Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 27.01.2022

|

Переговоры по Украине в Париже станут испытанием стратегической автономии Евросоюза

Блог сайта «smi.today» 

МОСКВА, 27 января 2022, Институт РУССТРАТ. Сможет ли Европа заговорить своим голосом по самой острой для нее теме – кризису безопасности, искусственно раздутому вокруг Украины? Это – главный вопрос, ответ на который 26 января должны были дать в Париже. Ставки высоки. И когда президент Эммануэль Макрон в понедельник объявил о проведении встречи «нормандской четверки» (Германия, Франция, Россия, Украина) на уровне политсоветников лидеров, он, безусловно, понимал это. Переговоры в этом формате... Читать дальше...

В ДНР опасаются постановочной химической атаки со стороны Украины

Новый Взгляд 

Глава провозглашённой Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что в регионе есть опасения о готовящейся украинскими властями масштабной провокации. По мнению Пушилина, Украина может организовать химическую атаку с целью обвинить в этом народные республики и Россию, пишет издание «Известия». Глава ДНР уточнил, что готовящиеся постановочные химические атаки могут быть схожи с теми, что в своё […]



Чемодан, вокзал... 5 известных российских актеров, которые уехали из страны

АиФ 

Если, например, об отъезде Савелия Крамарова и его жизни в Америке в СССР ходили самые невероятные слухи, то сейчас исчезновение некоторых актеров зрители просто не замечают. А, узнав, с удивлением говорят: «А они что уехали?»

В ЖК «Скандинавия» ввели дом из пяти корпусов

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Дом 8 в составе жилого комплекса «Скандинавия» в Новой Москве сдан в эксплуатацию, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ВСК: быть весной настоящим мужчиной в Москве, Ижевске и Уфе опасно

Riasamara.ru 

Чаще всего с травмами и несчастными случаями сталкиваются мужчины — к такому выводу пришли аналитики Страхового Дома ВСК. Так, по итогам 2021 года 63% обращений по НС (страхование от несчастных случаев и болезней) поступило от мужчин, и только 37% — от женщин. А самыми травмоопасными регионами России стали Москва, Ижевск и Уфа.



Жириновский предложил присвоить всем депутатам воинские звания

Newsland 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил присвоить всем депутатам воинские звания из-за сложившейся внешнеполитической обстановки Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил присвоить внеочередные депутатские звания всем депутатам России. Сам Владимир Вольфович выразил желание стать генерал-майором. По его словам, это просто необходимо в сложившейся напряжённой международной обстановке. Свои умозаключения политик опубликовал в Telegram. Шутка это или реальное предложение не понятно. Официально инициативу никто пока не комментировал. Читать дальше...

Блогер Хиза объявлен в розыск по подозрению в мошенничестве

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 27 января. Правоохранители объявили о розыске блогера Хизри Запирова. По предварительным данным это связано с уголовным делом о мошенничестве, сообщает Telegram-канал Shot.

Читать дальше...

Читатели Le Figaro раскритиковали результаты опроса по «нападению» РФ на Украину

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Больше половины жителей Франции верят в планы России по «вторжению» на Украину, согласно результатам опроса. Читатели Le Figaro резко отреагировали на такие итоги.

Читать дальше...

Подмосковье стало лидером по работе малого бизнеса — Воробьев

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Московская область в 2021 году оказалась лидером по работе малого бизнеса. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев во время обращения к жителям.

Читать дальше...

Губернатор Подмосковья Воробьев заявил, что регион стал лидером по работе малого бизнеса

360° Подмосковье 

Московская область в 2021 году оказалась лидером по работе малого бизнеса. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев во время обращения к жителям.

Политолог прокомментировал просьбу ЕР оказать помощь ЛНР и ДНР

ИА REGNUM 

Когда про поставки оружия в ЛДНР говорит ЛДПР или КПРФ — это выглядит, как прощупывание почвы. Другое дело услышать это из уст лидера «Единой России» Андрея Турчака, заявил корреспонденту ИА REGNUM автор Telegram-канала «Политджойстик», политолог Марат Баширов.

Читать дальше...

В РФ вырастет число тех, кто отложит оформление ипотеки – прогноз

ИА REGNUM 

В начале 2022 года в России действительно продолжится тенденция сокращения спроса на недвижимость. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 27 января заявила доцент кафедры финансов и цен РЭУ им. Г.В. Плеханова Диана Степанова.

Читать дальше...

НАТО «лезет» прямо на границы России — Медведев

ИА REGNUM 

Североатлантический альянс не выполнил ранее данных обещаний о непродвижении на восток, и на сегодня уже вплотную придвинулся к границам Российской Федерации. Об этом в интервью ведущим российским СМИ заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Читать дальше...

За ситуацией с арестом американца в Воронеже следит посольство США

«Блокнот-Воронеж» 

К оказанию помощи гражданам относятся с ответственностью.

Внимание посольства Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации приковано к ситуации с арестом гражданина Америки Роберта Гилмана. 

«Нам известно об аресте гражданина США в Воронеже. Мы серьёзно относимся к нашей ответственности за оказание помощи гражданам США за рубежом и следим за ситуацией», – цитирует пресс-службу посольства радиостанция «Говорит Москва».

Дальнейших комментариев представители страны... Читать дальше...

ЦБ: Структура наличной денежной массы: итоги 2021 года

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Объем наличных денег в обращении на 1 января 2022 года составил 14,1 трлн рублей, что на 0,7 трлн рублей, или почти 5%, больше показателя годом ранее, свидетельствуют данные Банка России.

Просматривали в Москве 27.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в Москве
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Команда пространства «Дом» ищет новое помещение в центре Перми

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net