Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 16.05.2022

|

Взвейтесь кострами. Фильм-концерт ко Дню пионерии (1972)

PR soft 

В фильме, посвященном Всесоюзной пионерской организации им. В. И. Ленина, использованы хроникальные кадры, показывающие жизнь пионеров на разных этапах существования пионерской организации.
О своих пионерских годах рассказывают молодогвардеец Георгий Арутюнянц, космонавт Герман Титов, хоккеист…

Читать дальше...

Сильные дожди обрушились на Ямало-Ненецкий округ

News.hmn.ru 

На большей части Европейской территории России сохраняется прохладная погода сказывается влияние тыловой части циклона. Тогда как в Сибири температура воздуха превышает климатическую норму на несколько градусов. Каждый день поступают данные о рекордах максимальной температуры....

Путин заявил о стабилизирующей роли ОДКБ на постсоветском пространстве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Кристина Кормилицына

Организация договора о коллективной безопасности (ОДКБ) играет важную стабилизирующую роль на постсоветском пространстве. Такое заявление сделал президент Российской Федерации Владимир Путин. 

Он выразил надежду на то, что возможности ОДКБ будут возрастать. 

Саммит ОДКБ, приуроченный к 30-летию Договора о коллективной безопасности и 20-летию организации, начался 16 мая в Москве. 

На саммите у  Путина запланированы встречи с главами Казахстана... Читать дальше...



Скончался самый титулованный тренер в истории хоккея с мячом Владимир Янко

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Десятикратный чемпион мира по хоккею с мячом Владимир Янко скончался на 74-м году жизни. Об этом сообщается на сайте Федерации хоккея с мячом России. Причины смерти Янко не уточняются.

Читать дальше...

Нового председателя ЛДПР изберут 27 мая

Zaks.ru 

Внеочередной съезд ЛДПР, посвященный избранию нового председателя партии, состоится 27 мая, сообщил в понедельник врио главы фракции в Госдуме Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале. "Только что состоялось заседание Высшего совета ЛДПР, где было принято решение о проведении внеочередного съезда партии 27 мая в Москве.

В Москве стартовал юбилейный саммит ОДКБ

Телеканал «Звезда» 

В Москве открылся юбилейный саммит Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Мероприятие приурочено к 30-летию подписания документа и 20-летию самого объединения. Саммит проходит в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. Лидеры стран ОДКБ проведут переговоры в формате рабочего завтрака. В частности, будут обсуждаться вопросы сотрудничества в военной сфере и биологической безопасности. Во встрече принимают участие российский лидер Владимир Путин, президент Белоруссии Александр Лукашенко... Читать дальше...



Ремонт муниципальных дорог

ГОРОД Жуковский 

Как уже заметили жуковчане на участках улиц Чапаева, Федотова, Солнечная и на перехватывающей стоянке от ул. Жуковского до ст. Отдых ведутся работы по установке бордюров и обустройству парковочных мест. Стоит отметить, что дороги для ремонта были выбраны жителями в рамках голосования на портале «Добродел». Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.Жуковский Игорь Марков вместе

В Москве начался юбилейный саммит ОДКБ

«Парламентская газета» 

Юбилейный саммит Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) начался в Москве, передает ТАСС. Мероприятие приурочено к 30-летию подписания документа и 20-летию самого объединения.

Российские власти расширили льготы для производителей автомобилей

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Москва, 16.05.2022. Российские власти расширили перечень производителей автомобилей, которые могут претендовать на получение льгот, сообщает Telegram-канал правительства РФ. «Теперь воспользоваться отсрочкой по уплате утилизационного сбора смогут все компании автопрома, заключившие с государством специальный инвестиционный контракт. В их числе — иностранные инвесторы, построившие заводы на территории России. Эта мера поможет бизнесу решить проблему нехватки оборотных средств, создать запас... Читать дальше...

Новости СУБРа 13 мая 2022

Sev-ural.info 

В очередной программе телестудии Североуральского бокситового рудника: 1.Коллективный договор СУБРа снова лучший. 2. Поздравили тружеников тыла. 3. Североуральцы в составе Бессмертного полка России. 4. Фронтовики остаются в строю. 5. Дню Победы - спортивные достижения. 6. Вместе мы за безопасность. 7. В здоровом теле-здоровый дух. 8. Голосуем за благоустройство территории.

«Это было бы большим торжеством для наших невежд и мерзавцев…»

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Прочитал две книги литературных воспоминаний П.В. Анненкова: «Н.В. Гоголь в Риме летом 1841 года» и «Замечательное десятилетие 1838-1848».

Читать дальше...

Ковид и производство автобусов в мире (genby)

Aftershock.news 

Россия вышла на 4 место в мире по производству тяжелых автобусов (свыше 5 тонн) , в 2019 году обогнав все 27 стран ЕС+Британию, вместе взятых.

На первом месте по производству тяжелых автобусов стоит Китай, потом Индия, на третьем месте Бразилия.

Читать дальше...

Юбилейный саммит ОДКБ начался в Кремле

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Юбилейный саммит Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) начался в Кремле. Встреча лидеров России, Армении, Казахстана, Белоруссии, Таджикистана и Киргизии проходит в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.

Коммунальщики решили свыше 30 проблем во дворах Южнопортового в апреле

Наш район Южнопортовый 

Жители Южнопортового района в апреле сообщили о 32 проблемах на дворовых территориях через портал «Наш город». Коммунальные службы района устранили неисправность освещения в двух дворах, отремонтировали малые архитектурные формы на трех детских площадках, провели дополнительную уборку на четырех территориях. В 3-м Крутицком переулке удалили пни, а на улице Трофимова и Южнопортовой улицах засеяли газон. В […]


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Полицейские провели акцию «Безопасные окна» в г.о. Краснознаменск

МВД России 

Полицейские МУ МВД России «Власиха» совместно с сотрудниками городской библиотеки провели профилактическую беседу для учащихся начальных классов школы Краснознаменска. Мероприятие направлено на профилактику и предупреждение выпадения детей из окон многоквартирных домов.

Для детей авиаграда устанавливают новые игровые площадки

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Новые детские площадки продолжают появляться в наукограде. Красочные, безопасные, уютные, а главное современные. Эти прекрасные островки детства одинаково радуют как малышей, так и взрослых. Обустройство территорий вблизи домов и установка новых игровых комплексов в регионе проводится в рамках госпрограммы «Благоустройство дворов Подмосковья».

Читать дальше...

Покупатели утратили интерес к вторичным квартирам в Москве

Stroygaz.ru 

В апреле 2022 года спрос на вторичные квартиры в Москве снизился в три раза по сравнению с мартом текущего года и в два раза по сравнению с апрелем 2021 года. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «Инком-Недвижимость», уточнив, что такое падение спроса не заставило продавцов увеличить размер скидки.

2411366

«Вести» 

Россия в цифрах. Как вырос урожай семян подсолнечника? Графика компании "Меркатор".

Просматривали в Москве 16.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net