Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 20.06.2022

|

Терапевт рассказала, как распознать признаки сахарного диабета

L!FE.ru 

О повышенном уровне сахара в крови могут сигнализировать такие симптомы, как зуд и регулярные воспалительные заболевания со стороны половых органов. Об этом в эфире канала "Москва 24" рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко.Читать далее...

Контролёры-роллеры «Московского паркинга» снова работают на улицах столицы

On-news.ru 

Дептранс столицы с помощью социальных сетей оповестил о начале работы контролёров-роллеров «Московского паркинга». Быстрые работники следят за порядком и помогают автовладельцам найти правильное место остановки и стоянки. Теперь, встретив на улицах Москвы контролёра, можно узнать о платных стоянках. Сведения о нарушениях они фиксируют и передают в МАДИ и ГИБДД. Длина ежедневного пути сотрудника на роликах более 50 км. Это примерно равно протяженности Москвы […]

Ботаник из Павлова прославился в Аргентине, но был забыт на родине

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Именем этого человека названо 18 растений на Кавказе, в том числе жемчужина кавказских гор — камнеломка. Кстати, она может расти и в наших садах. Его имя получили озеро на горе Ацетуко и карстовая пещера на массиве Квиро. Где это? А попробуйте отыскать сами. Русский учёный-ботаник, путешественник. Исследователь Кавказа, Огненной Земли и Патагонии. В аргентинском городке Ла-Плата, откуда ему не суждено было вернуться в Россию, на его могиле установлен памятник. Есть маленький музей: та комната, в которой он работал. Читать дальше...



Мишустин: Беларусь и Россия выдержат прессинг западных санкций и станут сильнее

Belta.by (ru) 

Торгово-экономическое сотрудничество двух стран развивается успешно, обратил внимание он. Важную роль в развитии торгово-экономических связей играет прямое взаимодействие регионов. "Убежден, что предстоящий Форум регионов Беларуси и России придаст еще более глубокий импульс межрегиональному сотрудничеству", - добавил Михаил Мишустин.

Россия торгует нефтью и газом бесплатно: о чем еще говорит крепкий рубль

Infox.ru 

Российский рубль 20 июня продолжил укрепляться, вопреки многочисленным заявлениям официальных лиц о том, что ситуация с курсом национальной валюты стала представлять угрозу для экономики.

Подмосковные вузы и колледжи начали приемную кампанию

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Высшие и средние профессиональные образовательные учреждения области начали приемную кампанию. С сегодняшнего дня абитуриенты могут подать документы в вузы и колледжи Подмосковья. Для поступления выпускникам школ доступны 5 вузов и 40 колледжей. В этом году университеты предоставят абитуриентам более четырех тысяч бюджетных мест. А учиться бесплатно в подмосковных колледжах смогут более 18 тысяч человек, рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина. «Поступить можно на различные специальности: от гуманитарных до технических.



В Госдуме предложили трудоустроить Грановскую в России после ухода из «Челси»

Apploidnews.com 

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв высказался о желании Марины Грановской покинуть должность спортивного директора лондонского «Челси». «Марина, как мне кажется, является одним из прогрессивных бизнес-менеджеров в футболе. Я считаю, что её надо приглашать в Россию», — цитирует Свищёва Metaratings. По его словам, успех «Челси» как бизнес-модели во многом зависит от […]

Россия открыто угрожает Литве из-за запрета на транзит грузов

Smo333.com 

В Москве назвали решение Вильнюса провокационным и враждебным. Временного поверенного в делах Литвы Виргинию Умбрасене вызвали в Министерство иностранных дел России в связи с запретом на железнодорожный транзит грузов через территорию Литвы в Калининградскую область. Об этом сообщила пресс-служба МИД РФ в понедельник, 20 июня.

Гацкан оценил назначение Бердыева главным тренером иранского «Трактора»

Apploidnews.com 

Бывший футболист Александр Гацкан, выступавший под руководством Курбана Бердыева в «Рубине» и «Ростове», считает, что наставник смог бы поднять любую команду Российской премьер-лиги (РПЛ) на новый уровень. «Может, у руководителей российских клубов другие мысли, но Бердыев — очень классный специалист, который мог бы любой клуб РПЛ поднять на самый высокий уровень», — приводит слова Гацкана […]

На северо-востоке столицы появится до семи тысяч рабочих мест

Информационный центр Правительства Москвы 

Часть территории производственной зоны «Алтуфьевское шоссе» в районе Отрадное планируется преобразовать через механизм комплексного развития. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, здесь предполагается возведение жилой и производственной застройки, это позволит создать новые рабочие места для Москвичей.

Читать дальше...

Аналог "Биг Тейсти" в ресторанах "Вкусно и точка" назовут "Биг спешл"

Блог сайта «Газета.ru» 

Представитель пресс-службы сети ресторанов "Вкусно и точка" Елена Чилингарян подтвердила "Газете.Ru" информацию о возвращении в меню популярного бургера "Биг тейсти" под новым названием. По ее словам, аналог популярного бургера называется "Биг спешл" и будет представлен в ресторанах с 25 июня под названием.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Смотреть онлайн Фрэнсис Тиафо — Александр Бублик. ATP Истбурн. Прямая трансляция 20 июня 2022

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Фрэнсис Тиафо — Александр Бублик. ATP Истбурн Сегодня состоится матч по теннису между Фрэнсис Тиафо — Александр Бублик. Пройдёт игра в рамках турнира...

Читать дальше...

Литва заплатит разгоном инфляции в стране за транзитную блокаду Калининграда

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Решение Литвы ограничить российский транзит в Калининградскую область противоречит всем нормам права, отметил депутат Законодательного собрания региона Евгений Мишин, де-факто Вильнюс нарушил все базовые соглашения с Москвой.

МВД показало допрос водителя автобуса, насмерть сбившего 12-летнюю девочку в Подмосковье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Автобус насмерть сбил 12-летнюю девочку в поселке Развилка Московской области 19 июня. Водителя, скрывшегося с места аварии, задержали по горячим следам. МВД опубликовало видео допроса 41-летнего мужчины. На вопрос правоохранителя, видел ли он девочку, подозреваемый сначала ответил «нет», а потом признался, что «видел, но не успел тормознуть». Пассажир по просьбе водителя вызвал скорую помощь. Мужчина отметил, что испугался, поняв, что школьница мертва, и после аварии выпил. Свою вину в смертельном ДТП он признал. Читать дальше...

Более 20 миллионов человек приняли участие в акции «Место встречи VK» в честь Дня России

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Социальная сеть ВКонтакте провела акцию «Место встречи VK», приуроченную ко Дню России с 10 по 19 июня. В 10 городах страны были установлены мультимедийные порталы, которые с помощью видеомостов связали более 20 миллионов жителей разных регионов. Об этом в понедельник, 20 июня, сообщили в пресс-службе «ВКонтакте».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.06.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Санаторное отделение НИКИ детства приняло 223 пациента с февраля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net