Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 25.05.2022

|

Совет Федерации одобрил закон о постановке на налоговый учет через портал госуслуг

MskAgency.ru 

25.05.2022 12:30. Агентство "Москва".

Сенаторы в ходе заседания верхней палаты парламента одобрили закон о возможности подачи гражданами заявления о постановке на налоговый учет через единый портал госуслуг.

Читать дальше...



Дороги к более 20 туристическим объектам Подмосковья станут комфортнее

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В Московской области в этом году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 9 дорог регионального значения к туристическим объектам, что позволит более 700 тыс. жителям и гостям региона безопасно и комфортно добраться общественных туристических пространств, расположенных на территории 7 городских округов, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. «При формировании программы ремонта мы уделяем особое внимание подъездам... Читать дальше...

Тематический прием по вопросам здравоохранения прошел в луховицкой общественной приемной «Единой России»

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Главный врач Луховицкой центральной больницы, луховицкий координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Галина Пончакова провела прием жителей. Вместе с ней поступившие вопросы рассматривали представитель «Центра медицинской инспекции Министерства здравоохранения Московской области» Светлана Орловская, сотрудник Луховицкого управления социальной защиты населения Ольга Бугрова, представитель местного партийного политсовета Антон Минаев и другие. Поступило семь обращений.

Читать дальше...

Краткий обзор рынка овощей России

Agroru.com 

Волгоградский производитель соков и детского питания "Сады Придонья" заявил о смене дизайна упаковки в связи с проблемами доставки картона, специальных лаков и красок, передает ТАСС. Отмечается, что использование меньшего количества красок для дизайна упаковки обеспечит бесперебойные поставки продукции компании в магазины. Производственная мощность компании - 1,5 тыс. тонн соковой продукции в сутки. * * * По данным Минсельхоза РФ, с начала года объем производства тепличных овощей и зелени в России составил 579 тыс. Читать дальше...

В Некрасовке построены четыре 18-этажные корпуса на 680 квартир

Информационный центр Правительства Москвы 

В муниципальном округе Некрасовка на юго-востоке Москвы завершено строительство четырех жилых домов, застройщиком объекта выступает ООО «Управление крупномасштабных проектов» - дочернее предприятие КП «Управление гражданского строительства». Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Читать дальше...

Авиакомпания Smartavia открывает новые регулярные маршруты из Москвы и Санкт-Петербурга

Блог сайта «Регион 29» 

Продажа билетов на рейсы открыта.

Авиакомпания Smartavia расширяет программу полётов из аэропорта Шереметьево, запуская с июня 2022 года четыре новых направления — в Казань, Красноярск, Пермь и Уфу.

Рейсы из Москвы в Казань и обратно будут выполняться, начиная с 10 июня ежедневно, кроме субботы. Из Шереметьево рейс вылетает в 18:25 и прибывает в Казань в 20:10. Обратный рейс вылетает в 20:50 и прилетает в Москву в 22:30.

Также с 10 июня авиакомпания начнёт выполнение регулярных... Читать дальше...



На крытом катке «Метеор» прошли турниры по хоккею с шайбой «Огненная шайба» среди детских команд

ГОРОД Жуковский 

В эти выходные на крытом катке «Метеор» прошли турниры по хоккею с шайбой «Огненная шайба» среди детских команд 2010/2011 и 2013 годов рождения. Церемонию награждения проводил почетный гость турнира — главный тренер ХК «Югра» (Ханты-Мансийск) ВХЛ Вадим Сергеевич Епанчинцев. 21 мая 2022 г. — 2010/2011 г.р. 1. «Fish Hockey» (Жуковский) 2. «Кристалл» (Электросталь) 3. «Драгуны»

Грипп или Covid-19: в ОЭЗ «Технополис “Москва”» разработали единый тест для определения болезни

Газета «Властная вертикаль ФЕДЕРАЦИИ» 

Инновация из особой экономической зоны Москвы поможет определить у пациента наличие гриппа или Covid-19 в рамках одного тестирования. Купить экспресс-систему можно будет в аптеках города в конце июня 2022 года. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

Читать дальше...

ГИБДД назвала главные нарушения самокатчиков

Quto.Ru 

В столичном управлении Госавтоинспекции раскрыли статистику аварийности с участием водителей средств индивидуальной мобильности (СИМ). В ведомстве отметили, что с января по май в Москве произошло 18 дорожно-транспортных происшествий с участием этого вида транспорта. Погибших в них нет, но 18 человек получили травмы разной степени тяжести.

Предприниматель-москвич уничтожит борщевик в Череповце

Блог сайта «Вся.рф» 

В этом году мэрия Череповца подписала контракт с предпринимателем из Москвы. Стоимость работ оценивается в полтора миллионов рублей. Подрядчик должен обработать более 40 мест. Работу он уже начал. В список вошли прибрежные зоны, территория имения Гальских и другие места с самым широким распространением ядовитого растения.

Читать дальше...

Надо ли России выходить из ВТО?

«RosInvest.Com» 

По мнению экспертов для экономики России «выход» из ВТО будет не только вредным, но возможно губительным. Не стоит торопиться с самостоятельным желанием, а следует подождать, когда Россию попросят покинуть союз. Тогда будет отличный повод прервать все связи.

Старинные монеты высоко ценятся: как обратиться в скупку?

Блог сайта «Новости Россоши и России» 

В нашем мире многое, что ценится. К примеру, золото или старинные монеты. Они могут нести в себе пользу. Особенно, если они очень старинные. Так как такой раритет не может не быть популярным. Ведь очень важно чтить и хранить память о своих предках. Но, как это иногда бывает, людям нужны деньги. Поэтому можно сдать ценные монеты. И сегодня вы сможете узнать, как обратиться для их сдачи в скупку.

Читать дальше...

РИР поделился опытом на цифровой прокачке ЯНАО

АО «Русатом Инфраструктурные решения» 

АО «Русатом Инфраструктурные решения (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом») традиционно принял участие в стратегической сессии «Цифровая прокачка региона», на этом раз представив свои решения и экспертизу в Ямало-ненецком автономном округе. Мероприятие прошло 19 и 20 мая в городе Салехард. Его посетили более 100 представителей региональных и муниципальных органов власти, подведомственных организаций, федеральных органов власти и ведущих российских IT-компаний. В рамках совместной работы участники... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





На каждые 10 тысяч жителей Тбилиси приходится 0,33 библиотеки

ИА "Новости-Грузия" (newsgeorgia.ge) 

ТБИЛИСИ, 24 мая — Новости-Грузия. Столица Грузии попала в исследование  Американской библиотечной ассоциации  о доступности библиотек для населения в разных странах мира. Ученые изучили доступность…

Читать дальше...

Как качественно измерять трафик в мобильных приложениях

SovetReklama.org 

АРИР (Россия). Эксперты Ассоциации развития интерактивной рекламы (АРИР, входит в саморегулируемую организацию «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет») сформировали стандарты, которые помогут прозрачно оценить качество in-app-трафика и обеспечить эффективное проведение кампаний в мобильных приложениях. In-app реклама сегодня – абсолютный тренд и альтернатива вебу: мобильными приложениями пользуется каждый, а бренды по-прежнему хотят быть рядом с аудиторией. Но […]

Издательский Совет провел круглый стол, посвященный актуальным вопросам деятельности православных библиотек

Patriarchia.ru 

23 мая в Синодальной библиотеке Московского Патриархата прошел круглый стол, посвященный актуальным вопросам деятельности православных библиотек. Мероприятие было организовано Издательским Советом Русской Православной Церкви в рамках направления «Издательская деятельность Церкви» XXX Международных образовательных чтений.

Просматривали в Москве 25.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Казначей из Москвы приехал в Крым все проверить своими глазами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net