Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 27.10.2022

|

Немцы: Берлин все хуже скрывает след США в подрыве «Северных потоков»

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Правительство Германии заявило о неверии в исправность одной из ниток «Северного потока – 2». Простые немцы считают, что Берлин все хуже пытается скрыть причастность США к диверсии.

Владимир Путин начал свое обращение на «Валдае»

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Пресс-секретарь

президента России Дмитрий Песков заинтриговал всех выступлением Владимира

Путина на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай». Лидер РФ

начал свое обращение.

Клуб проходит с 24 по 27 октября в Москве. Тема

мероприятия: «Мир после гегемонии: справедливость и безопасность для всех». Путин

по традиции выступает на дискуссии с самого основания «Валдая».

Президент России прибыл на мероприятие и начал свое

выступление. Читать дальше...



Володин предложил рыбопромышленникам зарегистрироваться в России

ИА REGNUM 

Вопрос об обязательной регистрации в России компаний, которые добывают морские ресурсы в стране, поднял спикер Госдумы Вячеслав Володин, передает корреспондент ИА REGNUM 27 октября.

Читать дальше...

Волгоградский оперный театр начинает фестиваль авторских проектов

Vpravda.ru 

Театр «Царицынская опера» на несколько месяцев станет площадкой фестиваля авторских проектов «Искусство в деталях». С ноября по апрель в Волгограде пройдет культурный обмен между регионами.

Читать дальше...

Новые грузы успешно доставлены

Veche-info.ru 

Новые грузы по линии МОО «Вече» успешно дошли до адресатов в зоне СВО. 111 полк НМ ДНР на запорожском направлении получил необходимое для работы специальное оборудование. Новые грузы по линии МОО «Вече» успешно дошли до адресатов в зоне СВО. 111 полк НМ ДНР на запорожском направлении получил необходимое для работы специальное оборудование. Мы продолжаем большой […]

Читать дальше...



Путин заявил о переросших в негативный сценарий событиях в мире

«Взгляд» 

В ходе выступления на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай» президент России Владимир Путин заявил, что события в мире продолжают развиваться по негативному сценарию.

По его словам, происходящее переросло в системный кризис в разных сферах. 

Читать дальше...

В прокуратуре Гиагинского района состоялся «круглый стол», посвященный вопросам профилактики кибермошенничества

Прокуратура РФ 

Сегодня, 27 октября 2022 года, в прокуратуре Гиагинского района состоялся «круглый стол», посвященный вопросам профилактики кибермошенничества. В нем приняли участие представители прокуратуры Гиагинского района и прокуратуры республики, ОМВД России по Гиагинскому района, общественных организаций, общественности и СМИ.

«Аэрофлот» мигрирует на российское ПО. В ближайшие дни купить билет будет невозможно

Cnews.Ru (РБК) 

Российская авиакомпания «Аэрофлот» переходит на отечественную систему бронирования. Из-за этого более чем сутки — с 29 октября 14:00 по 30 октября 16:00 — нельзя будет приобрести или сдать билет на рейсы авиаперевозчика. Сайт будет работать в ознакомительном режиме, с мобильными приложениями начнутся трудности, но все самолеты «Аэрофлота» в это время будут взлетать и приземляться по расписанию, обещают представители авиакомпании.

Роман Павлюченко закончил карьеру футболиста

Блог сайта «Авторадио» 

Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко завершил карьеру футболиста. Последние годы Павлюченко провел в клубе Второй лиги «Знамя». По словам Павлюченко, он закончил карьеру еще четыре года назад, а сегодня попрощался с футбольным клубом «Знамя».

Экс-заместители главы Сочи отправятся за решётку на 15 лет

Блог сайта «Царьград» 

Такое решение вынес Хамовнический суд Москвы.

Перед судом предстали бывшие заместили мэра Сочи Анатолий Рыков и Сергей Юрин. Они обвиняются в получении взяток на сумму 120 млн рублей на двоих по статье 290 УК РФ. Известно, что эти деньги чиновники получили за выдачу разрешений на строительство.

Суд признал Рыкова и Юрина виновными и приговорил каждого к 15 годам колонии строго режима. Кроме того, злоумышленники оштрафованы на 120 млн рублей и лишены права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления ... Читать дальше...

27 октября - день памяти Андрея Касимова

СК РФ (Следственный комитет) 

В этот день восемь лет назад 13-летний подросток погиб, защищая свою младшую сестру от насильника и убийцы. Юный герой посмертно награжден медалью «За спасение погибавших», которую Любови Валерьяновне Брагиной (Касимовой), матери погибших детей, вручил Председатель Следственного комитета России.

Центр поддержки семьям мобилизованных открылся в Соборной мечети Москвы

Блог сайта «smi.today» 

Центр поддержки семьям мобилизованных граждан заработал в Соборной мечети Москвы. Об этом сообщил главный имам-хатыб мечети Ильдар Аляутдинов. Он пояснил, что с самого начала частичной мобилизации к ним часто приходят мобилизованные и их семьи. Люди просят прочитать молитвы или разъяснить те или иные религиозные правила, которыми нужно руководствоваться в непростое время. «Опытные имамы объясняют мобилизованным и их родителям, близким и друзьям все, что им нужно и можно», — пояснил Аляутдинов РИА Новости. Читать дальше...

Московский ЦСКА оштрафовали на 20 тысяч рублей из-за инцидента с майкой Гайча

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | АГН Москва

Столичный футбольный клуб ЦСКА оштрафовали за инцидент с футболкой защитника «армейцев» Милана Гайича.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал на 20 тысяч рублей московский ЦСКА за инцидент с майкой Гайича во время матча РПЛ против «Оренбурга». Об этом пишет «Чемпионат».

Во втором тайме матча 14-го тура РПЛ защитник московского клуба появился на поле в футболке Адольфо Гайча. Таким образом, ЦСКА нарушил регламент чемпионата России по футболу. Читать дальше...

Впервые в истории. Женский футбольный клуб "ОрелГУ-КПРФ" по мини-футболу впервые в истории региона вышел в плей-офф Кубка России. Соревнования пройдут...

Istoki.tv 

Свершилось! Женский мини-футбольный клуб "ОрелГУ-КПРФ" впервые в истории вышел в плей-офф Кубка России. На групповом этапе наши девушки заняли второе место и с 6 очками вышли в финал 4-х. Игры плей-офф пройдут весной следующего года. Сейчас орловчанки отправились в Москву на игры против "Мосполитеха". Соревнования проходят в рамках Чемпионата России.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





В школе села Новое Место разбили стекло

Novozybkov.su

В инциденте местный житель попросил разобраться полицию. В здании школы, расположенном в селе Новое Место в Новозыбковском округе, разбили стекло. Об этом местный житель сообщил в МО МВД России «Новозыбковский» накануне, 26 октября. Гражданин попросил стражей порядка разобраться в инциденте. Подробности происшествия не сообщаются. Иллюстрация: карта Яндекса

По сообщениям информационных ресурсов возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты с применением воздушного судна

Прокуратура РФ 

Прокуратура Хангаласского района признала законным возбуждение органом дознания ОМВД России по Хангаласскому району уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а, б» ч.1 ст.258 УК РФ (незаконная охота с применением воздушного судна, с причинением крупного ущерба).

В Москве мужчина признан виновным в 36 эпизодах преступления против половой неприкосновенности малолетних

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным управлением по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления СК России по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Романа Корябина. Он признан виновным в совершении 17 эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста)... Читать дальше...

Новые светофоры и ограждения установили на Носовихинском шоссе в Подмосковье

360° Подмосковье 

На Носовихинском шоссе, которое проходит по территории Балашихи и Богородского округа, продолжаются работы в целях повышения безопасности дорожного движения. Здесь установили новые пешеходные и барьерные ограждения, светофоры, сообщил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

ПЕТЕРБУРГ И ВСЕВОЛОЖСКИЙ РАЙОН СВЯЖУТ ТРАМВАЕМ. ЛЕНОБЛАСТЬ НАШЛА ИНВЕСТОРОВ.

Ирина Будеева 

Власти Ленобласти обнародовали новый план развития транспортной инфраструктуры в Новосаратовке. Поселок Всеволожского района соединят с Невским районом Петербурга трамвайной линией, которую построят инвесторы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

"Ты одинока — и я": Ветеран УГРО объяснил россиянкам, как опознать маньяка на сайте знакомств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net