минувшие сутки в России выявлено 5445 новых случаев коронавируса, сообщает оперативный штаб в субботу, 19 ноября. В больницы попали 1063 человека, что 6,4% меньше, чем днём ранее. Выздоровел 6621 пациент, умерло за сутки 62 человека. В Москве число новых случаев снизилось до 727, госпитализированы 177 человек, скончались 10 пациентов. В Северной столице за сутки коронавирусом заболели 458 человек, 94 из них попали в больницы... Читать дальше...

Подозреваемого в убийстве девушки в ЮЗАО доставили в подразделение столичного СК

"Вечерняя Москва" 

Подозреваемого в убийстве девушки на юго-западе Москвы доставили в подразделение столичного Следственного комитета. Об этом в субботу, 19 ноября, сообщили в пресс-службе ведомства. 


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Дальневосточная Республика, японская интервенция и окончание Гражданской войны в Приморье

Аналитическое издание Одна Родина 

Дальневосточная Республика, японская интервенция и окончание Гражданской войны в Приморье Александр КОЛПАКИДИ сб, 11/19/2022 - 12:31

Сто лет назад, в ноябре 1922 года, завершилась недолгая история созданной в 1920 году Дальневосточной Республики – «буферного» государства между Советской Россией и империалистической Японией, окончательно убравшейся с Дальнего Востока лишь в 1925 году. Об обстоятельствах возникновения ДВР, о ходе Гражданской войны и её завершении... Читать дальше...

Готовность основных конструкций станции метро «Внуково» превысила 70% - Бочкарев

Mskagency.ru (Москва) 

19.11.2022 12:31. Агентство "Москва".

Готовность основных конструкций строящейся станции «Внуково» Московского метрополитена превысила 70%. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Читать дальше...

Эксперты рассказали, что даст Москве выбранный формат новогодних праздников

"Вечерняя Москва" 

Принятое участниками проекта «Активный гражданин» решение украсить Москву к Новому году, но отказаться от массовых концертных мероприятий, было самым верным. В этом убеждены эксперты из различных сфер.

Кто из российских пенсионеров получит до 17 тысяч рублей в декабре 2022 года

Газета.kg 

Источник фото: RG.ru Российским пенсионерам рассказали о дополнительных денежных выплатах, которые многие смогут получить уже в декабре 2022 года. Право на такую прибавку получат только определенные категории российских граждан. Также стоит отметить, что в разных субъектах РФ суммы доплат будут разными. Об этом...

Развенчивание мифов о салате "Оливье", какой на самом деле был первоначальный рецепт

Блог сайта «Сайт Рецептов» 

Знаменитый салат Оливье, который готовят к празднику и является постоянным гостем на новогоднем столе, назван в честь своего создателя Люсьена Оливье. Это художественный вариант подачи информации о том, как выглядел этот знаменитый салат. Дескать, известный талантливый повар выложил ингредиенты для нового блюда на тарелку, подал его клиенту, а тот, голодный и нетерпеливый, смешал все воедино, что привело Оливье в ужас. На следующий день Люсьен, оскорбленный поведением невежды по отношению к высшему кулинарному искусству... Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.11.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net