Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 26.05.2022

|

Insight People выступили на ХIII Международном экономическом саммите «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2022»

Агентство «PRonline» 

Мероприятие проходило с 19 по 21 мая в МВЦ «Казань Экспо». В ходе панельной дискуссии на тему «Как продвигаться блогерам и брендам в новых реалиях?» спикеры обсудили роль блогеров в трансформирующемся медиапространстве.

Читать дальше...

Покататься на коньках в мае? реально!

Redyarsk.ru 

Как провести последние майские выходные? Что посмотреть? Куда пойти? Футбол 28 мая 17:00 первенство России по футболу среди футбольных клубов «ФНЛ-2» 29 мая 15:00 чемпионат России по футболу среди...



Татьяна Минеева рассказала об особом значении Дня российского предпринимательства

InKazan.ru (Казань) 

26 мая в России ежегодно отмечается День предпринимательства. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева прокомментировала эту важную для отечественного бизнеса дату, отметив, что этот праздник служит для привлечения внимания к проблемам отрасли и повышения статуса предпринимателей в целом.

Путин: «воровство чужих активов» до добра не доводит

Блог сайта «omsk» 

Президент РФ Владимир Путин, комментируя заморозку активов России западными странами, указал, что «воровство чужих активов» ни к чему хорошему не приводит и приносит только проблемы тому, кто этим занимается. Об этом глава РФ сказал в ходе выступления по видеосвязи на I Евразийском экономическом форуме. «Нарушение правил, норм в сфере международных…

Читать дальше...

Остановки на привокзальной площади в Тагиле перенесут, а стелу начнут устанавливать

Блог сайта «tagilcity» 

Акушерка из Нижнего Тагила Екатерина Сидорова станет новым депутатом Гордумы. Правда, не надолго и временно. Девушка займет место 26 мая Кирилла Романова, лишенного мандата ранее. Тагильчанка представляет партию ЛДПР — удостоверение народного избранника вручил новому депутату председатель органа Вадим Раудштейн. Екатерина живет в Нижнем Тагиле, а работает в Екатеринбурге в Перинатальном центре. Подробности перестановок накануне выборов в городской думе читайте в нашем материале.

Читать дальше...



В ГД обсудили приоритетные направления совершенствования корпоративного законодательства

Государственная Дума РФ 

Комитет по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям объединил депутатов — членов всех фракций, сенаторов, представителей федеральных органов власти, Банка России, деловых объединений, науки и бизнеса в рамках круглого стола на тему «Законодательное обеспечение антисанкционных мер в сфере корпоративного регулирования»

Прокуратура начала проверку после частичного обрушения облицовки фасада жилого дома в Щукино

Агентство "Москва" (происшествия) 

26.05.2022 18:35. Агентство "Москва".

Прокуратура начала проверку по факту частичного обрушения облицовки фасада жилого дома на северо-западе столицы. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе прокуратуры столицы.

Читать дальше...

Балашихинцам рассказали об административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности

Газета «Факт» (Балашиха) 

В настоящее время в соответствии с КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесах:

Минеева считает День российского предпринимательства особым праздником

Udm-Info.ru (Ижевск) 

В четверг, 26 мая, в России отмечают День предпринимательства. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева считает, что этот праздник должен привлечь особое внимание к проблемам бизнеса, повысить статус и авторитет предпринимателей.

BIM: от Воронежа до Дальнего Востока и обратно до Москвы

CRN/RE 

Вторая половина мая оказалась насыщенной на BIM-мероприятия в России. Это неслучайно – применение и внедрение технологии информационного моделирования в строительстве не только является обязательным, но и стратегически важным для отрасли. Введение ...

Нацистская элита Латвии идёт к своим целям – Россия не препятствует

ИА REGNUM 

Если нацистская элита Латвии добьется сноса советских памятников, позор ляжет на Россию и на русских в Латвии, отметил обозреватель ИА REGNUM Михаил Демурин в четверг, 26 мая, комментируя решение парламента Латвии.

Читать дальше...

Концерт Антона Изгагина Contemporary Music for Viola da Gamba

Блог сайта «request» 

Антон Изгагин — контрабасист и исполнитель на старинном инструменте виола да гамба, выпускник РАМ имени Гнесиных и МГК имени Чайковского. Музыкант участвовал в концертах ведущих камерных ансамблей Москвы, исполняющих музыку разных эпох — от барокко до XXI века. В настоящее время артист выступает в составе виольно-вокального ансамбля «Новоселье».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Минеева назвала День российского предпринимательства особым праздником

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В России 26 мая отмечается День предпринимательства. По мнению уполномоченного по защите прав предпринимателей Москвы Татьяны Минеевой, он призван привлечь внимание к проблемам бизнеса, а также повысить статус и авторитет миллионов предпринимателей.

Местонахождение детей, накануне безвестно пропавших в городе Твери, установлено

СК РФ (Следственный комитет) 

Ранее сообщалось, что Московским межрайонным следственным отделом г.Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка по поступившему сообщению о безвестном исчезновении несовершеннолетних 2007 и 2008 года рождения, которые 25 мая в вечернее время покинули свое место жительства и о их местонахождении ничего не было известно.

В Красногорске открылся женский форум «Здоровье».

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

В Подмосковье открылся женский форум «Здоровье», организованный Московским областным региональным отделением «Союза женщин России». Открыла форум председатель отделения, президент благотворительного фонда социальных программ Московской области «Исток» Екатерина Богдасарова.

Читать дальше...

В Союзном государстве обсуждают единое регулирование договоров поставки для субъектов хозяйствования

Belta.by (ru) 

Союзные парламентарии и представители министерств юстиции Беларуси и России наметили единые подходы к унификации гражданского законодательства, регулирующего хозяйственную деятельность.

Просматривали в Москве 26.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net