Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 30.05.2022

|

Москва в состоянии обеспечить Азиатско-Тихоокеанский регион энергоносителями - МИД РФ

«Сегодня.ру» 

РФ в состоянии обеспечить Азиатско-Тихоокеанский регион энергоносителями и продовольствием в текущих условиях. Об этом в беседе с российскими журналистами сообщил посол по особым поручениям МИД РФ, старшее должностное лицо России в Азиатско-Тихоокеанском экономическом сотрудничестве (АТЭС) Кирилл Барский.

Читать дальше...

В России создали аналог Greanpeace

Govoritmoskva.ru 

Фонд поддержки и развития экологических инициатив «Компас» объединит всех неравнодушных к природе.



Столицы республик бывшего ссср в открытках

Блог сайта «Вот история» 

Просматривая сеть нашел скан такого набора - серия открыток столицы союзных республик бывшего СССР. Для тех, кто родился позднее напомню какие - Москва (РСФСР), Киев (УССР), Кишинев (Молдавская ССР), Таллин (Эстонская ССР), Минск (Белорусская ССР), Рига (Латвийская ССР), Вильнюс (Литовская ССР), Тбилиси (Грузинская ССР), Ереван (Армянская ССР), Баку (Азербайджанская ССР), Алма-Ата (Казахская ССР), Фрунзе (ныне Бишкек, Киргизская ССР), Душанбе (Таджикская ССР), Ашхабад (Туркменская ССР), Ташкент (Узбекская ССР). Читать дальше...

​Юнармейцы НАО приняли участие в тематическом форуме движения «ЮНАРМИЯ» в Московской области

Администрация Ненецкого АО 

Форум прошёл с 27 по 29 мая в учебно-методическом центре «Авангард», который расположен на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот». Проведение Форума приурочено к шестой годовщине создания Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

На территории Новохоперского района проходит акция «Гражданский мониторинг»

МВД России 

В рамках акции член Общественного совета при отделе МВД России по Новохоперскому району Елена Силютина оценила работу сотрудников полиции, оказывающих государственные услуги по линии ОВМ.Представитель общественности проверила доступность для граждан помещений по предоставлению государственных услуг и качество их предоставления, особое внимание привлекло наличие пандуса и кнопки вызова сотрудников для маломобильных граждан.

Департамент ГОЧСиПБ: В Москве насчитывается более 1,6 тыс. хостелов

Информационный центр Правительства Москвы 

Порядка 1600 хостелов зарегистрировано в Москве. Все подобные места временного проживания требуют грамотного обеспечения пожарной безопасности. Об этом заявил замруководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Андрей Иванов на мастер-классе по вопросам пожарной безопасности.

Читать дальше...

Эксперт сервиса Работа.ру рассказал, как выгодно сходить в отпуск летом и осенью 2022 года

Алексей Сёмин 

Для многих россиян летний отпуск считается самым долгожданным. Хочется, чтобы он прошел идеально по всем параметрам, и получение щедрых отпускных должно дополнить эту картину. Александр Ветерков, заместитель генерального директора сервиса Работа.ру рассказал, в какие месяцы спланировать свой отпуск, чтобы получить большую выгоду.

Читать дальше...



«Спартак» выиграл Кубок России, главные проблемы клуба, уход Леонида Федуна и Зелимхана Бакаева, закрытие «Спартака-2»

Zaspartak.ru 

За «Спартак» страшно. Взяли Кубок, но теперь пора ответить на вопросы посерьёзнее 30 мая 2022, 10:00 МСК Поделиться Комментарии Кто после Федуна и почему упустили Бакаева? «Спартак» взял трофей впервые за пять лет. В 2017-м красно-белые оформили дубль из чемпионства и Суперкубка, а вчера добавили в свою коллекцию Кубок России. Кажется, что после победы не ...

Читать дальше...

Опрос руководителей НКО: нужен ли им профстандарт?

«Милосердие.ru» 

Опрос руководителей НКО начали Центр развития филантропии фонда президента «Норникеля» Владимира Потанина и Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). «Цель исследования – изучить актуальные требования к уровню знаний и компетенциям руководителей организаций НКО-сектора, определить, насколько востребован профессиональный стандарт «Руководитель НКО»», – рассказали в фонде Потанина. Опрос проходит по всей России: во всех федеральных округах, в […]

Читать дальше...

Чехия начала переговоры с Оманом о возможных поставках СПГ

Агентство нефтегазовой информации (angi.ru) 

Москва. Представители минпромторга и двух крупнейших энергокомпаний Чехии провели переговоры с Оманом для выяснения возможности поставок из этой страны газа взамен российского. Власти Чехии ищут возможности с целью избавиться от зависимости от российского ...

Более 250 элементов навигации обновили в метро Москвы с начала года

360° Подмосковье 

Более 250 указателей и других элементов навигации обновили в московском метро с начала года. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта.

Онлайн-выставка об истории Российского Красного Креста открылась на сайте организации

Рамблер 

МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Онлайн-выставка, приуроченная к 155-летию Российского Красного Креста (РКК), заработала на сайте организации для всех желающих. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе РКК.

Глава РПЛ Хачатурянц: вопрос распределения средств между клубами отложен

Яндекс 

Глава Российской премьер-лиги (РПЛ) Ашот Хачатурянц заявил журналистам, что рассмотрение вопроса распределения средств между клубами отложен до следующего заседания. Общее собрание клубов РПЛ проходит в понедельник в Москве.

Новую рубрику запустила Молодежная палата Красносельского района

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Новую рубрику «Разговор с жителем» запустила 27 мая Молодежная палата Красносельского района. — Она создана для того, чтобы узнать о волнующих проблемах и помочь найти пути решения. Все замечания и просьбы будут зафиксированы и переданы для дальнейшей работы соответствующим специалистам. В первом выпуске мы пообщались с Кариной Ильиной. Девушка проживает на Докучаевом переулке и беспокоится 

Читать дальше...

Евпатория — в топ-10 популярных городов для отдыха с детьми этим летом

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru к Международному дню защиты детей выявил, где можно отдохнуть в России с детьми этим летом. В десятке популярных направлений для летних школьных каникул — Сочи, Санкт-Петербург, Евпатория, Казань, Москва, Ростов-на-Дону, Волгоград, Кисловодск, Сортавала и Нижний Новгород. По данным Tvil.ru, россияне бронируют летний отдых с детьми от 1 до 11 ночей и тратят на проживание от 2,9 до 6,7 тысячи рублей в сутки, — сообщили в пресс-службе сервиса.  Список... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





ВИА Ариэль. Сборник песен. Эстрада 80-х

PR soft 

ВИА Ариэль. Сборник песен. Эстрада 80-х
00: 00 - Песня старого извозчика (1987)
02: 58 - Звезда моих полей (1978)
05: 24 - Частушки (1977)
08: 22 - Две ветви (1979)
11: 43 - Уж, ты, Порушка-Параня (и ансамбль Русская песня) (1983)
16: 15 - Уж, вы, стары старики (1984)
19: 20 - Лесной дуэт…

Читать дальше...

Новый сельхозцентр обеспечит продовольственную безопасность РФ

Ura.news 

Научно-производственный центр развития сельского хозяйства появится в России уже в ближайшее время. Об этом на оперативном совещании правительства России рассказал премьер-министр Михаил Мишустин.

В Подмосковье растет посещаемость парков

ИА REGNUM 

Жители Подмосковья стали чаще посещать парки. Об этом 30 мая сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин на заседании регионального правительства, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

В Москве начнут ездить первые водородные автобусы

«НИА-Федерация» 

Первые образцы водородных автобусов уже в ближайшее время начнут в экспериментальном режиме ездить по улицам Москвы. Об этом рассказал корреспонденту ТАСС глава Российского энергетического агентства (РЭА) при Минэнерго России Алексей Кулапин, который принял участие в 78-й сессии Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО), состоявшейся в столице Таиланда. По его словам, задача по переводу в РФ 10% городского и междугородного пассажирского транспорта на водород к 2030 году сохраняется. Читать дальше...

Спортсмены Люберец завоевали четыре медали на Всероссийском турнире по тяжелой атлетике

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 30 мая. INLUBERTSY.RU - Спортсмены городского округа Люберцы завоевали четыре медали на Всероссийском турнире по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин «Янтарная штанга» в Калининграде, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Большой детский хор ЦТ и ВР - песня Улыбка из мультфильма Крошка Енот (1975)

PR soft 

Песню Улыбка из мультфильма Крошка Енот в исполнении Большого детского хора ЦТ и ВР. Художественный руководитель и главный дирижер Виктор Попов. Cолист Дмитрий Голов и детский вокальный ансамбль Чили, в сопровождении Эстрадно-симфонического оркестра ЦТ и ВР п/у Юрия Силантьева. Композитор Владимир…

Читать дальше...

Просматривали в Москве 30.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net