Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 15.05.2022

|

Глава МИД Турции: “Мы не пытаемся торговаться с НАТО о членстве Швеции и Финляндии”

Molva33.ru (Владимир) 

Мевлют Чавушоглу, занимающий пост главы турецкого Министерства иностранных дел, заявил, что Турция и не намеревалась торговаться по поводу членства ряда скандинавских стран в НАТО. “Мы не предпринимали даже попыток торговаться, это не то, чем кажется “, – сказал Чавушоглу на брифинге в Берлине, сообщает ряд отечественных СМИ. Он сказал, что позиция Анкары ясна – “прекратить […]

Читать дальше...



Сеть: «Вот что значит выученный урок!» — Грузии нужен мир с Россией

ИА REGNUM 

В социальных сетях обсудили новость о том, что премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили пообещал грузинскому народу долгосрочный мир с Российской Федерацией. Политик заверил, что «второй фронт» против России Грузия, которая уже сталкивалась с российской армией, открывать не намерена.

Сдались: Bloomberg рассказал о плане ЕС покупать российский газ в обход санкций

Альтернатива 

Руководство Евросоюза разработало план по импорту российского газа, который позволит не нарушить введенные объединением ограничительные меры и при этом удовлетворить требования Москвы об оплате в рублях, пишет Bloomberg со ссылкой на собственные источники. В пятницу на закрытом заседании Еврокомиссия сообщила странам-членам, что новое руководство допускает открытие в "Газпромбанке" счетов в евро и долларах, пояснило агентство. Кроме того, Bloomberg подчеркивает, что в обновленных инструкциях ЕС... Читать дальше...



Президент Финляндии назвал хладнокровным разговор с Путиным о НАТО

News.Mail.Ru 

Путин «удивительно спокойно» воспринял разговор с Ниинистё о перспективах Финляндии в НАТО, сказал президент. Ранее МИД России говорил, что Москва предпримет шаги «военно-технического характера».

Bloomberg: Евросоюз придумал способ обойти собственные санкции для покупки газа у России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Руководство Евросоюза придумало способ обойти собственные санкции, введённые против России, для покупки российского газа и при этом соблюсти требования Москвы по расчётам в рублях, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Около 9,5 тыс. студентов будут работать летом проводниками поездов дальнего следования

MskAgency.ru 

15.05.2022 18:04. Агентство "Москва".

Этим летом около 9,5 тыс. студентов будут работать проводниками поездов дальнего следования Федеральной пассажирской компании, сообщила пресс-служба перевозчика

Читать дальше...

В ФРГ обвинили Россию в перекрытии каналов диалога с Европой и НАТО

Lenta.ru 

Каналы диалога с Европой и НАТО были перекрыты именно по инициативе Москвы, заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок. Ее слова приводит ТАСС. «Диалог всегда должен быть. Но мы констатировали, что и последняя диалоговая форма, которая у нас оставалась в лице ОБСЕ, была уничтожена российской стороной», — заявила Бербок.

Фотографии тренировочных занятий в рамках Школы чёрных поясов ФККР

Блог сайта «Fine-news» 

С 1 по 3 мая 2022 года на базе Парк-отеля Ершово (Московская область) состоялась Школа черных поясов Федерации Кекушин каратэ России под руководством Президента ФККР, шихана Юрия Шабанова. Смотрите фотографии тренировки, состоявшейся 1 мая.

Читать дальше...

Бербок утверждает, что Россия перекрыла все каналы диалога с НАТО и Европой

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Каналы диалога Москвы с Европой и Североатлантическим альянсом были закрыты по инициативе российской стороны. С таким утверждением выступила в воскресенье, 15 мая, министр иностранных дел Германии Анналена Бербок.

Читать дальше...

Кедми вспомнил пророчество Путина о возможном вступлении Финляндии в НАТО

Блог сайта «Мировое обозрение» 

wikimedia.org/Mark Nakoykher/CC BY-SA 4.0

Финляндия может окончательно потерять собственный суверенитет в случае вступления в НАТО, заявил израильский политолог и экс-глава спецслужбы «Натив» Яков Кедми.

Он отреагировал на готовность Хельсинки и Стокгольма присоединиться к Альянсу. Кедми отметил, что в связи с этим вспоминается пророчество президента России Владимира Путина касательно возможности вступления Финляндии в военный блок: еще в 2016 году лидер РФ предельно ясно ответил на вопрос о том, какой будет реакция Москвы. Читать дальше...

Инфохимия, грим и компьютерное зрение: топ - 6 новых специальностей в вузах

Блог сайта «Российская газета» 

1. Инфохимия (Университет ИТМО в Санкт-Петербурге)

Что такое инфохимия? Это новая область экспериментальной науки на пересечении химии, биологии, математики и компьютерных технологий. Чем будете заниматься? Например, созданием искусственной химической клетки, разработкой новых материалов для регенеративной медицины и многими другими интересными вещами. Какие ЕГЭ нужны? Русский, химия, математика. Увы, бюджетных мест в бакалавриате немного, всего 30. Но есть возможность выбрать платный вариант, цена вопроса 250 тысяч рублей. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане





Самовары и речка Упа: что обязательно стоит посмотреть в Туле

"Вечерняя Москва" 

Тула испокон веков славилась пряниками, самоварами и мастерами оружейных дел. Но сказать, что этот старинный российский город застыл во времени, было бы неправильно. Музейные пространства, оснащенные новейшими технологиями, удивят — не то слово!

Президент Финляндии не увидел угрозы со стороны России

«Взгляд» 

Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что не верит в прямую угрозу для страны с российской стороны.

«Я не думаю, что они планировали атаки на Финляндию ни тогда, ни сейчас», – сказал Ниинисте, передает РИА «Новости» со ссылкой на CNN.

Читать дальше...

Прокуратура ВАО г. Москвы разъясняет: отпуска работникам, усыновившим ребенка

Вести Метрогородка 

Работникам, усыновившим ребенка, предоставляется отпуск на период со дня усыновления и до истечения 70 календарных дней со дня рождения усыновленного ребенка, а при одновременном усыновлении двух и более детей — 110 календарных дней со дня их рождения. По желанию работников, усыновивших ребенка (детей), им предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им (ими) возраста […]

Просматривали в Москве 15.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в Москве
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Москва

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net