Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 26.06.2022

|

ФСТЭК России раскрыла статистику и планы перехода российских ОС на отечественную ветку ядра Linux

«3DNews» 

В настоящее время только в трёх сертифицированных отечественных операционных Linux-системах задействовано ядро, поддерживаемое Технологическим центром исследования безопасности ядра Linux. Об этом на проходившей в Москве IX международной научно-практической конференции OS Day 2022 сообщил начальник второго управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) Дмитрий Шевцов «У нас есть три сертифицированные программные платформы, которые функционируют на базе отечественной ветки ядра Linux 5.10... Читать дальше...



После стрельбы около ТЦ "Европейский" в Москве задержали 20 человек

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

"Стреляющий" инцидент произошел неподалеку от торгового центра "Европейский" на западе Москвы. Там группа из 20 человек устроила шумное празднование какой-то значимой для них даты. Все сопровождалось выстрелами из пистолета.

Читать дальше...

Крымские паломники отправились в Хадж

Crimea-news.com 

Сегодня ночью группа крымских паломников отправилась на священную землю для совершения одного из пяти столпов ислама — Хаджа. Из Симферополя 32 мусульманина отправились на поезде в Москву. Уже из столицы продолжат путь в Мекку и Медину. Паломничество к...

Стало известно, что вдова Шатунова уже прилетела в Москву

НовостиХакасии.рф 

Сегодня на Троекуровском кладбище тысячи поклонников Юрия Шатунова пришли провести его в последний путь. Словами не описать ту горечь утраты, которая отображалась во взгляде каждого пришедшего. От стара до мала, мужчины и женщины – все они до сих не могут поверить в случившееся. Желающих проститься с певцом было так много, что специально запустили онлайн-трансляцию, которую […]

Фестиваль «Фанерон. Город мечты» на ВДНХ посетили более 20 тысяч человек

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Фестиваль косплея «Фанерон. Город мечты», прошедший в рамках Московской недели моды, посетили более 20 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе Москонцерта в воскресенье, 26 июня. 

Читать дальше...



На прощание с певцом Юрием Шатуновым в Москве пришли более 10 тысяч человек

«Газета.Ру»  

Тысячи поклонников пришли сегодня, 26 июня, на Троекуровское кладбище, чтобы проститься с музыкантом Юрием Шатуновым. Траурный зал, где проходила панихида, был украшен белыми розами. У входа фанаты пели песни "Ласкового мая" и кричали, что никогда не забудут их. Пришедшим раздавали открытки с автографами. А под конец ко входу подъехал грузовик, доверху набитый цветами от неизвестного отправителя. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Петербург обогнал Москву по количеству COVID-случаев за сутки

«Московский Комсомолец» 

За минувшие сутки в Петербурге выявили 244 новых случая заражения COVID-19, в то время как в Москве вирус подхватили только 232 столичных жителя. Данные об этом появились в оперштабе по борьбе с коронавирусом.

Турция не вводит санкции против России, исходя из экономических соображений

News.Mail.Ru 

Введение санкций против России нанесет больше вреда экономике Турции, чем российской, заявил официальный представитель турецкого президента Ибрахим Калын. Анкара не присоединяется к странам, вводящим санкции в ответ на военную операцию, защищая свои интересы. По словам Калына, Запад понял эту позицию.

Криминалист Болтовитина увидела признаки скорой смерти на лице Шатунова

Блог сайта «Народные Новости» 

Последнее интервью Юрия Шатунова свидетельствовало о его

проблемах со здоровьем. Подробнее об этом в эфире ток-шоу «Пусть говорят»

рассказала криминалист София Болтовитина.

Эксперт объяснила, что на лице покойного Шатунова были

очевидные признаки предвестника скорой смерти. По ее словам, неправильное

положение век певца указывало на необходимость обратиться к врачу.

«У него склера глазного яблока излишне видна, у него

положение нижнего века находится не в норме... Читать дальше...

Последний разговор с Юрой Шатуновым: Близкий друг обещал отомстить в суде

Блог сайта «Царьград» 

23 июня стало известно о смерти одного из самых популярных певцов России Юры Шатунова. Ему было всего 48 лет. Для близких - и для семьи, и для друзей, кончина стала шоком. Известно, что Шатунова успели доставить в больницу, когда он пожаловался на плохое самочувствие. Однако спасти артиста не удалось - медики констатировали клиническую смерть в результате инфаркта (это одна из версий произошедшего). 

Читать дальше...

Александр Росляков. Умножение зла как новая стратегия России

Publizist.ru 

Главный мотив нашей нынешней пропаганды – как плохо все на Западе, какой там дрянной народ, дикие нравы, жалкие лидеры, которых наши бравые послы прилюдно называют «ливерной колбасой». Уже из-за наших ответных санкций мыться перестали – скоро и вовсе шерстью обрастут... Но п


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Саммит G7: ведущие страны мира вводят эмбарго на российское золото

DELFI (Латвия) 

Четыре из семи ведущих демократических держав мира, лидеры которых собрались на саммит G7 в Баварии, объявили о намерении запретить поставки российского золота. Лондон - главный мировой центр торговли золотом, а Россия в прошлом году экспортировала его на 15,4 млрд долларов.

Приговор вынесла ВОЗ: Казнить неродившихся младенцев

Блог сайта «Царьград» 

Задачка с неизвестным

В минувшую пятницу в Америке началась реализация продлённой во времени и пространстве очередной информационной кампании. Её условно можно назвать "Сокращение населения Земли за счёт абортов". Это составная часть более широкого проекта, в котором есть и другие кампании, которые также являются его составными частями. Например, кампании с условным названием "Сокращение населения Земли за счёт содомии", "Сокращение населения Земли за счёт войн"... Как вы понимаете, можно ещё продолжить. Читать дальше...

Как устроен «Садовод» — главный вещевой рынок страны

Блог сайта «Строительство» 

Те, кто вырос в девяностые, навсегда запомнили рынки, с переодеванием на картонке за шторкой, навязчивыми продавцами, «абибасом» и безумными разномастными китайскими товарами. На фоне ухода западных брендов с российского рынка редакция «Правил жизни» отправилась исследовать легендарный «Садовод» — и сделала немало любопытных открытий.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 26.06.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net