Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 15.05.2022

|

Светлого мая привет

Орловский Вестник 

В последнем месяце весны в России заработали новые законы и правила: вводится норма, которая запрещает списывать долги по кредиту с социальных выплат без разрешения граждан, сотовые операторы будут обязаны бороться с подменными номерами, начнут выплачивать новые пособия на детей, а отцам станут выдавать маткапитал… Об этих и других нововведениях мая читайте в традиционной подборке «Орловского вестника».



Град начался в Москве и в Подмосковье

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сильный град начался в Московском регионе. 

Непогода наблюдается в столице и в ряде подмосковных районов. В частности, осадки зафиксированы в Ступинском районе на юге Подмосковья.

Очевидцы выкладывают видео града в социальных сетях.

Ранее также сообщалось, что в Москве в воскресенье, 15 мая, ожидается гроза.

Эксперты назвали продукты, которые подорожали сильнее всего с начала года в России

ТК Новый век 

На некоторые товары рост цен составил десятки процентов.

Сообщение Эксперты назвали продукты, которые подорожали сильнее всего с начала года в России появились сначала на Новый Век.

Собянин поздравил жителей столицы с днем рождения Московского метро

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил пассажиров и сотрудников столичной подземки с днем рождения Московского метро. Поздравление он опубликовал в своем Telegram-канале в воскресенье, 15 мая. 

Читать дальше...



Собянин поздравил сотрудников и пассажиров столичной подземки с днем рождения метро

Mskagency.ru (Москва) 

15.05.2022 12:11. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил сотрудников и пассажиров Московского метрополитена с днем рождения столичной подземки. Слова поздравления мэр написал в официальном Telegram-канале.

Читать дальше...

Президент Сербии Вучич пообещал и дальше сопротивляться введению антироссийских санкций

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Федеральное агентство новостей

Белград будет сопротивляться введению санкций в отношении Москвы столько, сколько сможет. Такое заявление сделал президент Сербии Александр Вучич.

Как отметил сербский лидер, вопрос ограничений связан со стоимостью энергоресурсов в его стране. Так, состояние экономической сферы республики сильно зависит от российского газа.

«Мы несем большой ущерб, но мы ни у кого не просим "спасибо". Мы страшно много терпим, не вводя санкций против Российской Федерации... Читать дальше...

В России подорожают «Барни» и печенье «Юбилейное»: что еще вырастет в цене

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Россияне скоро могут столкнуться с ростом цен на шоколад. Компания «Монделис», производитель Alpen Gold, Milka и «Барни», предупредила о повышении цен с 1 июня. Кандидат экономических наук Илья Петров перечислил факторы, которые влияют на стоимость продуктов.

Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье 2022» в новой экономической реальности

Gosrf.ru 

13 мая в Москве состоялось заседание программного комитета Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье», на котором медиахолдинг «Регионы России» является одним из деловых партнеров. На заседании обсуждалась подготовка мероприятия, основные цели и задачи, партнерское взаимодействие и интеграция актуальной повестки в программу форума

Читать дальше...

В Михайлове ветеран Иван Паршин отметил 95-летний юбилей

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

14 мая фонтовика поздравляли дети, внуки, друзья, представители местной власти, музыканты, а также ученики школы № 2. Артисты районного ДК исполнили «Смуглянку» и «Песенку фронтового шофёра».

Читать дальше...

Максим Матвеев, Екатерина Варнава, Полина Ауг и другие на премьерном показе финальных серий второго сезона «Триггер»

PeopleTalk.ru 

Российские киноновинки, кажется, и дальше продолжат радовать зрителей. 13 мая в кинотеатре «Москва» состоялся закрытый показ финальных серий второго сезона сериала «Триггер», где стало известно, что скоро картина появится на больших экранах: «Кинопоиск» и Первый канал уже начали подготовку к полнометражному фильму. Съёмки стартуют уже в июне и к привычному для нас актерскому составу присоединится […]

Читать дальше...

Певица Слава показала детское фото и назвала себя «гадким утенком»

Блог сайта «Рамблер» 

Российская исполнительница Анастасия Сланевская, выступающая под псевдонимом Слава, показала в соцсетях детское фото и назвала себя «гадким утенком»Исполнительница родилась 15 мая 1980 года в Москве, отец Анастасии Сланевской был водителем…


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Более 350 случаев коронавируса выявили в Петербурге за сутки

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

С начала пандемии в Северной столице выявили 1,5 млн заболевших. Скончались от последствий болезни более 33 тысячи петербуржцев. Количество выздоровевших за сутки сравнялось с количеством заболевших.

На Москву идет гроза с градом - Московский Комсомолец

Спорт – Новости Google 

  1. На Москву идет гроза с градом  Московский Комсомолец
  2. Москвичей предупредили о дождях и грозе  Москва 24
  3. В Москве поднимается ветер  Коммерсантъ
  4. Под Петербургом ухудшается погода: МЧС предупреждает о грозах в Ленобласти  Фонтанка.Ру
  5. Москвичам рассказали о погоде 15 мая  Москва 24
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

«Взаимодействие власти и бизнеса в формировании ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Эта тема стала предметом дискуссий на межрегиональном семинаре-совещании 13 мая 2022 года, состоявшемся в туристическом клубе «Тихая заводь» вблизи города Миасс с участием ведущих специалистов отрасли из всех секторов общества Республики Башкортостан, Челябинской и Оренбургской областей, Москвы: органов  законодательной и исполнительной власти регионов, Федерального экологического оператора и АО «Русатом Гринвэй» Госкорпорации «РосАтом», региональных операторов ТКО и коммерческих предприятий,... Читать дальше...

Сергей ДМИТРИЕВ: Семак против «Спартака» дубль точно не выпустит, а вот для Дзюбы это уже матч не того накала

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«В первую очередь жду сегодня хорошей игры в дерби двух столиц, - поделился чемпион страны в составе «Зенита» и «Спартака», в прошлом нападающий обеих команд Сергей Дмитриев. - Не знаю, кто что говорит на тему того, что «Зенит» уже чемпион, но я уверен - он выйдет в Москве на поле полностью настроенным. Против «Спартака» иначе быть не может и мотивация всегда максимальная. Ну, а чтобы вообще не было разговоров, «Зениту» надо просто обыграть «Спартак», еще раз подчеркнув свое превосходство над ним и всеми командами РПЛ. Читать дальше...

В Москве пройдёт I Всероссийский военно-спортивный фестиваль им. генералиссимуса А.В. Суворова

Блог сайта «Аргументы недели» 

С 17 по 22 мая 2022 года в очном формате состоится I Всероссийский военно-спортивный фестиваль им. генералиссимуса А.В. Суворова среди кадет России от 13 до 18 лет. Финальные соревнования пройдут одновременно по «полиатлону» (6-борье с бегом), армейскому тактико-стрелковому многоборью, а также строевой подготовки. Организаторами выступают - Лига кадетского спорта, общественная организация «Московские суворовцы», Управление физической подготовки и спорта Вооружённых Сил РФ и ЦСКА.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net