Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 16.05.2022

|

Культурно-просветительский центр «Архэ». Мероприятия 16—22 мая в Москве, Санкт-Петербурге и онлайн

XXII век 

Расписание мероприятий культурно-просветительского центра «Архэ» на текущую неделю. 16 мая (понедельник) 19:30 Лекция «Рецепт правильной жизни»; курс — «Кому в плейстоцене жить хорошо?», лектор — Дробышевский Станислав Владимирович Регистрация и оплата: https://arhe.msk.ru/?p=113819 17 мая (вторник) 19:30 Лекция «Грузия между арабами и тюрками»; курс — «Культура и история Грузии», лектор — Муравьёв Алексей Владимирович Регистрация и оплата: https://arhe.msk.ru/?p=113650 18 мая (среда) 16:00 Детский... Читать дальше...



Пожар на крыше многоэтажки на юге Москвы ликвидирован

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

vk.com

Сотрудники экстренных служб ликвидировали возгорание в многоэтажном строящемся здании в районе Даниловской набережной.

"Возгорание ликвидировано", - сообщил источник.

Известно, что на крыше загорелся пенопласт. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. По предварительным данным, пострадавших нет.

Швеция и Финляндия отказали Турции в экстрадиции 33 человек

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Финляндия и Швеция не выдали ни одного из 33 человек, являющихся членами запрещенных в Турции организаций FETO и Рабочей партии Курдистана (РПК). Ранее об их экстрадиции попросила Турция, сообщает гостелеканал TRT Haber.

Читать дальше...

Почти 400 тысяч школьников участвовали в Московской олимпиаде

Блог сайта «Новые Известия» 

Как заявил научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко, Московская олимпиада является одним из старейших и престижных соревнований в России, передает Pravda.Ru. Он отметил рост интереса ребят к таким дисциплинам как физика, информатика, филология, финансовая грамотность.

Читать дальше...

19 мая «Дончанка» открывает сезон хоккея на траве в Волгодонске

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

В пятницу, 13 мая, в России стартовал новый сезон в женской Суперлиге хоккея на траве. А 19 -20 мая волгодонская «Дончанка» открывает сезон хоккея на траве на поле стадиона » Спартак» играми с барнаульской командой «Коммунальщик». Начало матчей в 17 часов. В этом году в турнире примет участие семь женских команд:  «Динамо-Электросталь», г. Электросталь, Московская […]



Путин анонсировал совместные учения стран ОДКБ

«Взгляд» 

Государства – члены Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) намерены провести осенью этого года серию совместных учений в Казахстане, Киргизии и Таджикистане, заявил президент России Владимир Путин на юбилейном саммите объединения в Москве.

«На осень этого года запланирована целая серия совместных учений нашей организации в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане. Уверен, что эти мероприятия послужат повышению боеготовности, уровня координации военных структур наших государств и в целом миротворческого потенциала ОДКБ»... Читать дальше...

Пашинян увидел много позитива в истории ОДКБ, но напомнил о продажах оружия недружественному Армении Азербайджану

Newsarmenia.am 

По словам Никола Пашиняна, реакция ОДКБ на вторжение войск Азербайджана на суверенную территорию Армении была не такой, какую ждала армянская сторона

Экономист Юденков: США не нравится сближение Ирана и России

360° Подмосковье 

Россия и Иран начали восстанавливать близкие отношения. Страны запланировали сотрудничество в нефтегазовой отрасли. Также Иран хочет увеличить импорт российского зерна и приглашает президента РФ Владимира Путина с визитом. Более того, иранская сторона публично поддерживает РФ в борьбе с санкциями Запада. Все это очень не нравится США, которые пытаются переманить исламскую республику с промышленным потенциалом на свою сторону.

Россия не будет исполнять постановления ЕСПЧ, вынесенные после 16 марта

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Постановления Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), вынесенные после 16 марта 2022 года, не будут подлежать исполнению в России. Соответствующий законопроект внесла в Госдуму группа сенаторов и депутатов от партии «Единая Россия».

Путин обвинил Европу в варварском сносе памятников советским воинам

ИА REGNUM 

Странам Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) необходимо противодействовать любым попыткам обеления нацистов, их пособников и современных их последователей. Об этом в ходе саммита ОДКБ в Москве заявил президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Роскомнадзор заявил о почти 100% эффективности блокировок Facebook* и Instagram*

Habr.com 

Замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин заявил о высокой эффективности блокировок иностранных соцсетей Facebook* и Instagram* (принадлежат компании Meta**, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).

Meta Platforms**, а также принадлежащие ей социальные сети Facebook* и Instagram*:  
* запрещены в России
** признана экстремистской организацией, её деятельность в России запрещена

В ОГВ(с) поздравили сотрудников ОМОН «Авангард» с завершением служебной командировки

Объединенная группировка войск (сил) на Северном Кавказе 

Заместитель командующего ОГВ(с) в СКР генерал-майор Андрей Владимиров и командир отряда ОМОН Главного управления Росгвардии по г. Москве генерал-майор полиции Всеволод Овсянников поздравили сотрудников с завершением очередного этапа выполнения задач в ходе служебной командировки в СКР и наградили отличившихся.

Читать дальше...

В Москве горит бизнес-центр DM Tower

Вестник Кавказа 

На юге Москвы загорелась крыша восемнадцатиэтажного бизнес-центра DM Tower. Об этом сообщил источник в экстренных службах. По его словам, горят стройматериалы. Источник также отметил, что площадь пожара составляет 30 кв …

Лукашенко предложил ОДКБ перенять отношение Китая к интернету

ИА REGNUM 

Странам ОДКБ следует воспользоваться опытом Китая в информационной борьбе против Запада. Такое мнение выразил президент Белоруссии Александр Лукашенко 16 мая на юбилейном саммите организации.

Читать дальше...

Путин пообещал ответную реакцию на вступление в НАТО Швеции и Финляндии

Блог сайта «Антифашист» 

Ответная реакция России на вступление в НАТО Швеции и Финляндии будет соответствовать возникающим угрозам. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на юбилейном саммите ОДКБ в Москве.

Sony раскрыла бесплатные игры из новой подписки PlayStation Plus - Player One

Новости Google.ru (главные)  

  1. Sony раскрыла бесплатные игры из новой подписки PlayStation Plus  Player One
  2. Assassin's Creed Valhalla, The Last of Us, Jak & Daxter: Sony объявила список игр в библиотеке обновлённой PS Plus — Индустрия на DTF  DTF
  3. Новые тарифы PlayStation Plus с бесплатными играми запустят 13 июня. Что в них войдёт  iPhones.ru
  4. Sony раскрыла полный список стран, в которых скоро будет запущена подписка PS Plus Premium — России в нем нет  GameMAG
  5. Sony представила каталог классических игр для PS+ ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Зависит от условий — автоэксперт о сотрудничестве «Камаза» с мэрией Москвы

InKazan.ru (Казань) 

Автоэксперт, владелец консалтинговой компании GGForce Роман Гуляев прокомментировал Inkazan предстоящее сотрудничество ПАО «Камаз» c мэрией Москвы. Он считает, что ситуация на рынке сегодня не лучшая.

Жителей Молдавии предупредили о новом предстоящем повышении тарифов на газ

ИА REGNUM 

Компания «Молдовагаз» будет настаивать на дальнейшем повышении тарифов на газоснабжение. Об этом в эфире телеканала RTR Moldova заявил руководитель предприятия Вадим Чебан.

Читать дальше...

Боррель на встрече по обсуждению санкций: «Мы сделаем все возможное»

ИА REGNUM 

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель на встрече министров стран ЕС, направленной на поиск единства в отношении санкций против России, заявил о сильных позициях стран участников, сообщает Le Parisien.

Читать дальше...

Лукашенко: Союзное государство и ОДКБ отрезвляют горячие головы на Западе

ИА REGNUM 

Если бы страны ОДКБ выступили единым фронтом, Запад не смог бы ввести санкции против России и Белоруссии. Об этом заявил 15 мая Александр Лукашенко, выступая на саммите ОДКБ в Москве.

Читать дальше...

Пашинян упрекнул ОДКБ из-за кризисного реагирования и подчеркнул роль России

EADaily 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что по многим значимым для Еревана вопросам Организация Договора о коллективной безопасности реагирует не столь эффективно, как того ожидает закавказская республика.

Просматривали в Москве 16.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Москве
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net