Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 10.10.2022

|

«Пила, объедалась, занималась саморазрушением». Как живут москвичи с биполярным аффективным расстройством

Moslenta.ru (Москва) 

Полгода ты не можешь найти в себе силы даже почистить зубы, а потом чувствуешь невероятную бодрость и практически всемогущество. Это депрессия и мания или гипомания — две стороны биполярного аффективного расстройства (БАР), с которым, по данным статистики, живут около трех миллионов россиян. И это только те, кому поставлен диагноз. Что происходит с москвичами, живущими с БАР? Почему так важны таблетки, психотерапия и группы поддержки? И как влияет Москва на состояние людей с таким диагнозом? Об этом 10 октября... Читать дальше...



РЖД не хватает рук на Востоке. Углю обнулят пошлины. Мурманский порт уплыл к государству. Пульс ж/д за неделю в зеркале прессы

Блог сайта «Вгудок» 

В центре внимания федеральных СМИ на минувшей неделе было восстановление движения по Крымскому мосту после подрыва, обещание первого вице-премьера Андрея Белоусова обнулить экспортные пошлины на уголь в 2023 году и планы Минтранса увеличить объём грузоперевозок по Восточному полигону до 230–250 млн тонн к 2030 году. Транспортные издания писали о сокращении контейнерного рынка РФ на 15% за 8 месяцев, о возможном влиянии конвенции Казахстана на перевозку соли и о дефиците кадров на БАМе и Транссибе. Читать дальше...

МО РФ: командование США в Сирии препятствует ВС России в доставке помощи для беженцев

VPK.name 

В ведомстве также отметили, что в провинции Идлиб в результате подрыва самодельного взрывного устройства, сброшенного с запущенного террористами беспилотного летательного аппарата, ранен один сирийский военнослужащий.



«Уралтрансмаш» передал Минобороны России партию модернизированных САУ

VPK.name 

«Уралтрансмаш» досрочно передал Министерству обороны России партию усовершенствованных самоходных артиллерийских установок (САУ) 2С19М2 «Мста-С» после капитального ремонта с модернизацией в рамках гособоронзаказа. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия, передает ТАСС.

США должны моргнуть первыми в "ядерных гляделках" с Россией, пока не поздно

VPK.name 

В 1962 году СССР уступил США, и ядерного столкновения удалось избежать, пишет TAC. Теперь пришла очередь Вашингтона. Он должен найти в себе мудрость и мужество для того, чтобы уступить России в гляделках, считает автор. Иначе именно США окажутся зачинщиками "ядерного Армагеддона".

У России крупнейший ядерный арсенал. Силы НАТО будут уничтожены за полчаса

VPK.name 

Россия не уступает НАТО в разработке ядерного оружия, пишет Al Mayadeen. Ее ракеты могут запускаться с моря, воздуха и земли, а некоторые из них оснащены разделяющимися боевыми блоками индивидуального наведения. В случае ядерной войны силы альянса будут уничтожены в течение получаса.

В России изобретена новая методика осушения баков для ракет-носителей

VPK.name 

Осушение баков для ракет-носителей в российской космической отрасли продолжает оставаться весьма затратной и продолжительной по времени процедурой. К примеру, осушение одного бака на предприятии «Полет» занимает по времени не один десяток часов при безостановочной подаче газа. При этом основные временные затраты напрямую связаны с вскрытием течей.

ЦАГИ – полёТу: ближнемагистральный пассажирский самолет Ту-134

VPK.name 

За длинный узкий фюзеляж и характерный высокий звук двигателя в народе этот самолет окрестили «Стилягой» и «Свистком». На этом лайнере совершало перелеты руководство страны. Его несколько раз снимали в кино, например, он отвез главного героя фильма Э. Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром» из Москвы в Ленинград.

Индия увеличит парк истребителей российского производства

VPK.name 

ВВС Индии собираются расширить парк российских самолетов Су-30МКИ, оснащенных ракетами "БраМос", пишет The Print. Автор статьи отмечает, что дальность сверхзвуковой ракеты совместного производства Москвы и Нью-Дели была увеличена до более чем 500 километров.

Британия проверит трубопроводы из-за опасения "минирования" Россией

VPK.name 

Россия уже заминировала британские подводные кабели?
Власти Великобритании дали поручение срочно обследовать подводные кабели и трубопроводы из-за опасений, что Россия "заминировала" их, пишет Daily Mail. Это произошло после взрывов на трех нитках трубопроводов "Северный поток" и "Северный поток-2", которые вызвали несколько утечек газа.

Немцы пригрозили Турции такими же санкциями, как те, что наложили на Россию

VPK.name 

Турецкий лидер Эрдоган приехал на саммит "Европейского политического сообщества", куда не пригласили куда более европейских Россию и Белоруссию. И это в ситуации, когда Турция и Греция опять целятся друг в друга, возмущается "Шпигель". Его читатели предлагают "наказать" Турцию санкциями в антироссийском стиле.

Конгрессмен США призвал к расследованию сбоев в работе Starlink в зоне проведения СВО

VPK.name 

Адам Кинзингер отметил, что "это вопрос национальной безопасности"
Член Палаты представителей Конгресса США Адам Кинзингер (республиканец от штата Иллинойс) заявил в пятницу о необходимости проведения расследования сбоев в работе системы спутниковой связи Starlink в зоне проведения Россией специальной военной операции.

Лавров: страны ЮВА не ввели ограничения на сотрудничество с РФ после начала СВО

VPK.name 

Как отметил глава МИД РФ, это и есть убедительное свидетельство партнерского характера связей России с этими странами
Страны Юго-Восточной Азии (ЮВА) не стали вводить ограничений на сотрудничество с Россией после начала специальной военной операции, несмотря на давление со стороны Запада. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью газете "Аргументы и факты" .


Музыкальные новости
Земфира

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании





Персональные новости
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей





Путин разрешил командующим награждать военных в зоне СВО от имени президента

VPK.name 

Президент России Владимир Путин подписал указ, разрешающий командующим группировками войск вручать награды отличившимся бойцам в зоне специальной военной операции (СВО) от имени президента. Документ опубликован на сайте правовой информации 7 октября.

Командующим группировкой войск в зоне СВО назначен генерал Суровикин

VPK.name 

Шойгу назначил командующим группировкой в зоне СВО Суровикина
Решением министра обороны России Сергея Шойгу командующим объединенной группировкой войск (сил) в районе проведения специальной военной операции назначен генерал армии Сергей Суровикин. Об этом сообщил 8 октября официальный представитель Минобороны (МО) РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

МО РФ: обеспечение задействованных в СВО войск осуществляется в полном объеме

VPK.name 

Как уточнили в ведомстве, обеспечение осуществляется "по сухопутному коридору и, частично, морским транспортом"
Обеспечение российской группировки, задействованной на николаево-криворожском и запорожском операционных направлениях, осуществляется в полном объеме. Об этом сообщили журналистам в Минобороны России в субботу.

Cofix на втором месте по популярности в рейтинге РБК

Franshiza.ru 

Международная сеть кофеен Cofix заняла второе место в рейтинге самых популярных сетей кофеен и кафе-кондитерских в Москве и Московской области по данным опубликованного РБК исследования рынка. Более 13% процентов респондентов указали Cofix среди обычно посещаемых ими кофеен. Как и в прошлом году, сеть находится в тройке самых посещаемых кофеен: более 29% процентов опрошенных в июле жителей столицы и области ответили, что были в Cofix в последние полгода.

Domino’s Pizza выходит на Дальний Восток

Franshiza.ru 

Планируется, что на расширение проекта в регионе потребуется порядка 50 млн Р. Даниэль Рубиновски, гендиректор Domino’s Pizza в России, отметил перспективность региона для развития бренда и сообщил о плане запустить первую пиццерию до конца этого года.

Просматривали в Москве 10.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"





Путин в Москве
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net