Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 23.01.2022

|

Олаф Шольц: санкции против России обязательно ударят по Германии

07.Rodina.News (Нальчик) 

Канцлер Германии Олаф Шольц в интервью Sueddeutsche Zeitung призвал немцев трезво смотреть на перспективы санкционного давления на Россию: новые санкции против Москвы обязательно ударят по Берлину. "Никому не следует питать …



Сейчас в Москве быстрее всего дорожают квартиры-студии

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

По данным московского агентства недвижимости "Метриум" за прошлый год квартиры-студии в Москве подорожали на 25% и это касается новостроек.

Так, цена квартиры-студии в московской новостройке в прошлом месяце достигла уровня в 7 млн 570 тыс. рублей. Для сравнения в позапрошлом году такая же студия стоила в Москве 6 млн 60 тыс. рублей - на лицо рост цены за год на 1 млн 510 тыс. рублей или 25% и ну и получается, что каждый месяц...

На Киевском шоссе в Москве столкнулись девять автомобилей

Блог сайта «smi.today» 

В Москве на Киевском шоссе по направлению в центр столкнулись девять машин. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения, пострадавших нет. Транспорт на данном участке двигается по одной полосе из двух, сообщила Госавтоинспекция столицы в Telegram-канале.«Сотрудники Госавтоинспекции принимают оперативные меры по оформлению ДТП и осуществляют регулировочно-распорядительные действия, в целях беспрепятственного проезда транспорта», – говорится в […]



Профессор Шилова предупредила о негативном влиянии 3D-очков на зрение человека

«Федеральное агентство новостей №1» 

Людям с заниженным зрением стоит отказаться от посещения 3D-кинотеатров и от использования специальных очков, заявила врач-офтальмолог, профессор, д. м. н., эксперт комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Шилова.

Читать дальше...

Один человек погиб и двое пострадали при наезде иномарки на северо-востоке Москвы

«Федеральное агентство новостей №1» 

Мужчина за рулем Nissan X-Trail врезался в машину, которая стояла на дороге по причине поломки. Также иномарка сбила водителя и двух пассажиров транспортного средства, которые находились поблизости и выявляли причину неисправности своего автомобиля. Об этом сообщает столичная Госавтоинспекция.

Читать дальше...

Владимир Драчев: «Резцова – единственная в сборной, кто претендует на медали Олимпиады. Очень маленький шанс, но у Кристины он есть, в отличие от остальных девочек»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Четырехкратный чемпион мира, экс-глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев поделился мнением о выступлениях российских биатлонисток в этом сезоне. 

Читать дальше...

Врач Аграновский призвал не диагностировать штамм COVID-19 «Омикрон» по боли в горле

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сильная боль в горле может не указывать на заражение омикрон-штаммом COVID-19, заявил профессор МГУ, доктор биологических наук Алексей Аграновский.

Читать дальше...

МИД Австрии назвал возможные санкции против России уроком для Китая

«Газета.Ру»  

Евросоюз не может ввести санкции против России в газовом секторе, потому что слишком сильно зависит от поставок российского газа, заявил министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг. В то же время он предупредил, что в случае нападения России на Украину ЕС быстро отреагирует - и использует другие обширные экономические ограничения. Шалленберг отметил, что ЕС не должен уступать "военным угрозам" со стороны Кремля, потому что за ситуацией следит Китай. Если в КНР увидят, что Запад поддается давлению Москвы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Врач-диетолог назвала продукты, которые улучшают работу мозга

Блог сайта «Сайт города Актау» 

Для хорошей работы мозга диетолог Марина Макиша рекомендует употреблять продукты, которые положительно сказываются на работе сосудов. Такую взаимосвязь врач объясняет тем, что качество работы мозга напрямую зависит от активности кровообращения в нем, поскольку все полезные элементы поступают в орган через кровь, сообщает lenta.ru со ссылкой на «Москва 24». Микроэлементы, которые защищают сосуды, относятся к антиоксидантам.

Читать дальше...

В Москве стартовал финал проекта «ТопБЛОГ» в формате игры Minecraft

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Москве стартовал «Блог-уикенд» – финал проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей», он пройдет до 25 января в онлайн-формате. Специально для участников создана реальность на платформе Minecraft, в которой финалисты будут работать над своими кейсами и встретятся с партнерами проекта. «В связи с текущей эпидемиологической обстановкой мы приняли решение о проведении финала проекта […]

Политика: Лондон чушью провоцирует конфликт с Россией

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Спросить нужно у мистера Бина», – так бывший украинский депутат Евгений Мураев отреагировал на утверждение МИД Британии о том, что РФ рассматривает его кандидатуру для назначения главой «пророссийского» правительства Украины. В Москве британский «вброс» назвали подготовкой к крупной провокации и указали на его интересные особенности. Что и зачем планирует Лондон? В субботу внешнеполитическое ведомство Соединенного […]

Депздрав опроверг жалобы врачей на "аллергические" халаты

MosDay.ru (Московский День) 

Депздрав опроверг жалобы врачей на "аллергические" халаты. Департамент здравоохранения Москвы опроверг информацию о том, что у столичных медиков началась аллергия на новую форму из-за того, что она сшита из некачественных материалов. В Депздраве заявили, что жалобы врачей на единую медицинскую форму не носят массовый характер. При этом чиновники признали, что единичные случаи, когда врачи просили заменить форму, были, и каждое обращение детально разбиралось. "Одежда и обувь производится по государственным... Читать дальше...

Блинкен убежден, что Олимпиада не повлияет на планы Москвы в отношении Украины

Profile.ru 

Проведение зимних Олимпийских игр в Пекине не скажется на якобы имеющихся у российского руководства планах в отношении Украины. Такое мнение высказал в воскресенье, 23 января, глава Госдепартамента США Энтони Блинкен в эфире телеканала CBS. "Считаю, что Россия будет принимать решения, исходя из оценок президента Путина относительно того, что отвечает ее интересам", – заявил госсекретарь. Далее

Вассерман поведал, зачем Блинкен перед встречей с Лавровым на самом деле заехал в Киев

Блог сайта «"Пульс Планеты"» 

Государственный секретарь США Энтони Блинкен неспроста принял решение лично посетить Украину перед встречей с главой внешнеполитического ведомства России Сергеем Лавровым.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

GfK: доля россиян, пользующихся онлайн-кинотеатрами, превысила 50%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net