Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 12.10.2022

|

Минэнерго ожидает увеличения экспорта угля из РФ с 2024 года

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Замминистра энергетики РФ Сергей Мочальников ожидает увеличения экспорта угля из России с 2024 года, благодаря использованию всех логистических возможностей. Об этом сообщает «Прайм».

Гражданин Узбекистана был призван из Москвы в рамках частичной мобилизации

Рамблер 

Гражданин Узбекистана Сирож Набиев обратился в посольство. Причиной этому стала пришедшая мужчине повестка о его срочном визите в воинскую часть для прохождения частичной мобилизации.

"Серебряный университет" проекта "Московское долголетие" приглашает на образовательный онлайн-марафон

MosDay.ru (Московский День) 

"Серебряный университет" проекта "Московское долголетие" приглашает на образовательный онлайн-марафон. 13 октября в 15:00 всех желающих москвичей старшего поколения приглашают присоединиться к образовательному онлайн-мероприятию "Московского долголетия" - "Ликбез XXI века". Об этом сообщила пресс-служба проекта. Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=R1xiGqlvhWMВо время трансляции преподаватели "Серебряного университета" Московского городского педагогического университета проведут познавательные... Читать дальше...



В Москве стартует первый Международный кубок по пляжному футболу

«Российская газета» (Digital RG) 

13 октября на московской ЦСКА-Арене начинается розыгрыш первого Международного кубка по пляжному футболу. За трофей поборются восемь клубов. Три российских - столичные "Спартак", ЦСКА и "Локомотив", два иранских - "Гозальпуш" и "Шахин Хазар", казахстанский "Арман", белорусский "Центр олимпийского резерва" (ЦОР) и "Мучча Бойз" с Сейшельских островов.

Гигантские пробки сковали Нижний Новгород вечером 12 октября

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Гигантские пробки сковали Нижний Новгород вечером 12 октября. В целом ситуация по городу оценивается в семь баллов. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс. Пробки».

Читать дальше...

«Еду домой отсыпаться»: помятая Собчак поделилась эмоциями от концерта Земфиры

Блог сайта «7дней.ru» 

Журналистке удалось побывать на выступлении певицы в Израиле.

Концерт Земфиры Рамазановой в Тель-Авиве, прошедший минувшим вечером, собрал вместе неожиданную звездную компанию. Выступление посетили близкая подруга певицы Рената Литвинова, а также Алла Пугачева и Ксения Собчак, приехавшая в Израиль по работе.

Телеведущая рассказала, что получила приглашение от Земфиры и Литвиновой и с радостью на него откликнулась. Правда, журналистке из-за концерта не удалось выспаться и отдохнуть перед возвращением в Москву... Читать дальше...

В Туле стартовали межрегиональные соревнования по боксу класса "Б", посвященные памяти Романа Жабарова

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Церемония открытия состоялась 12 октября в спортивном комплексе "Металлург". В ней приняли участие министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев, начальник управления физической культуры и спорта администрации города Тулы Михаил Трунов, представители Федерации бокса Тульской области, депутаты Тульской городской Думы, ветераны бокса, сын и воспитанники Романа Жабарова. От имени главы администрации города Дмитрия Миляева участников поприветствовал Михаил Трунов. Он отметил... Читать дальше...

Глава «Газпрома» заявил о том, что зимой в Европе могут замерзнуть целые города

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил о том, что зимой в Европе могут замерзнуть целые города. Данное заявление он сделал на Российской энергетической неделе.

Читать дальше...



Минэнерго России анонсировало наращивание экспорта угля с 2024 года

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Россия готовится постепенно увеличивать экспорт угля с 2024 года. Для этого будут использованы все логистические возможности, подтвердил замминистра энергетики РФ Сергей Мочальников. Он отметил, что достигнутые ранее показатели 2022 года придется восстанавливать в 2023 году.

Власти Запорожской области сообщили о подготовке Киевом новой провокации на АЭС

Iz.ru 

Киевские власти вынашивают планы форсирования Днепра и захвата запорожской АЭС, провокация возможна уже в ближайшие дни, сообщил РИА Новости председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Читать дальше...

В Альянсе турагентств России назвали способ въезда в Чехию россиянам

Iz.ru 

Решение чешских властей о запрете въезда в страну россиянам с туристическими шенгенскими визами не означает, что попасть в эту страну граждане РФ больше не смогут. Об этом в среду, 12 октября, заявил «Известиям» вице-президент Альянса турагентств России, директор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян.

Мосбиржа зарегистрировала выпуск облигаций ООО "ДОМ.РФ Ипотечный агент" серии БО-001P-23

Rusbonds 

12 октября. RUSBONDS.RU - "Московская биржа" зарегистрировала выпуск жилищных облигаций ООО "ДОМ.РФ Ипотечный агент" серии БО-001P-23 с ипотечным покрытием и с обеспечением в форме поручительства и включила его в третий уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.

США решили сотрудничать с Россией на взаимной выгоде

Ura.news 

США будут придерживаться прагматичного подхода в сотрудничестве с Россией при решении вопросов с обоюдной выгодой. Об этом сообщается в тексте информационного бюллетеня по стратегии национальной безопасности, опубликованном на сайте Белого дома.

Железные люди: как триатлон становится частью жизни

Блог сайта «Neva.Today» 

Однажды разогнавшись, триатлон быстро набрал популярность и, кажется, не собирается сбавлять обороты. Каждый год на полную дистанцию выходит порядка 300 тысяч атлетов, еще 700 тысяч соревнуются в других форматах. Триатлон, кстати, особенно популярен среди предпринимателей. Мы пообщались с некоторыми из них и узнали, почему они так увлечены этим непростым видом спорта.

Читать дальше...

В лесу под Шатурой в тяжелом состоянии нашли заблудившуюся шесть дней назад пенсионерку

Блог сайта «Газета.ru» 

В Московской области спасли 70-летнюю местную жительницу, которая шесть дней блуждала в лесу. Об этом сообщает Telegram-канал "Типичная Шатура".

Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Чеченские специалисты приняли участие в VII Всероссийской научно-практической конференции

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Специалисты из ЧР приняли участие в VII Всероссийской научно-практической конференции «Построение системы менеджмента качества медицинской...

Полиция задержала несколько мужчин, которые подрались около ТЦ «Штаер» на юге столицы

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Полиция задержала несколько мужчин, которые подрались около торгового центра «Штаер» на юге столицы. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу в среду, 12 октября. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Полиция задержала нескольких мужчин, которые подрались около ТЦ «Штаер» на юге столицы

"Вечерняя Москва" 

Полиция задержала нескольких мужчин, которые подрались около торгового центра «Штаер» на юге столицы. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу в среду, 12 октября. 

В Минфине РФ выступили против экспорта топлива с демпфером

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Поставки российского топлива, за который был выплачен демпфер для сдерживания внутренних цен, неприемлем, заявил заместитель министра финансов России Алексей Сазанов в ходе форума «Российская энергетическая неделя».

"Маразматический комментарий": Лариса Долина опять поссорилась с подписчиками

Блог сайта «Fine-news» 

Лариса Долина похоже решила перевоспитать всех пользователей запрещенной в России социальной сети. Иначе зачем она выясняет с ними отношения в третий раз за месяц. 

Читать дальше...

Массовая драка дворников с палками произошла в Москве

Блог сайта «Царьград» 

Дворники устроили массовую драку во дворе жилого дома в Москве. Инцидент произошёл днём 11 октября на Линейном проезде. Шесть мужчин начали спор, который затем перерос в драку.

Читать дальше...

Почему запреты и молитвы на Покров Пресвятой Богородицы имеют особое значение для верующих

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru Православные верующие 14 октября 2022 года отмечают один из самых известных и любимых церковных праздников — Покров Пресвятой Богородицы. В основу этого торжества легли исторические события 910 года, когда было много войн и завоевательных походов. В народном сознании праздник также связан...

Просматривали в Москве 12.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net