Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 24.01.2022

|

Новую противоракету России примут на вооружение в ближайшее время

Блог сайта «Русское оружие» 

Новая российская противоракета поступит на вооружение системы ПРО в ближайшее время. Это повысит защиту центрального промышленного района России от современного ракетно-ядерного оружия.

Читать дальше...



Россиянам напомнили о праве на бесплатные лекарства против COVID-19

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

Депутат Башанкаев: бесплатные лекарства против COVID-19 доступны россиянам на дому

Льготные лекарства против COVID-19 доступны не только в стационарах — их выдают и тем пациентам, которые лечатся в домашних условиях, напомнил в интервью

Полицейские ЦАО столицы задержали подозреваемого в незаконной продаже алкоголя несовершеннолетнему

УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве 

Сотрудники Подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тверскому району задержали подозреваемого в розничной продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему. В ходе проверки полицейские установили, что в одном из магазинов, расположенном на Садово-Самотечной улице, продавец-кассир осуществил продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности по статье 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Читать дальше...

Ковальчук допустил, что в составе сборной России по хоккею могут быть перемены до Олимпиады

Блог сайта «prostoprosport» 

Генеральный менеджер российской сборной Илья Ковальчук назвал крайний срок, когда состав команды Олимпийского комитета России (ОКР) может претерпеть изменения. В воскресенье, 23 января была объявлена окончательная заявка команды для участия на Олимпиаде в Пекине.

Читать дальше...

Голосование за самую красивую ледяную скульптуру стартовало на «Активном гражданине»

"Вечерняя Москва" 

Неравнодушные москвичи выберут самую красивую ледяную скульптуру и снеговика. Они представлены на выставке «Снег и лед в Москве» в Парке имени Горького. В рамках голосования на портале «Активный гражданин» жители столицы присвоят инсталляциям звания «Снеговик — символ 2022 года» и «Лучшая ледяная скульптура».

Владимир Путин поздравил коллектив АО «КТРВ» с 20-летним юбилеем со дня образования корпорации

Armstrade.org 

Президент России Владимир Путин поздравил коллектив АО «КТРВ» с 20-летним юбилеем со дня образования корпорации. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте Кремля.



Компаниям РФ упростят выпуск еврооблигаций

Финмаркет 

24 января. FINMARKET.RU - В России будет упрощен выпуск еврооблигаций для отечественных компаний: в апреле Минфин внесет в Госдуму проект изменений в закон о валютном регулировании, который расширит возможности для размещения таких бумаг. Об этом говорится в плане по законопроектной деятельности правительства на 2022 год. В Минфине "Известиям" подтвердили, что планируется облегчить эмиссию еврооблигаций для российских компаний.

В России создали уникальную операционную систему «Фантом». Это не очередная версия Linux

Блог сайта «iXBT.com» 

В мире стало на одну операционную систему больше. Российский разработчик Дмитрий Завалишин объявил о скором завершении разработки уникальной, как говорит источник, микроядерной ОС «Фантом», работы над которой велись 12 лет. 

Читать дальше...

Татарстан вошел в топ регионов РФ по максимальному доходу самозанятых

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В России зарегистрировано уже 4 млн самозанятых. За время действия этого налогового режима они получили более 882 млрд рублей доходов, следует из данных ФНС РФ. При этом наиболее высокий доход на одного плательщика налога приходится в Москве, Московской области, Чукотском автономном округе, Татарстане и Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Студентам в Никарагуа, изучающим русский язык, вручили памятные сувениры

Портал фонда Русский мир 

22 января в Русском центре Национального автономного университета Никарагуа в Манагуа состоялось вручение памятных сувениров преподавателям русского языка, студентам и сотрудникам университета, а также ветеранам Сандинистского фронта национального освобождения – всем тем, кто на протяжении 2021 года активно участвовал в мероприятиях центра.

Читать дальше...

Козловскому пригрозили «перекрыть кислород» из-за нового проекта

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Известный публицист Егор Холмогоров раскритиковал новый сериал Данилы Козловского «Карамора». В сериале мужчине не понравилось изображение Александра II в виде вампира.

Читать дальше...

И войск никаких не надо: как Америка накажет Россию за вторжение на Украину (19FortyFive, США)

Крокодил на КОНТе (КОНТ) 

24 января 2022 11:25 Россия готова развязать "традиционную войну" на Украине, утверждает автор статьи. Однако США практически исключили ответные удары. Их истребители не полетят на защиту Украины, а военные корабли не будут доставлять снаряды. Автор уверяет: Америка будет действовать в совершенно других сферах – в космосе и киберпространстве.Для многих украинцев вопрос "Что будет делать Запад, если Россия нападет?" не имеет ответа. С 2014 года (если не раньше) Россия заставляет Киев смириться с ее региональным господством. Читать дальше...

Индексы PMI Франции в январе сократились

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 24 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно предварительному отчёту компании Markit, индекс деловой активности в производственном секторе (PMI Manufacturing) Франции в январе сократился до 55.5% против 55.6% в декабре (пересмотрено с 54.9%). Аналитики прогнозировали снижение показателя до уро...

Boeing 747 авиакомпании "Россия" вылетел из Хургады с опозданием из-за поломки

«Aviation EXplorer» 

Самолет Boeing 747-400 авиакомпании "Россия", выполнявший в субботу рейс FV 5798 по маршруту Хургада - Москва 21 января, вылетел с опозданием на 9,5 часа из-за поломки двери багажного отделения, сообщил ТАСС очевидец событий по прибытии в российскую столицу. При этом пассажиры, прилетевшие этим бортом из Москвы в Египет, из-за дефекта в отсеке так и не смогли получить свой багаж, который вернулся обратно в Россию.

Исчезающий народ тофалары, добраться до которого можно только на вертолете

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Тофу и тофалары не однокоренные слова. Сыра тофу в России долго не знали, а вот представители народа тофалары вошли в состав Московского царства в XVII веке.

Елена Стасова: судьба женщины, которую Сталин хотел сделать «настоящей» женой Ленина

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Александр Орлов в своей книге «Подлинный Сталин. Воспоминания генерала НКВД» утверждал, что однажды Сталин пригрозил Крупской, что, если та не угомонится, он выдаст за жену Ленина Елену Стасову. По понятным причинам документального подтверждения эта история не имеет. Однако Стасова существовала на самом деле и была в числе немногих приближенных к Ильичу лиц, переживших Сталина.

«Великий организатор и конспиратор»                                                                          ... Читать дальше...

Маркетинг Маркетинг Хештеги в соцсетях: советы по использованию

PR marking 

Дарья Хабарова, руководитель проектов digital-агентства «Интериум».

Сегодня невозможно представить социальные сети без хештегов. Они давно вышли за рамки digital и окружают нас повсюду. Мы видим их в трендах TikTok, в поиске Instagram, в магазинах и даже на больших билбордах и листовках около метро. Хештеги можно использовать для продвижения контента и развития соцсетей бренда. Какую пользу можно получить от хештегов? Как использовать их с толком? Разберемся в этой статье.

Что дают хештеги сейчас? Читать дальше...

В МЧС Южной Осетии рассказали о погодных условиях на Транскаме

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Транскавказская автомагистраль функционирует в обычном режиме, несмотря на осадки, сообщили «Рес» в пресс-службе МЧС РЮО.

«На северной и южной стороне Рукского тоннеля с утра идет снег. МЧС просит водителей быть внимательными на дорогах», - сказали в пресс-службе.

Транскам - единственная дорога, которая проходит по высокогорью и соединяет Южную Осетию с Россией.

Просматривали в Москве 24.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net