Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 27.01.2022

|

Земельный участок под размещение объекта ИЖС в ТиНАО выставят на торги

Mskagency.ru (Москва) 

27.01.2022 05:34. Агентство "Москва".

В ТиНАО на торги выставят земельный участок под размещение объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Об этом сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Читать дальше...

Министр обороны Британии анонсировал переговоры с Шойгу в Москве

Polit.info 

Глава британского министерства обороны Бен Уоллес «скоро» полетит в Москву для переговоров с российским министром обороны Сергеем Шойгу. Соответствующей информацией поделился телеканал BBC.

Боррель поддержал ответ США на предложения России по безопасности

«Взгляд» 

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что приветствует ответ Соединенных Штатов на предложения России, касающиеся безопасности в Европе.

«Я приветствую письменный ответ Энтони Блинкена на российские предложения по безопасности», – приводит слова политика ТАСС. Боррель также призвал Россию приложить дипломатические усилия к разрешению разногласий с Украиной.

Читать дальше...



А вы в курсе что происходит в Мали? Там русские!

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Нет? Ну тогда держите занимательные новости про то, как они позвали русских и смачно выпнули французов, которые до сих пор не могут успокоиться от такого развития событий, и так перенервничали в последнее время из-за всего связанного с Россией, что даже готовы выйти из НАТО (это не шутка).

«Историческая бомба»: первая печатная карта «Земли Русской» открывает правду об Украине (ФОТО)

Блог сайта «Русская весна» 

26 января 2022 года исполняется 497 лет первой (из дошедших до нас, а также известной науке) карте «Земель Русских», предположительно, датированной 1525 годом. Также следует отметить тот факт, что карта «Московских земель» была приобретена на лондонском аукционе «Сотби» ещё в 1994 году, после чего она была сдана на хранение в Государственную архивную службу России.

Читать дальше...



Американский генерал Дейли: Украину нужно лишить права вступать в НАТО ради мира с Россией

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. США следует пойти на уступку России в вопросе Украины и Грузии, написал американский генерал-лейтенант в отставке Дейл Дейли в статье для National Interest, подготовленной в соавторстве с военным консультантом Джеймсом Фаруэллом.

Читать дальше...

Смотреть онлайн Эдмонтон Ойлерз — Нэшвилл Предаторз. Прямая трансляция 28 января 2022

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Эдмонтон Ойлерз — Нэшвилл Предаторз. НХЛ — регулярный чемпионат Сегодня состоится матч по хоккею между командами Эдмонтон Ойлерз — Нэшвилл Предаторз. Пройдёт игра...

Читать дальше...

Американский генерал призвал уступить России в вопросе Украины

Lenta.ru 

Американский генерал-лейтенант в отставке Дейл Дейли призвал США уступить России в вопросе Украины и Грузии. Он отметил, что Вашингтон должен заверить Москву в том, что эти два государства не станут членами НАТО. «Эти страны не имеют права сами вступать в НАТО, их членство возможно только по приглашению», — заявил он.

Ученый спрогнозировал сроки спада заболеваемости коронавирусом в России

Телеканал «Звезда» 

Заболеваемость коронавирусом в России пойдет на спад ближе к концу февраля. Так считает заведующий кафедрой математического моделирования энергетических систем, руководитель Центра интеллектуальной логистики СПбГУ Виктор Захаров. Свои выводы ученый сделал на основе математической модели CIR, разработанной совместно с его коллегами. По этим данным, в середине второй декады февраля число выявленных случаев в сутки может достичь 120 тысяч. «Рост заболеваемости в России с учетом влияния штамма "омикрон"... Читать дальше...

Класс для будущих бизнесменов открылся в школе Тынды

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Это один из первых классов в России, подобных ему в Амурской области нет. Класс нового поколения открыл центр компетенций проекта "База" в школе №7 Тынды. Старшеклассники стали участниками телемоста с основателем Клуба 500 Дмитрием Портнягиным. Запуск пилотного проекта на базе этой школы выбран не случайно: Дмитрий родился и вырос в столице БАМа и учился в этом заведении.  По словам Дмитрия, открытие класса - важный этап проекта "База". В следующем месяце здесь начнутся занятия по новой программе. Читать дальше...

27.01.2022 05:24 : Политик Светлана Тихановская провела экстренное совещание с офицерами BYPOL по совместным учениям РФ и Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Об этом она сообщила в своем Twitter.

«Мы должны быть уверены, что иностранные войска покинут Беларусь после 20 февраля, когда закончатся учения», — заключила она.

Ранее сообщалось, что завершилась переброска российских истребителей Су-35С в Белоруссию. Россия и Белоруссия проводят проверку сил реагирования Союзного государства.

Учения должны закончиться 20 февраля.

Российские Су-35С перебазировали на аэродромы Белоруссии

«Известия» 

Многоцелевые истребители Су-35С России завершили перебазирование в Белоруссию, где состоится проверка сил реагирования Союзного государства в ходе учений «Союзная решимость — 2022», рассказали в четверг, 27 января, в Минобороны РФ.

В Пулково 27 января задержали три рейса

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В четверг, 27 января, в петербургском аэропорту Пулково с вылетом задерживаются три самолета. Дополнительное время придется ждать пассажирам, купившим билеты на самолеты до Омска, Москвы, Ленкорани. Об этом сообщается на сайте Пулково. Первым задерживается рейс до Омска. Пассажиры рассчитывали покинуть Петербург в 0:35, однако время вылета сдвинули до 5:00. Далее с задержкой вылетит рейс до […]

Эволюционировал: «омикрон» в 2,5 раза чаще поражает детей и при этом маскируется

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Несмотря на напряженность ситуации, у нового штамма коронавируса есть и плюсы по сравнению с предшественниками — врачи фиксируют снижение числа случаев тяжелых пневмоний.

Просматривали в Москве 27.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Стало известно, кто выступит на фестивале «Мир Сибири» в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net