Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 30.05.2022

|

"Динамо" поддержало Фомина, не забившего пенальти на 99-й минуте в финале Кубка России

Блог сайта «Газета.ru» 

Московское "Динамо" поддержало хавбека команды Даниила Фомина, не сумевшего реализовать пенальти на 99-й минуте в финале Кубка России со столичным "Спартаком".

Читать дальше...

Какие бренды ушли из России. Список компаний, которые покинули Россию на 30 мая 2022 года

HockeyReview.ru 

Какие компании ушли из Российской Федерации. Список иностранных брендов, которые приостановили свою деятельность или совсем покинули российский рынок на 30 мая 2022 года.



Святые образы московского метро

Pravoslavie.ru 

Анатолий Плево

Знаете ли вы, что Иисус Христос изображен на двух станциях Московского метро, а названия двух остановок происходят от православных праздников?

Spydell: Началась ли монетизация российской экономики? (shepgot)

Aftershock.news 

Началась ли монетизация российской экономики? В феврале-марте 2022 в России наблюдался аномальный прирост денежной массы M2 – 2.9 трлн руб, из которых 1.54 трлн в марте 2022. Это очень много. Чтобы сопоставить объем, в 2021 году за аналогичный период денежная масса выросла на 663 млрд, в 2020 рост составил 1.7 трлн, в 2019 рост на 420 млрд, в 2018 увеличение на 780 млрд, а в 2017 прирост на 538 млрд.

Читать дальше...

В НАТО заявили, что больше не обязаны соблюдать Основополагающий акт (Забаненый)

Aftershock.news 

Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ заявил, что альянс более не обязан соблюдать Основополагающий акт о взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности между Россией и НАТО, в частности — в ограничении размещения войск альянса в Восточной и Центральной Европе, сообщает 

Читать дальше...



Если сегодня война – подробности о заседании общественного совета при Роскомнадзоре

Экспертный центр электронного государства 

D-Russia.ru уже сообщал в Telegram-канале о заседании общественного совета при Роскомнадзоре; сейчас стали известны подробности с мероприятия. Можно предположить, что итоговая коллегия ведомства, состоявшаяся предыдущий раз в мае прошлого года, в этом году не проводится, и Роскомнадзор использует заседание совета как запасную трибуну для информирования общественности. Сообщено было следующее. Информационная война против России ведётся комплексно […]

Читать дальше...

В Британии заявили об отсутствии средств перехвата для ракет «Кинжал»

ИА REGNUM 

На сегодняшний день у Великобритании не имеется средств для перехвата и уничтожения российских баллистических ракет, включая гиперзвуковой комплекс «Кинжал». Об этом 30 мая заявил эксперт по международным отношениям из Лестерского университета, профессор Эндрю Футтер в беседе с газетой Daily Express.

Читать дальше...

Арсен Юсупов прокомментировал предстоящую индексацию.

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Президент России В.В.Путин предложил правительству с 1 июня на 10% увеличить размер МРОТ и пенсии неработающим пенсионерам. Главный редактор газеты «Замана» Арсен Юсупов прокомментировал предстоящую индексацию. «В нынешней обстановке увеличение МРОТ на 10% является...

"Будем меньше квасить". В России заканчивается важнейшее сырье

News 2.ru 

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости, Ирина Красикова. В России не хватает сырья для кисломолочной продукции. Львиная доля - импортная, а из-за санкций поставки нарушились. Запасов осталось максимум на полгода. Станут ли сметана и творог деликатесом - разбиралось РИА Новости.

Читать дальше...

Таиланд дал пощечину гегемонии США вслед за Индонезией

Блог сайта «omsk» 

Таиланд стал еще одной страной, которая доказала тщетность плана США по изоляции России. Об этом со ссылкой на аналитиков китайского издания 360kuai сообщает «ПолитРоссия». Вашингтон развернул прокси-войну против Москвы, под давлением заставляя другие страны присоединяться к антироссийским санкциям. США стремятся казаться «справедливыми», но в попытке сохранить гегемонию планируют выкинуть РФ…

Читать дальше...

Учащиеся из школьных лесничеств Подмосковья едут на тематическую лесную смену в «Орленок»

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

«Московскую область на профильной смене школьных лесничеств будут представлять трое ребят. Всего в "Орленке" соберутся учащиеся из 36 регионов России, которые получат уникальную возможность укрепить узы дружбы с ровесниками, а также узнать много нового о лесном хозяйстве», - рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов

Евросоюз оказался в тупиковом положении из-за санкций против России

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Стремление наказать Владимира Путина обернулось для Евросоюза практически безвыходным положением, признают в своем материале авторы даже агентства Bloomberg.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Дизайнер раскрыла проект идеальной московской школы

Moslenta.ru (Москва) 

Дизайнер, научный сотрудник лаборатории образовательных инфраструктур Московского городского педагогического университета Екатерина Барсукова раскрыла «Мосленте» проект идеальной московской школы. По ее словам, таким учебным учреждением в столице является частная школа «Летово».

Рассвет ТВ. Василий Попович. Подлинные виновники развала СССР

КПРФ 

Как ни странно, но представители правящего класса по- прежнему пытаются возложить ответственность за развал СССР на большевиков, на политику Советской власти в целом. Однако принципы Ленинско-Сталинской национальной политики позволили собрать народы распавшейся Российской империи в …

Россияне боятся отправлять детей в лагеря на море

Новый Взгляд 

Брони отменяют. Представители детских оздоровительных лагерей, расположенных на Черном и Азовском морях, признаются, что россияне стали отменять ранее забронированные путевки. Папы и мамы спешно ищут для своих чад более безопасные и простые варианты. Какие есть альтернативы для летнего детского отдыха, выяснил «МК». Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о продлении на полуострове действия «желтого» уровня террористической […]

Задержания болельщиков «Спартака», Хачанов проиграл Алькарасу. Главное к утру

Чемпионат.com (футбол) 

Болельщиков московского «Спартака» задерживали в центре Москвы, российский теннисист Карен Хачанов уступил Карлосу Алькарасу в четвертьфинале «Ролан Гаррос», сборная Финляндии выиграла чемпионат мира ...

Просматривали в Москве 30.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net