Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 12.10.2022

Правительство РФ разработало более 20 мер для поддержки российского бизнеса в части импорта

Журнал Плас 

Российский Кабмин продлил очень многие меры поддержки бизнеса, которые применялись в пандемию ковида, и разработал новые для применения в условиях санкций и кризиса логистики.

Фондовые индексы США слегка растут после закрытия последних сессий в минусе

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости/Прайм. Основные американские фондовые индексы несколько растут в среду, при этом в последние 5 торговых сессий индексы в абсолютном большинстве случаем заканчивали дни снижением, свидетельствуют данные торгов.

Читать дальше...



Жители поселения Киевский смогут вакцинировать животных от бешенства

Рамблер 

Вакцинация животных от бешенства 20 октября состоится в поселении Киевский. Представители на официальном сайте мэра Москвы сообщили, что спецавтомобиль ветеринарной помощи будет дежурить на станции Мачихино.

Подачу воды возобновили в семи домах в Химках после устранения аварии

Рамблер 

Водоснабжение в семи домах в подмосковных Химках восстановлено после устранения аварии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в администрации городского округа.

Путин обсудит с Эрдоганом перенос транзита газа в Черное море

Вестник Кавказа 

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в рамках встречи в Астане обсудят идею переноса транзита газа с "Северных потоков" в Черное море, пишет турецкий телеканал TRT Haber. "Эта идея с большой …

Данные обмену не подлежат // Что означает прекращение передачи налоговой информации Швейцарии

Коммерсантъ FM 

Владельцам счетов в Швейцарии грозят серьезные штрафы. Россия перестает обмениваться со страной финансовой информацией, а это значит, что некоторые поступления на счета станут незаконными операциями. РФ подключилась к этой процедуре в 2018 году. Федеральная налоговая служба автоматически передавала данные об активах иностранцев и получала такие же сведения о россиянах за рубежом. Но на прошлой неделе ФНС опубликовала список государств для обмена информацией, и Швейцарии в нем не оказалось. Власти... Читать дальше...



Глава «Газпрома» Миллер: восстановление «Северных потоков» возможно после снятия санкций

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Российскому поставщику требуется решить целый ряд вопросов, включая санкции, чтобы начать восстанавливать «Северные потоки». Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Движение на Варшавском шоссе восстановили после столкновения трех автомобилей

Mskagency.ru (Москва) 

12.10.2022 17:06. Агентство "Москва".

Движение транспорта восстановлено на участке Варшавского шоссе в сторону центра после аварии с участием трех машин, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Глава «Газпрома»: в случае аномальной зимы в Европе замерзнут целые города и земли

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

При наиболее пессимистичном сценарии к марту 2023 года в Европе останется лишь 5% от того объема газа, который есть сейчас в газохранилищах. Об этом на заседании международного форума «Российская энергетическая неделя» заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер, передает "Интерфакс". 

Читать дальше...

Награждение победителей конкурса «Энергия пера» прошло на РЭН-2022

Iz.ru 

Заместитель председателя правительства России Александр Новак и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков вручили награды победителям международного медийного конкурса «Энергия пера».

Компания Regions Development определила архитекторов проекта «Преображенская площадь»

Компания «Метриум» 

Топовые российские и зарубежные архитекторы усовершенствуют облик жилого комплекса «Преображенская площадь» – компания Regions Development выбрала креативные бюро, которые займутся архитектурой, интерьерами и ландшафтным дизайном будущего комплекса. Среди них – российские архитекторы с 25-летним опытом из бюро Atrium, мастерские GAFA и DBA-Group.

Читать дальше...

Эксперт: Нефтепровод, проложенный через б. УССР, находится в зоне риска

ИА REGNUM 

Через нефтепровод «Дружба» ряд восточноевропейских стран может получать из России до 12 миллионов тонн нефти в год. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 12 октября заявил эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве России Станислав Митрахович.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски





Персональные новости
Петербург

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге





Коронавирус подтвердили у 1561 пациента в столице за минувшие сутки

Новые округа 

По информации с портала «Стопкоронавирус.рф», по состоянию на 24 сентября в Москве выявили 1561 заболевших COVID-19. Как сообщили в Оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией в Российской Федерации, за последние сутки стационарная медицинская помощь понадобилась еще 1813 пациентам. Количество госпитализаций уменьшилось на 27,7 процента по сравнению с прошлыми сутками. Как проинформировали на сайте Агентства городских новостей 

Читать дальше...

Эксперты: рынок жилья перегрелся

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Спрос на покупку жилья снизился на 25% по сравнению с прошлой осенью. Об этом свидетельствуют результаты масштабного исследования компании «Мир квартир». Вместе со спросом рухнули и цены. Еще недавно скидки на квартиры были скрытыми — продавцы предлагали дисконт в основном лишь при личном общении с покупателями. Теперь, отмечает Московский Комсомолец, же аналитики официально зафиксировали: в десятках городов недвижимость подешевела на 20%. Интерес россиян к новостройкам упал не только из-за взвинченной... Читать дальше...

"Историческое признание": Захарова подловила Борреля на словах о вероломстве НАТО

Блог сайта «Царьград» 

Коллективный Запад давно потерял право называться порядочными людьми, сегодняшнее заявление главы европейской дипломатии Жозепа Борреля это только подтвердило. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Читать дальше...

Бойцы батальона имени Архангела Михаила получили необходимое оборудование

Veche-info.ru 

Надеемся, что вражеские цели теперь будут видны как на ладони!Новые грузы по линии МОО «Вече» успешно доставлены и вручены адресатам. Батальон 1539 Михаила Архангела получил средства наблюдения и корректировки (в т.ч. тепловизионное оборудование). Надеемся, что вражеские цели теперь будут видны как на ладони! Мы продолжаем большой сбор грузов по заявкам Вооруженных сил Российской Федерации. Карта […]

Читать дальше...

Автопроизводитель электромобилей «КАМА» может выкупить предприятие Ford в России за 20 млн долларов

CarsWeek.ru 

Компания «КАМА» - это российский стартап, который собирается заниматься сборкой электромобилей российского производства. Бренд планирует получить инвестиций на сумму 150 млн долларов для осуществления собственных планов по развитию. Издание RTVI отмечает, что, наиболее вероятно, потенциальным партнером бренда является Росатом.

Просматривали в Москве 12.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»



Москва

Посол РФ Антонов: при Байдене отношения между Россией и США не улучшатся

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net