Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 15.05.2022

В Москве за сутки госпитализировали 108 человек с коронавирусом

Блог сайта «smi.today» 

Госпитализировали с коронавирусом в Москве за сутки 108 человек, 15 мая следует из данных портала «Стопкоронавирус.рф». Отмечается, что за прошедшие сутки в Москве выявлено 335 заболевших коронавирусом, 14 человек скончались. Днем ранее было выявлено 402 новых случая заболевания, 16 человек скончались. Всего с начала эпидемии коронавируса в Москве выявлено 2 765 948 заболевших COVID-19, умерли 43 500 человек.

Помогли ли запрет Instagram* и ограничения TikTok улучшить успеваемость детей

Ferra.ru 

Сервис SuperJob опросил родителей и учителей, чтобы узнать их мнение о том, помогают ли успеваемости детей блокировка Instagram (*принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена, мы обязаны указывать это) и ограничения TikTok.



Западные санкции помогли России увеличить обьем доходов страны

ИА «Чеченинфо» 

Запад не смог изолировать Россию от мировой экономики: Китай, Индия и Южная Америка не поддерживают санкции, а наоборот – наращивают объемы торговли с Москвой, пишет газета «Взгляд».

Неизвестный выманил у москвички около 500 тысяч рублей под предлогом инвестиций в криптовалюту

Блог сайта «Аргументы недели» 

Полиция приступила к проверке после того, как неизвестный выманил у жительницы Москвы 500 тысяч рублей под видом сделки по покупке криптовалюты. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Лодочные станции заработали в парках Москвы

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Работу лодочных станций запустили в восьми парках столицы и Подмосковья. Об этом стало известно 15 мая. По информации с сайта мэра Москвы, пункты проката будут открыты до конца теплого сезона. Жители и гости города могут взять весельную лодку или катамаран и прокатиться по местным водоемам. В Парке Горького для посетителей доступны две лодочные станции: у 

Читать дальше...

Путин рассказал о том, как растут цены в Европе. Может стоит обратить внимание на удорожание базовых продуктов в России?

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Цены на продукты питания – это такая вещь, которую сложно как-то замолчать или как-то заболтать, рассказывая о грядущих прорывах или о скором взятии зияющих высот, так как они касаются непосредственно каждого человека в любой стране мира. Можно, конечно, терпеть какие-то лишения ради высшей цели, но всё равно рост цен на базовые продукты будет заметен, несмотря […]

Читать дальше...

В России за сутки выявили менее 5 тыс. заразившихся COVID-19

News.Mail.Ru 

В России за прошедшие сутки зарегистрировали 4956 случаев заражения коронавирусом. Это на 1,8% меньше, чем вчера, 14 мая. Число суточных госпитализаций составило 1125, сообщил федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.



Крым и Кубань дрогнули: отельеры начинают снижать цены

«Большой Ростов» 

Об этой намечающейся тенденции мы уже рассказывали ещё месяц назад. Однако тогда ещё отельеры действовали разнонаправленно: кто-то,  напротив, цены повышал в ожидании высокой инфляции. После майских праздников стало ясно, что этот летний сезон уже не будет таким, как прошлогодний. Сильнее …

В Рославле сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Рославльский» поступило сообщение о конфликте граждан. По указанному адресу незамедлительно направлена следственно-оперативная группа.

Подросток устроил массовый расстрел темнокожих в Буффало 14 мая 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 15.05.2022, 08:05:30, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. Стрельба в США — это обыденность. На территории Соединенных Штатов часто происходят теракты. Причин много, например, у многих жителей есть оружие, которое они получили совершенно легальным образом. Очередной эпизод произошел 14 мая 2022 года. Подробности массового расстрела чернокожих в США 14 мая 2022 года в Америке произошла […]

Какой церковный праздник сегодня, 16 мая, отмечают православные христиане

Sosnovoborsk.site 

Москва, 15.05.2022, 08:11:39, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская. В понедельник, 16 мая 2022 года, православные христиане проводят празднование в честь икон Божией Матери: Печерской-Нерукотворенной; Яскинской-Печерской; Свенской (Печерской); «Успение» Киево-Печерской; Печерской (с предстоящими Антонием и Феодосием). В этот день верующие вспоминают мученика Тимофея, чтеца и мученицы Мавры; преподобного Феодосия, игумена Киево-Печерского; преподобного Петра, чудотворца, епископа Аргосского;... Читать дальше...

Экономисты допустили падение ВВП России на 25% при полной изоляции страны

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

При ужесточении санкций против России и изоляции страны от рынков экспорта ее ВВП упадет на 25%, заявили эксперты Банка Финляндии. Полный запрет на импорт, по их прогнозу, обрушит экономику на 18%. Для смягчения эффекта ограничений Москве нужно время и альтернативные рынки, отметили аналитики

Поездка в Крым на автомобиле в 2022 году

Отдых в России 

Крым – одно из самых популярных мест отдыха для россиян. Полуостров богат достопримечательностями и различными курортами Всего за пару недель гости могут исследовать несколько городов и полюбоваться сотней мест, информация о которых есть в путеводителях. Совершать такое путешествие удобнее на автомобиле. А чтобы поездка была еще комфортнее, можно воспользоваться услугами аренды транспорта. Если вы решили …

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

Новое издание настольной игры "The Beatles Monopoly"





Персональные новости
Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве





Институт финского центробанка представил прогноз по динамике ВВП России на фоне санкций

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

pexels.com/PD

Экспортно-импортные санкции могут понизить российский валовый внутренний продукт на 1-25%, что будет зависеть от конкретного характера экономических ограничений, заявили в Институте переходных экономик Банка Финляндии. Результаты исследования приводит РБК.

ВВП России снизится в любом из трех сценариев применения против страны санкций, убеждена старший экономист BOFIT Хели Симола.

Рестрикции против импорта могут повлиять на ВВП в диапазоне 4-18%, а экспортные санкции способны снизить индикатор на 1-25%. Читать дальше...

ISU утвердил политику защиты спортсменов после сексуальных домогательств

Zaspartak.ru 

© РИА Новости / Александр Вильф Международный союз конькобежцев (ISU) утвердил новую политику защиты спортсменов и включил пять категорий определения сексуальных домогательств и издевательств в кодекс этики организации, сообщается на официальном сайте ISU. ISU в новой политике защиты спортсменов определил, что понимается под домогательствами и жестоким обращением, а также установил, как повысить осведомленность о существовании ...

Читать дальше...

Власти Швеции могут подать заявку на вступление в НАТО 17 мая

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

pixabay.com

Швеция планирует подать заявку на членство в НАТО в ближайшее время. Такое заявление сделали журналисты Svenska Dagbladet.

Как уточнили в издании, власти страны могут подать соответствующий документ 17 мая. Детали процедуры пока не разглашаются. Известно, что мероприятие может состояться в штаб-квартире Альянса в Брюсселе.

«Если все пойдет по плану, Швеция подаст заявку на вступление в НАТО во вторник», — говорится в сообщении издания.

Ранее глава МИД Германии... Читать дальше...

В России выявили почти 5 тыс. новых случаев COVID-19

Блог сайта «smi.today» 

В больницы попали 1125 пациентов, что на 55% меньше, чем днём ранее. фото: pixabay.com/OrnaW За минувшие сутки в России выявлено 4956 новых случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах, сообщает оперативный штаб 15 мая. В больницы попали 1125 пациентов, что на 55% меньше, чем днём ранее. Увеличение количества госпитализаций фиксируется в семи регионах страны, снижение — в 74 субъектах РФ. «Выздоровело за сутки 6200 человек, или на 16% меньше по сравнению с 14 мая 2022 года. За сутки умерло 99 человек», — говорится в сообщении. Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Москва

АРМЕНИЯ. Текст Декларации о союзническом взаимодействии между Россией и Арменией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net